Как посмотреть директ в "Инстаграме": способы и инструкции

Instagram так же, как и все социальные сети, располагает функцией мессенджера, что позволяет пользователям перебрасываться сообщениями, а также делать рассылку нескольким адресатам. Такая функция полезна тем, что дает возможность написать адресату лично, не выставляя текст послания на всеобщее обозрение. Часто этой опцией пользуются шоу-румы и интернет-магазины, которые продают свой товар через «Инстаграм». Обычно в Direct они отправляют цену заинтересованным клиентам. Как посмотреть директ в «Инстаграме»?

что такое директ в инстаграме

Чтобы стать пользователем социальной сети, необходимо зарегистироваться по мобильному телефону или электронной почте. Так же можно войти через «Фейсбук». Как посмотреть директ в «Инстаграме» и как им пользоваться для обмена информацией?

Что представляет собой эта опция?

Прежде чем научиться пользоваться данным функционалом, следует разобраться, что он собой представляет. Что такое директ в «Инстаграме»? Это вполне привычное для большинства людей явление. И ничего сложного в этом нет. Главное - в первый раз найти его и понять, где он находится. Как посмотреть директ в «Инстаграме» через телефон?

Для этого требуется перейти на главный экран. Можно сразу заметить, что рядом со значком, который открывает сам сервис, имеется цифра. Она и указывает на количество полученных сообщений.

Как прочитать послания?

Как в «Инстаграме» посмотреть сообщения в директе? Нужно нажать на соответствующий значок (он располагается в правом углу).

В зависимости от того, сколько человек прислали сообщения, будет определено и количество открытых диалогов. Если написал только один пользователь - отобразится один. А ниже будет пусто. В диалоге с левой стороны располагается аватарка приславшего сообщение, а в правой - количество писем, которые он написал.

как в инстаграм посмотреть сообщения в директе

Пользоваться этой функцией очень просто, при этом вполне удобно общаться со своими подписчиками. И обратная связь будет тем активнее, чем больше подписчиков у вашего аккаунта.

Подробно о функции обмена сообщениями

Что такое директ в «Инстаграме»? Попробуем рассмотреть и рассказать подробнее, что это за функция и для чего вообще требуется в социальной сети.

Несмотря на относительную молодость и незначительное время с введения опции, директ уже заслужил признание со стороны пользователей. Появился обмен сообщениями лишь в пятой версии мобильного приложения. А в варианте, который открывается посредством браузера на компьютере или ноутбуке, директ отсутствует и сейчас. Потому для обмена сообщениями потребуется на рабочем ПК устанавливать специальный эмулятор операционной системы "Андроид".

Преимущества опции

Плюсом может служить поддержание обратной связи с другим пользователем, что позволит высказать свое мнение не на общем обозрении, а также возможность поделиться интересными статьями в ленте. При этом можно переслать любой пост, содержащий как видеоролик, так и снимки. Или просто написать текстовое сообщение. Единственное неудобство заключается в том, что нельзя одновременно переслать информацию количеству юзеров большему, чем пятнадцать человек. Однако для подобных массовых рассылок удобнее просто опубликовать полноценный пост.

как посмотреть директ в инстаграме с компьютера

Любая информация из открытого доступа, которая передана через директ, остается отдельным блоком и в пересланном сообщении. Потому его можно точно так же лайкать, комментировать, участвовать в обсуждении. Отправивший человек при этом будет видеть, сколько именно пользователей сообщение (или фотографию) просмотрели, отметили как понравившуюся или вступили в обсуждение.

Директ удобен для общения и обмена изображениями и видео в том случае, если они представляются личными и точно не предназначаются для публичного просмотра. И в этом случае можно также обсудить что-то непосредственно с человеком как в "приватном чате", скрывая информацию от остальных пользователей.

Как войти в эту часть меню?

Как посмотреть директ в «Инстаграме»? Как уже было отмечено выше, чтобы попасть в Direct, необходимо нажать на значок в правом верхнем углу смартфона. Выглядит он как папка, и чем-то напоминает бумажный самолетик. Следует отметить, что функция работает исключительно через мобильное приложение. Загрузив страницу через ПК, Direct искать бесполезно, там он отображаться не будет.

Как посмотреть директ в «Инстаграме» с компьютера? Следует отметить, что прогресс не стоит на месте и сторонние ресурсы уже предлагают пользователям отправлять сообщения посредством ПК. Пользуясь такой услугой, следует проявлять осторожность и не вводить на сомнительных сайтах свой логин и тем более пароль. Лучшим выбором в этом случае будет эмулятор "Андроид".

как посмотреть директ в инстаграме через телефон

Как просматривать исчезающие сообщения?

