Как в "Ватсапе" восстановить контакты: возможности и методы

WhatsApp нередко оказывается удобным местом для хранения важной информации. Это не только переписки, сообщения, но и видео, аудио, а также контакты. В мессенджере предусмотрен поиск, который помогает быстро найти нужную информацию в программе. Все эти данные хранятся на устройстве, и в случае его утраты, при сбросе настроек, сведения теряются. В такие моменты возникает вопрос о том, как в "Ватсапе" восстановить контакты и можно ли это сделать?

Особенности хранения данных

Все контакты в "Ватсапе" напрямую связаны с информацией с записной книжки владельца телефона. Если добавить нового пользователя в аккаунт мессенджера, то он отобразится и в контактах смартфона. Если удалить пользователя, то он удалится из "Ватсапа". В таком случае, как в "Ватсапе" восстановить контакты? К огромному разочарованию пользователей, восстановить список контактов в мессенджере невозможно. Этого не может сделать ни техподдержка, никакие штатные наборы функций.

Как в Ватсапе восстановить контакты

Резервная копия

Единственный метод вернуть свои контакты – восстановить телефонную книгу на смартфоне. Это легко сделать, если устройство создает резервные копии и хранит их в облачном хранилище. Если данная функция не отключена, то можно просто выполнить восстановление резервной копии. После перезагрузки устройства все появившиеся контакты будут отображаться не только в телефонной книге, но и в "Ватсапе".

Несмотря на простоту использования, не все устройства способны автоматически переносить информацию в облачное хранилище. Даже те, которые способны на это, не могут сохранить историю переписок, контакты, которые не были сохранены в телефоне.

Восстановление через "Гугл"

А еще как восстановить контакты в "Ватсапе", какой метод использовать? Если мобильное устройство было связано с "Гугл-аккаунтом" и все данные с телефонной книги сохранялись там, то можно быстро и легко вернуть все контакты. Она автоматически добавятся на устройстве при открытии аккаунта.

Все контакты, перемещенные в телефон, будут отображаться в "Ватсапе". Если вдруг какие-то контакты не отображаются, то нужно просто обновить список в мессенджере.

Удалила контакт в Ватсапе как восстановить

Другие методы

Ища ответ на вопрос о том, как в "Ватсапе" восстановить контакты другими методами, можно попробовать только одно – ручное восстановление списка. Можно попросить знакомых позвонить или отправить сообщение, а затем подписать и сохранить номер в телефонной книге устройства. Никаких других вариантов восстановления контактов в мессенджере не предусмотрено разработчиками.

Удалили контакт

А если удалили контакт в "Ватсапе", как восстановить его, какие методы использовать? Ситуации бывают разные. Иногда приходится столкнуться с проблемой удаления нужного контакта, который был в виде неподписанного чата. В таком случае вернуть сведения будет можно, если этот чат отобразился в резервной копии. Других способов восстановления нет.

Чтобы не возникало подобных ситуаций и чтобы не пришлось искать, как восстановить контакты в "Ватсапе" на Андроиде, рекомендуется все нужные данные копировать, в том числе и контакты. Всех «новичков» можно внести в телефонную книгу из чата. Программа сама задает вопросы о том, что сделать с этим новым контактом, а вам остается только решить, сохранить его или нет.

Контакт в Ватсапе как восстановить

Утерянные контакты

В "Ватсапе" все контакты автоматически распознаются из адресной книги мобильного устройства. Приложение в автоматическом режиме распознает контакты, в которых есть "Ватсап", и на основе этих сведений генерирует список контактов в мессенджере.

При необходимости вернуть утерянные контакты их восстанавливают из копии списка, если таковой делался. Других способов возвращения адресной книги нет, и "Ватсап" не может ее вам восстановить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.