"Гуррен Лаганн": цитаты, сюжет, главные герои

«Гуррен Лаганн» - мультсериал, выпущенный Японией в 2007 году. