Помада цвета фуксия: кому подходит, с чем сочетается?

Оттенков пурпурного цвета достаточно много, они используются при создании одежды, косметики и даже аксессуаров. Помада цвета фуксия — это достаточно смелый и броский тон, которым решится накрасить губы не каждая девушка. Но с ее помощью можно создавать неимоверные и роскошные образы. Этой помадой нужно уметь пользоваться, ведь она подойдет далеко не каждому.

Кому подходит помада цвета фуксии?

фуксия цвет помады

Яркие помады могут придать некую свежесть лицу, они помогают обладательнице выглядеть довольно стильно. Если цвет подобрать правильно, то женщина будет выглядеть на несколько лет моложе.

Существует несколько основных цветов пурпурной помады, все они подходят девушкам с определенными чертами. Палитра радует большим количеством разнообразных оттенков, именно поэтому любая дама может выбрать для себя понравившийся, тем самым выделить достоинства и спрятать недостатки.

Чаще в продажу поступает два основных тона: холодный и теплый. Молодые девушки выбирают для себя обычно яркую неоновую помаду, как несложно догадаться, ее невозможно не заметить в темное время суток.

Классическим цветом принято считать розовую фуксию. Эта помада яркая и нежная. Необыкновенно подходит девушкам с каштановыми и шоколадными волосами. Единственное — кожа должна быть холодного типа, иначе помада только состарит и ухудшит вид, лицо будет казаться очень уставшим.

Холодный же цвет фуксии подходит в основном девушкам с зимним цветотипом внешности. Дамы чаще всего красят губы в летнее время яркой губной помадой. Этот макияж подходит как для повседневной жизни, так и для особенного, праздничного мероприятия.

Какой выбрать оттенок?

розовые ногти

Помада цвета фуксии — это уникальное средство, которое может подходить любым девушкам, независимо от возраста. Очень важно правильно подобрать тон под остальной макияж и типаж.

Блондинки

Внешность белокурых девушек очень сильно меняется после нанесения розовой губной помады. Это абсолютно не зависит от того, какой у вас оттенок волос: светло-русый или нежно белый. Большинство блондинок имеют светлую кожу, а помада только подчеркивает ее нежность. Сделать особенным образ поможет макияж холодного оттенка фуксии.

Если вы крашенная блондинка и кожа от природы смуглая, или же вы просто посещаете солярии, то лучше выбирать помаду темно-розового цвета.

Брюнетки

Этим девушкам особенно красиво подходит яркий макияж. Если же губы накрасить в пурпурный цвет, то черты лица немного изменятся и станут восприниматься окружающими по-другому.

Темнокожим брюнеткам желательно использовать насыщенные оттенки, а девушкам со светлой кожей лучше будет с холодными цветами. Дамам со светлым лицом и голубыми глазами лучше делать акцент на глазах и ресницах. Холодный пурпур так раскроется по-другому и образ засияет по-новому.

Темным девушкам специалисты рекомендуют использовать помады ближе к малиновому цвету, которые производятся с ярким и насыщенным пигментом. Очень хорошо они сочетаются с розовыми ногтями.

Шатенки

розовая фуксия

Обычно у шатенок теплый цветотип лица. Именно поэтому им будет красиво с красно-розовой помадой. Для дам с пепельным отливом волос и с бледным лицом рекомендуется красить губы розовой или лиловой помадой.

Шоколадный цвет локонов хорошо сочетается с выразительными губами. Ведь яркий цвет помады фуксия помогает создать невероятный и запоминающийся образ. Шатенки с различными цветовыми переходами, например, от темного к светлому, могут красить губы тоном фуксия с перламутровым отливом. Как дополнение могут служить розовые румяна.

Рыжие

Этот цвет волос в основном дан девушкам от природы. Помада цвета фуксия только подчеркнет всю красоту локонов, поэтому сделает вас просто принцессой на любом празднике. Она визуально увеличит губы, сделает их сочными и привлекательными. Этот вариант макияжа можно делать только для вечернего времяпрепровождения, на каждый день не подходит.

