Жизнь и творчество актрисы Ливы Крумини

Лива Круминя – латышская актриса кинематографа. На ее счету всего лишь две работы в кино. Многие российские телезрители знают Ливу благодаря главной роли в комедийной картине «Хоттабыч». О биографии и творческой деятельности актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография и творчество актрисы

творческая деятельность актрисы

Лива Круминя родилась в июне 1981 года в городе Риге. С раннего детства она стремилась к популярности. Но после окончания школы Круминя поступила в Riga Business School на маркетолога.

Дебютной работой актрисы в кино стал фильм «Наваждение», выпущенный в 2004 году. Лива Круминя исполнила в нем второстепенную роль латышки Илзе. В 2006 года на экраны вышла картина с ее участием под названием «Хоттабыч», где Лива исполнила одну из главных ролей. Актрисе пророчили успешное будущее в кинематографе, однако после съемок в фантастической комедии девушка прекратила творческую деятельность. По последним данным, Лива работает менеджером в Лондоне. Фото Ливы Крумини можно увидеть в данной статье.

Главная роль в кино

биография актрисы

«Хоттабыч» - российский комедийный фильм, премьера которого состоялась в августе 2006 года. Режиссерами киноленты являются Петр Точилин и Вероника Возняк.

«Хоттабыч» снят по одноименному роману Сергей Обломова «Медийный кувшин старика Хоттабыча». История разворачивается вокруг программиста Гены, которому удалось взломать сервер Microsoft. Его девушка Лена отрицательно относится к его деятельности, всячески подтрунивая над парнем.

Однажды она просит его украсть чайник. Вместо этого программист крадет с аукциона раритетный кувшин. Выясняется, что за данным лотом охотится странный господин из Швейцарии. В кувшине заточен Хоттабыч, который провел там много лет. Джинн готов исполнить любые желания Гены.

Лива Круминя исполнила в фильме роль хакерши Энни. Эта работа принесла актрисе популярность и узнаваемость. Вместе с ней в съемках приняли участие такие артисты, как Владимир Толоконников, Марюс Ямпольскис и Марк Гейхман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.