Secret Paradise Hotel Spa: страны, Мишленовские звезды, бронирование номера и ценовая политика

Если вы сильно устаете, часто нервничаете или переживаете, то лучшим вариантом решения проблемы будет хороший отпуск. Отдых поможет перезагрузить мысли, наладить здоровье, получить новые и приятные впечатления, отключиться от бытовых проблем и забот.

Отпуск сильно зависит от места, где он будет проходить. Если вы, к примеру, отправитесь в деревню на огород, то незабываемые эмоции вы точно не получите. Если полететь в другой город и страну, то шанс провести отдых по-настоящему круто возрастает в разы. Главный вопрос: "Куда же можно отправиться?". Вариантов огромное количество: Европа, Азии, Океания, Африка и Америка. Что же выбрать? Как насчет Греции - государства, расположенного в Западной Европе? В данной стране хорошо развито сразу несколько видов туризма: морской, гастрономический, культурный, исторический. Именно поэтому каждый турист сможет отлично провести здесь время. В статье речь пойдет об отеле Secret Paradise Hotel Spa, который расположен в Греции.

Местоположение отеля

Данный отель находится на небольшом и живописном острове Халкидики. Он омывается водами Эгейского моря. Стоит отметить, что именно здесь когда-то родился Аристотель. Остров хранит много воспоминаний, рассказывающих о жизни в древности, ведь первые упоминания о нем имеются в записках Геродота, которые он вел во время Персидских войн.

Отель Secret Paradise Hotel Spa расположен в городе Неа-Калликратия совсем рядом с пляжем. Населенный пункт небольшой, но очень живописный и наполненный зеленью.

Климат в этом районе достаточно сухой, жаркий. Летом выпадает крайне мало осадков, средняя температура в этот период +35 градусов. Зима теплая и влажная, обычно столбики термометров не опускаются ниже +12 градусов.

Нужно сказать, что благодаря отсутствию крупных промышленных предприятий, в городе царит чистота и ухоженность. Побережье одно из самых чистых.

Категории номеров. Полный обзор

Итак, давайте рассмотрим категории номеров в отеле Secret Paradise Hotel Spa 4* (Халкидики). Ведь их состояние и внешний вид - одни из главных критериев при выборе:

  1. Номер категории "Комфорт". Он предназначен для одного взрослого. Комната выполнена в приятном бежевом оттенке. В номере имеется односпальная кровать, телевизор, балкон с прекрасным видом на море и гору Олимп. Кроме этого, есть ванная комната, в которой имеется полный гигиенический набор, банный халат, тапочки и комплект полотенец. Такой вариант размещения будет стоить 6000 рублей в сутки.
  2. Двухместный номер категории "Комфорт".
    Двухместный номер категории Комфорт
    Он выполнен в светлых и теплых оттенках в классическом стиле. Здесь есть двуспальная кровать, мини-бар с напитками и сладостями, удобные прикроватные тумбочки, балкон с потрясающим видом на море и ванная комната. Этот вариант размещения стоит около 7500 рублей в сутки.

Бесплатные развлечения на территории

Спектр услуг - важный показатель при оценке качества отеля. Он помогает выяснить, насколько цена адекватна. Что может предложить отель Secret Paradise Hotel Spa бесплатно? Это:

  1. Собственный пляж.
    Плавательный бассейн
    Гостиничный комплекс расположен на берегу моря, поэтому до прекрасного чистого пляжа с белым песком придется идти всего несколько метров.
  2. Большой плавательный бассейн на открытом воздухе. Он находится на территории отеля и хорошо подходит для тех, кто не любит купаться в соленой воде.
  3. Фитнес-центр. Даже на отдыхе необходимо держать мышцы в тонусе. Если вы вдруг захотите потренироваться, то это можно сделать совершенно бесплатно в современном тренажерном зале.
  4. Библиотека. Для тех, кто не может представить свою жизнь без чтения книг, работает отличная библиотека.
  5. Сад. Все мы хотим красивые фотографии. Их можно сделать в живописном саду на территории отеля Secret Paradise Hotel Spa. Кроме этого, там можно просто гулять и наслаждаться красотой природы.

Платные развлечения на территории

Как и в любом другом отеле, в Secret Paradise Hotel Spa 4* имеется большое количество платных процедур, с которыми тоже необходимо ознакомиться:

  1. Спа и оздоровительный центр.
    Спа и оздоровительный комплекс
    Огромный комплекс, где сосредоточено много услуг, позволяющих поддерживать и улучшать здоровье и внешний вид. Здесь можно посетить турецкую сауну, кабинет массажа, где могут проработать любую часть тела, например, ноги, спина, шея.
  2. Банкетный зал. Если вы захотите провести здесь свадьбу, день рождения, юбилей, то за определенную плату отель предоставит вам великолепное помещение.
  3. Химчистка. Если вам срочно нужно подготовить платье, то вы смело можете обратиться к управляющему, который проведет вас в прачечную.
  4. Трансфер до/от аэропорта. За дополнительную плату водитель отеля доставит вас к месту отправки с максимальным комфортом.
  5. Прокат велосипедов. Любители активного отдыха всегда могут взять в аренду велосипед.

Развлечения для детей. Порядок проживания

Итак, часто в Secret Paradise Hotel Spa (Неа-Калликратия) приезжают семьи с детьми, которые тоже хотят чувствовать максимальный комфорт. Что же отель предоставляет для них? Это:

  1. Детское меню. Вы всегда можете заказать меню для своего ребенка. Ему предоставят несколько здоровых и вкусных блюд, приготовленных из самых свежих продуктов.
  2. Детская площадка. Малыши всегда могут приходить на открытую площадку, где для них установлены различные качели и горки.

