Софья Ануфриева: жизнь и творчество актрисы

Софья Ануфриева – российская актриса. Наибольшую популярность она приобрела после роли в многосерийной картине «Солдаты». Помимо съемок в кино Софья играет в театре и работает актрисой озвучивания. Более подробную информацию о жизни и творческой деятельности Ануфриевой можно узнать из данной статьи.

Биография и творческая карьера

Софья Ануфриева появилась на свет в начале июля 1981 года в столице России. В 22 года она окончила МХАТ. Сразу же после окончания университета актриса начала пробовать свои силы в кинематографе. В 2004 году Ануфриева была утверждена на одну из второстепенных ролей в телесериале «Солдаты». Фото Софьи Ануфриевой можно увидеть в данной статье.

Роль в сериале «Солдаты»

сериал "Солдаты"

Многосерийный кинопроект «Солдаты» появился на экранах в 2004 году. Этот комедийных сериал рассказывает о непростых буднях в армии. В нем показываются взаимоотношения между простыми солдатами и другими военнослужащими. На данный момент выпущено 17 сезонов телесериала.

Софья Ануфриева исполнила в картине роль Вари. Ее героиня являлась женой прапорщика Кузьмы Соколова. Варя очень добрая и простая девушка. Она родилась и выросла в деревне. В течение сериала можно наблюдать, как развивались взаимоотношения между героями. Варя и Кузьма попадали в разные жизненные ситуации, между ними были ссоры и обиды, однако герои смогли все преодолеть. Софья снималась в кинокартине на протяжении 16 сезонов. Сама актриса признается, что очень полюбила свою героиню за ее мудрость и доброту. На данный момент это самая значительная ее роль в кинематографе.

Дальнейшая творческая деятельность

Помимо работы в телесериале «Солдаты» Софья Ануфриева снималась в других кинопроектах. Она появилась в таких картинах, как «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований 2», «Дети Арбата», «Сыщики 2». Также актриса занимается озвучиванием мультфильмов.

В 2010 году Софья приняла активное участие в озвучивании известного американского мультфильма «Как приручить дракона». Ее голосом говорит одна из главных героинь картины – Астрид. Этот персонаж – внешне красивая девушка, но все, кто знаком с ней, знают, что она настоящий боец. Во второй части мультфильма Софья также озвучивала свою героиню. Впоследствии Ануфриева продолжила свою работу в качестве актрисы дубляжа и приняла участие в озвучивании таких работ, как «В поисках Дори», «Книга Джунглей».

Личная жизнь

биография актрисы

О личной жизни Софьи Ануфриевой очень мало информации. Известно, что актриса не замужем и у нее нет детей. Сама Софья признается, что работа занимает большую часть ее жизни и ей не хватает времени для того, чтобы завести отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.