Шиитский азан: что это такое, и в чем отличие от суннитов

В этой статье вы узнаете, что такое шиитский азан, познакомитесь с историей возникновения Корана и вечных споров о христианстве и мусульманстве.

Религия ислама была основана на 400 лет позже господствующей в нашем мире христианской религии. Ее безусловный лидер и пророк Мухаммед запретил правоверным мусульманам обращаться к его духу после его смерти с благоговением и почитанием. Одно из трех преткновений ислама и христианства заключалось в том, что именно Мухаммед запрещал мусульманам после его смерти обращаться к его усопшей душе с молитвой.

пророк мухаммед

Откровение Мухаммеда

Откровение, полученное им, по мнению христианских богословов, не заключало в себе того, что троичность единого Бога была бы возможной. И потому пророк Мухаммед, заподозрив в христианской доктрине основы языческого многобожия, заповедал мусульманам единство Бога, называемого Аллахом.

Второй камень преткновения кроется в том, что ныне христианские церкви молятся иконам, забывая о том, что храм Господа находится у них в душах.

Мухаммед, как известно из истории Корана, вел завоевательные операции с соседними арабскими народами, в отличие от Христа, чьим постулатом неизбежно являлись слова, указанные в Библии: "Не убий". В целом ислам не предполагает собой того, чем пугают население, исповедующее христианскую религию, только лишь потому, что 90% людей, проживающих на территориях, исповедующих христианство, не читали Коран – одну из самых глубоких и почитаемых книг, которая не несет собой ни убийств, ни насилия, ни крестовых походов, ни смертей, ни растления духа.

книга коран

Что такое шиитский азан

Но, к сожалению, исламская религия поделилась в свое время на две партии – суннитов и шиитов. Шиитский азан– это приверженность определенной партии исламистов к законам, выдвинутым некогда пророком Мухаммедом. Почитая эти законы, они являются определенными лидерами в странах, где господствует ислам. Шииты – партия тех людей, которые исповедуют ту же самую доктрину, являются ярыми сторонниками того, что потомки рода Мухаммеда должны направлять и ободрять исламистов в предначертании и исполнении великой книги всех мусульман, именуемой Кораном.

Отличие ислама от христианства

Общей ошибкой многонациональных партий является то, что в видениях пророка Мухаммеда не было точно указано существование единого Бога, которого он назвал Аллахом и которого христиане именуют Всевышним. Точнее говоря, одним из самых больших расхождений в исламе и христианстве является то, что мусульмане почитают Аллаха как единого Бога на земле, христиане же упоминают его троичность – Отец, Сын и Святой Дух. Подчеркивается, что в откровениях, полученных пророком Мухаммедом, не было того, что указывало на троичность единого Бога.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.