Как обновить приложения на "Андроиде": пошаговая инструкция с фотографиями

Из приведенной ниже статьи вы узнаете, как обновить приложения на "Андроиде". Такое умение является базовым. Каждый пользователь должен знать, как обновлять приложения. Более того, вы узнаете разницу между обновлениями на телефоне и на планшете. Что ж, приступим!

Введение

Каждому приложению свойственно обновляться. С этим процессом приложения приобретают новые свойства, умения, у них появляются новые возможности, которые раньше были недоступны.

Популярные приложения

Казалось бы, все просто, однако у многих пользователей возникают вопросы самого разного характера. Главный из них - стоит ли обновлять приложения на "Андроиде"?

Характеристика обновлений

Несмотря на то что обновления приносят пользу и делают работу платформы "Андроид" стабильнее, многие просто отказываются от них. С чем же это связано?

  • Они невсегда полезны. Иногда логичнее оставить старую версию, так как новая может работать нестабильно.
  • Многим нравится старый интерфейс. Нередко случается, что изменения после обновления не нравятся пользователям. Стоит заметить, что разработчики стараются не допускать такого и делать их качественными.
  • Обновленные приложения могут занимать больше места на устройстве. Это становится причиной многочисленных ошибок и медленной работы устройства. Из-за этого многие пользователи отказываются от обновлений.

Есть, однако, и положительные черты:

  • Большинство из них делают работу приложений удобнее.
  • Обновления помогают поддерживать лицензионную версию программ и утилит.
  • Приложения последней версии обладают навыками, которые недоступны на других версиях.

Обновление

Если вы решились и хотите установить новую версию, то вы, скорее всего, зададитесь вопросом, как обновить приложения в "Андроиде" на телефоне?

Приложения на андроид

Сделать это можно несколькими способами.

  1. Подключить автоматическое обновление.

    Включение автоматического обновления

    Это можно сделать при помощью настроек "Плей Маркета". Зайдя в настройки нажмите на пункт "Обновление приложений" и выставите необходимые параметры. Рекомендуется ставить "Автоматическое обновление только по Wi-Fi".

    Контроль обновлений
    Так вы убережете себя от огромной траты трафика. Такой способ подойдет не каждому, так как будут обновляться даже самые ненужные приложения.
  2. Обновить нужные программы вручную. Еще один способ прокачать приложение на "Андроиде". Делается это так же при помощи "Плей Маркета". Необходимо выбрать утилиту, которую вы хотите обновить и ввести ее название в поиске приложений. После того как вы нашли нужное, необходимо перейти на его страничку в магазине. Если есть более новые версии приложения, то высветится кнопка "Обновить". Нажмите на нее и процесс запустится.
    Обновление через страничку в магазине
  3. Через меню обновлений. Это заключительный способ обновления приложений при помощи "Плей Маркета". Необходимо запустить "Плей маркет" и нажать на три полоски в левом верхнем углу экрана. Из высветившегося меню выбрать "Мои приложения", а следом нажать на пункт "Установленные". Вашему взгляду представятся абсолютно все приложения, установленные в данный момент на вашем устройстве. Здесь вы можете выбрать конкретные программы, которые хотите обновить, либо сразу запустить обновления всех софтов, нажав на кнопку "Обновить все". Это намного проще.
    Панель обновлений
  4. Обновление при помощи сторонних программ. В интернете можно найти великое множество программ, которые помогут вам обновить приложения на "Андроиде". Все они работают практически одинаково. Для начала необходимо при помощи менеджера приложений, непосредственно, в самой программе, выбрать софты, которые вы хотели бы обновить.

С обновлением приложений на планшете ситуация аналогичная. Все операции проще всего выполнять через тот же самый "Плей Маркет". Однако для планшетов существуют дополнительные программы и расширения, утилиты, которые регулируют обновление приложений на устройстве.

Если у вас все-таки остались какие-либо вопросы о том, как обновить приложения на "Андроиде" на планшете и телефоне, то вы можете обратиться за помощью в справку устройства либо самой утилиты.

Комментарии от пользователей устройств на платформе "Андроид"

Стоит заметить, что основная масса пользователей платформы "Андроид" считает, что проще всего производить обновление приложений при помощи "Плей Маркета". Действительно, этот магазин игр сочетает в себе функции некой панели управления и практически полностью автоматизирует процесс. О других утилитах, упрощающих этот процесс, в Интернете почти не говорят, так как в основном у людей не возникает необходимости их использовать.

Заключение

Обновления - не что иное, как способ получения новой информации, приобретение новых знаний и умений. Качественные обновления необходимы каждому приложению, на любой платформе и на любом устройстве.

В приведенной статье были затронуты такие важные темы как:

  • плюсы и минусы "прокачки" приложений на "Андроиде";
  • способы обновления утилит и пошаговая инструкция.

Однако стоит соблюдать бдительность и следить за тем, что обновляете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.