Рыжим девушкам специалисты рекомендуют выбирать помады, которые будут акцентировать кожный покров. Светлокожим дамам с голубыми глазами лучше выбирать холодные оттенки цвета фуксия, а карим девушкам подойдет яркий и насыщенный пурпур.

К какому образу?

розовая губная помада

Чтобы правильно подобрать макияж к цвету помады фуксия, нужно сочетать правильные оттенки. Использование косметики в этой гамме выделяет все неровности и шероховатости на лице. Перед тем как начать использовать пурпур, необходимо применить корректор. Также считается обязательным нанесение тональных средств, именно они придают гладкости и делают кожу лица ровной.

Розовую помаду для повседневной жизни лучше сочетать с черной тушью. А чтобы глазам придать томного взгляда, используйте карандаш или подводку. Также необыкновенно красиво выглядит блеск цвета фуксия.

Если же вы решили отправиться на какую-либо вечеринку, то губы можно накрасить малиновой помадой, а глаза выделить жирными стрелками. Очень важно не переиграть с цветами, не нужно использовать несколько ярких оттенков в макияже, например, насыщенные тени будут лишними. Лучше использовать бежевые, коричневые или бронзовые цвета.

С помощью макияжа можно выделиться из толпы, при этом совсем не обязательно одеваться в вызывающую одежду ярких красок. Любой специалист вам посоветует с помадой цвета фуксия носить одежду в черном, серебряном, белом или стальном цвете. Особо красиво с ней сочетается одежда в черно-белых тонах, а серая — создаст нежный образ. Как дополнение к общему наряду используйте аксессуар цвета фуксии. Это могут быть туфли, перчатки или же шарфик.

Что не стоит использовать с цветом фуксия?

яркая фуксия цвет помада

Этот цвет принято считать особенным. Очень важно правильно сочетать как одежду, так и косметику, чтобы образ был нежным, а не вызывающим. Не стоит пурпур сочетать с розовой одеждой, это смотрится несколько вульгарно. Важно помнить, что губы — это самый важный элемент в цельном образе, который не требует никакого дополнения.

Зимний оттенок фуксии считается классическим. Он неплохо гармонирует с шоколадным, землистым, светло-зеленым и желтым цветами. Не нужно сочетать розовую помаду с зелеными или же синими тенями. Такой выбор цветов больше подходит для тематических вечеров.

Правила нанесения помады цвета фуксия

макияж с помадой цвета фуксия

Чаще всего ярко-розовые помады делают матовыми. Для того чтобы они лучше ложились на губы и не вызывали неприятных ощущений, сначала нужно нанести увлажняющую основу. Сразу использовать помаду не нужно, дождитесь впитывания основы, только после этого приступайте к нанесению. В крайнем случае можно промокнуть салфеткой.

Важный момент: если губы имеют какие-либо временные неровности или другие недостатки, то от розовой помады лучше отказаться, ведь она только подчеркнет все имеющиеся проблемы. Чтобы губы были увлажненными и ухоженными, нужно пользоваться различными средствами, такими как скрабы, бальзамы и другое.

Если у вас не пухлые губы, а хочется визуально их увеличить, то есть один маленький трюк. Он заключается в том, что по центру нужно наносить более светлые оттенки, а остальная часть остается немного темнее.

Макияж с помадой цвета фуксия не стоит сочетать с дымчатыми тенями. Это сделает вас непривлекательной, к тому же появится вульгарный вид. Красиво будет просто накрасить глаза тушью, в крайнем случае сделать тоненькую стрелочку.

помада цвета фуксии кому подходит

Помада цвета фуксия больше всего подходит девушкам с холодным цветотипом, это немного омолодит внешность и придаст определенной ухоженности. Специалисты рекомендуют использовать такую помаду в летнее время. Отлично сочетается с легкими сарафанами и другими летними костюмами.

Если говорить о маникюре, то такой цвет помады хорошо подчеркивают розовые ногти. Но стилисты могут посоветовать делать различный дизайн на ногтях пурпурным цветом. Общий образ будет нежным.

Выгодным цветом в одежде принято считать серый, это самый сочетаемый оттенок с помадой цвета фуксия. Важно не переусердствовать с красками, именно тогда вы получите положительные отзывы от окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.