Необходимо упомянуть о порядке проживания:

  1. Дети от 0 до 1 года. Проживают бесплатно, при условии, что спят они на уже имеющихся в номерах кроватях. За дополнительное спальное место нужно будет заплатить 10 евро.
  2. Дети от 1 года до 3 лет. Спят бесплатно только на имеющихся кроватях.
  3. Дети от 3 до 11 лет. Они проживают в отеле за 10 евро в сутки. По желанию, для них предоставляется дополнительное спальное место.

Места рядом

Какие же достопримечательности находятся рядом с Secret Paradise Hotel Spa 4*(Греция)? Главные это:

  1. Антропологический музей. Одна из главных достопримечательностей острова, которая хранит огромное количество памятников и экспонатов из древности. Там можно на мгновение почувствовать себя в другом времени. Музей работает ежедневно с 10 утра до 6 часов вечера. Взрослый билет стоит около 20 евро.
  2. PETRALONA CAVE. Изюминка острова. Пещера имеет карстовое происхождение, она расположена на западном склоне горы Катсика, на высоте примерно 270 метров над уровнем моря. PETRALONA CAVE - место обнаружения древнейшего человека Европы. Кроме того, здесь сохранились следы использования огня в далекой древности.
  3. MEDITERRANEAN COSMOS. Рынок, на котором можно ощутить весь колорит Греции. Там можно купить различные специи, украшения, сувениры, чай. Данная достопримечательность находится в 30 км от территории отеля.

Преимущества данного отеля

Итак, необходимо выяснить, чем отель Secret Paradise Hotel лучше других? Согласно отзывам его выгодно отличает:

  1. Уникальность. Он единственный в мире, поэтому нигде вы больше не встретите такое сочетание стиля, красоты и колорита.
  2. Доступные цены. Несмотря на присутствие 4 звезд Мишлена, в отеле достаточно демократичные цены. Именно поэтому проживание здесь могут позволить себе многие туристы.
  3. Персонал говорит на русском языке. Достаточно важный критерий, ведь в Греции не все знают английский, да и не все туристы из стран СНГ свободно говорят и понимают его. К счастью, здесь многие вопросы можно обсудить на родном нам русском языке.
  4. Один из лучших вариантов в городе. Так считают многие туристы и сайты по бронированию в интернете. Кроме того, номера здесь быстро раскупаются.
  5. Отлично подходит для отдыха пар. Здесь могут помочь устроить романтический вечер. Кроме того, вечерняя обстановка очень милая и красивая, идеально для уединенных прогулок.

Питание в отеле. Рестораны и бары

Конечно же, нужно сказать о питании. Ведь вкусно есть любит каждый турист. Где же на территории отеля можно перекусить? Мест много:

  1. Кофейня.
    Кофейня в отеле
    Там можно попробовать несколько видов вкусного кофе или чая. Для сладкоежек имеется большой выбор сладостей.
  2. Буфет. Универсальное место, в котором и взрослый, и ребенок может отведать свежую выпечку и замечательное мороженое.
  3. Снек-бар. Если хочется есть, а до основного приема пищи далеко, можно прийти в это место и попробовать небольшие закуски.
  4. Ресторан.
    Ресторан с разнообразной кухней
    Здесь подается бесплатный завтрак по системе "шведский стол". Все блюда интернациональные, поэтому каждый найдет что-то для себя. Обычно есть большой выбор каш, фруктов, сладостей, салатов.
    Бесплатный завтрак
    Стоит отметить, что и изысканные греческие диковинки здесь тоже имеются. В данном ресторане также сервируется обед и ужин, но блюда уже готовятся по меню.

Положительные отклики

В конце необходимо упомянуть про отзывы о Secret Paradise Hotel Spa 4*. Начнем с положительных моментов:

  1. Чистота. Многие отдыхающие в откликах рассказали, что здесь невероятно чисто. Вся мебель, предметы декора и постельное белье находятся в удовлетворительном состоянии. Уборка в номерах проводится ежедневно. В ресторане всегда чисто и приятно находиться.
  2. Квалифицированный персонал. Работники стараются оперативно и качественно выполнять все возникающие просьбы. Персонал приветливый, вежливый и улыбчивый.
  3. Питание. В особенности все хвалят бесплатный завтрак, на котором присутствует невероятное разнообразие блюд. Рестораны, бары и кофейни работают на свежих и качественных продуктах, к которым нет претензий.
  4. Вид. Окна большинства номеров позволяют увидеть прекрасную панораму морского пейзажа, особенно красиво становится во время закатов или рассветов.
  5. Прекрасный спа и оздоровительный комплекс.
    Положительные отзывы
    Многие женщины и даже мужчины по достоинству оценили это место. Большинство отдыхающих под большим впечатлением от массажа.
  6. Удачное расположение. Аэропорт, пляж, центр города, магазины и рестораны- все эти места находится довольно близко.
  7. Доступность. В отеле сделано все, чтобы отдыхающие с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно.

Отрицательные отзывы

Что ж, имеются, к сожалению, и некоторые недостатки. Давайте ознакомимся с отрицательными отзывами о Secret Paradise Hotel Spa.

  1. Платный трансфер. Большинство туристов хотело бы видеть эту услугу бесплатной.
  2. Маленькая площадь номера. Некоторые считают, что номера слегка тесноваты. Более того, в них не слишком удобное расположение розеток.
  3. Спа для детей. Время работы слишком маленькое, многие родители хотели бы, чтобы бассейн работал до 9 часов вечера.

Однако это место все равно заслуживает внимания, его часто рекомендуют для посещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.