Кальция глюконат на латинском языке

Это лекарство назначают людям для восполнения дефицита кальция в организме. Кальция глюконат производится в виде округлых таблеток молочного оттенка, не имеющих пленочной оболочки. В препарате содержится 500 миллиграмм активного компонента – кальция глюконата моногидрат.

В медикаменте также содержится ряд дополнительных веществ. Какое название на латинском кальция глюконат имеет?

Фармакологические свойства

Лекарство предназначено для перорального употребления. Кальция глюконат возобновляет запас кальция в организме во время его повышенной потребности. Этот микроэлемент необходим человеку и считается главным строительным материалом опорно-двигательной системы.

Кальция глюконат на латинском языке - calcium gluconate. Помимо этого, кальций участвует в передачи нервных импульсов, а также сокращении гладкой мускулатуры. Нехватка кальция в организме ведет к поражению центральной нервной системы, нарушениям в функционировании сердечной мышцы, возникновении аллергий и подавлению свертывающей системы крови.

глюконат кальция латинское название

Когда назначают препарат?

Кальция глюконат может назначаться людям, как для терапии, так и профилактики при следующих состояниях:

  1. Нарушение передачи нервных импульсов в мышечной ткани.
  2. Остеопороз.
  3. Переломы.
  4. Нарушения обмена витамина Д.
  5. Заболевания зубов.
  6. Рахит.
  7. Заболевания щитовидной железы.
  8. Нарушения функционирования паращитовидных желез.
  9. Беременность.
  10. Лактация.
  11. Период полового созревания.
  12. Пищевые отравления.
  13. Диарея.

Рецепт кальция глюконата на латинском языке:

Recipe: Tabulettae Calcii gluconatis 0,5

D.t.d.N. 30

Signa. Внутрь по 2 таблетки 3 раза в день перед едой.

кальция глюконат на латыни

Какие ограничения имеет лекарство?

Препарат можно употреблять только по назначению медицинского специалиста. Все люди должны обязательно пройти обследование перед лечением, поскольку кальция глюконат имеет противопоказания:

  1. Повышенная сенситивность.
  2. Гиперкальциурия.
  3. Повышенная концентрация кальция в крови.
  4. Заболевания почек.
  5. Возраст детей до 3 лет.

С особой осторожностью препарат рекомендуют пациентам при наличии следующих состояний:

  1. Обезвоживании.
  2. Нарушении водно-электролитного баланса.
  3. Поражении капилляров атеросклеротическими бляшками.
  4. Хронических заболеваниях сердца.
  5. Тромбообразовании.
  6. Гиперкоагуляции.
  7. Нарушениях в функционировании почек.
глюконат кальция на латинском

Как применять лекарство?

Согласно инструкции к кальцию глюконату на латыни известно, что препарат необходимо перед приемом измельчать в порошок. Взрослым назначают по 1 таблетке трижды в день. Для того чтобы медикамент усваивался организмом максимально, кальция глюконат следует запивать чаем с лимоном. Лекарственное средство рекомендуется употреблять за 1 час до приема пищи.

Больным во время повышенной потребности в кальции назначаю по 2 таблетке трижды в сутки, дневную концентрацию кальция глюконата детям от 3 лет доктор назначает в индивидуальном порядке. Длительность лечения определяется для каждого пациента отдельно, но, как правило, этот период должен быть не меньше месяца.

кальция глюконат на латинском языке

Можно ли использовать кальция глюконат при беременности?

Препарат можно употреблять во время "интересного положения", начиная со второго триместра. Дневная концентрация для будущих мам составляет не больше 6 таблеток, которую разделяют на 3 применения по 2 таблетки. Перед лечением беременная женщина в обязательном порядке должна сдать анализы, чтобы определить уровень микроэлемента в организме.

За две недели до родов терапию таблетками отменяют, поскольку повышенное употребление лекарства может привести к риску травм в процессе рождения. Применение кальция глюконата во время грудного вскармливания вероятно по показаниям. Дневная дозировка составляет не больше 3 грамм либо 6 таблеток – по 2 штуки за 3 употребления.

глюконат кальция на латинском

Побочные реакции

Кальция глюконат, как правило, хорошо переносится пациентами, но в редких ситуациях при повышенной сенситивности вероятно появление следующих отрицательных эффектов:

  1. Кишечная непроходимость.
  2. Понос.
  3. Болевые ощущения в животе.
  4. Метеоризм.
  5. Тошнота.

Эти признаки не опасны и проходят самостоятельно при снижении дневной дозировки кальция.

Взаимодействие

Как уже известно, кальция глюконат на латинском - calcium gluconate. При употреблении этого микроэлемента с противомикробными средствами тетрациклиновой группы в организме формируются нерастворимые комплексы, поэтому не рекомендуется совмещать эти медикаменты вместе во избежание серьезных осложнений.

При одновременном приеме лекарства с препаратами железа может наблюдаться нарушение абсорбции последних. При необходимости такого взаимодействия человеку советуется выдерживать временной промежуток между употреблениями медикаментов не меньше 2 часов.

При сочетании кальция глюконата с тиазидными мочегонными препаратами у больного может возникнуть гиперкальциемия, поэтому необходимо быть особенно осторожными при применении этих лекарств совместно.

Кальция глюконат не рекомендуется употреблять одновременно с поливитаминами, в состав которых входит дневная концентрация кальция. Одновременное использование этих медикаментов может привести к отравлению и появлению у пациента проблем в функционировании почек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.