Помимо обычных вложений, сервис позволяет отправлять фото и видео для одного просмотра. После этого вложения просто исчезают. Как посмотреть просмотренные видео в директе «Инстаграма»? Это выполняется с помощью нескольких простых шагов:

  • Войдите в директ и просмотрите архив сообщений.
  • Перейдите в папку с названием «Входящие», выберите нужное вам послание, нажмите на него и придержите.
  • В открывшемся меню выберите пункт «Просмотреть еще раз».

Эта инструкция поможет вам, как посмотреть вложения в директе «Инстаграма» повторно. Вы также можете сделать скриншот, чтобы сохранить их себе на смартфон либо планшет. Уведомление об этом будет направлено получателю.

Как используется этот сервис?

С помощью Instagram Direct пользователь имеет возможность отправить собеседнику видео, фото, аудиозапись и, конечно, текстовое сообщение. Для этого необходимо нажать на своем смартфоне на значок в правом верхнем углу, затем - на плюсик в открывшемся окне. Это позволить выбрать, кому следует отправить сообщение. Адресата можно найти в списке по аватарке или воспользоваться функцией поиска, вбив в соответствующую строку имя (обычно достаточно ввести пару букв, чтобы нужный пользователь высветился).

как посмотреть вложения в директе инстаграм

Чтобы выбрать адресата, напротив его имени необходимо поставить галочку, затем отметку ставим в правом верхнем углу для окончательной отправки сообщения. После этого адресату придет уведомление на смартфон. Выглядит оно как красная точка в правом верхнем углу ярлыка «Инстаграма», который находится в меню телефона. Также раздастся звуковой сигнал.

Как и в случае с остальными мессенджерами, Instagram Direct дает возможность просмотреть, прочитал собеседник отправленное ему сообщение или нет. Также высвечиваются данные, когда пользователь в последний раз посещал социальную сеть.

Как отправлять сообщения?

Теперь стоит разобраться с тем, как отправить сообщение в Direct в Instagram самому. Чтобы переслать что-либо любому пользователю, требуется в первую очередь убедиться, что получатель является вашим подписчиком. В ином случае потребуется получение согласия человека на то, что он хочет прочесть сообщение, также именуемое запросом.

как посмотреть запросы в директе инстаграм

Как посмотреть запросы в директе «Инстаграма»? Они могут висеть достаточно долго, при этом никаким особым образом не привлекая внимание, поскольку для того, чтобы увидеть его, требуется непосредственно зайти в директ. И уже там будет сверху обозначаться голубой надписью количество запросов, в зависимости от того, сколько именно их поступило. Очень редко пользователи просматривают и проводят анализ запросов, поскольку рекламные рассылки в «Инстаграме» довольно популярны и подчас назойливы.

Если пользователь является подписчиком, либо сообщение отправить требуется в обязательном порядке, нужно сделать следующее:

  • зайти на страницу аккаунта;
  • запустить значок директа (это стилизованная иконка корзины для бумаг);
  • нажать на плюсик, добавляя новый диалог (расположенный в самом верху справа);
  • после этого будет предложено системой осуществить выбор фото или видеороликов, которые уже есть в вашем аккаунте;
  • после выбора файла можно добавить свое текстовое сообщение в главном окне Instagram Direct;
  • далее можно добавить списком кого-либо из подписчиков (осуществить это можно проставлением галочек среди списка или обыкновенным поиском);
  • окончанием редактирования сообщения и отправкой будет служить нажатие на зеленую кнопку справа в верхней части экрана.

Сообщение придет пользователю почти мгновенно. И ответ на него может вернуться вам буквально через минуту. Это зависит от того, насколько быстро ваш собеседник откроет и просмотрит послание.

как посмотреть просмотренные видео в инстаграме директ

Заключение

Таким образом, следует отметить, что пользоваться «Инстаграмом» совсем не сложно. По крайней мере, не сложнее, чем другими социальными сетями. В какой-то мере интерфейс в «Инстаграме» даже проще и интуитивно более понятен. Возможно, он и не располагает множеством функций, например, нельзя сделать подарок или отправить стикер, прослушать музыку. Зато не засоряет эфир и не тратит трафик за счет большого объема ненужной информации. Также пользователь может закрыть свой аккаунт от посторонних глаз, и подписаться на эту страницу смогут только те люди, которых ее владелец одобрил.

Появление мессенджера стало еще одним положительным аспектом этой социальной сети. Запомнив несколько простых шагов, как посмотреть директ в «Инстаграме», вы получаете возможность вести приватную переписку с другими пользователями. Как отмечено выше, отправка и чтение сообщений и вложений выполняются очень легко и быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.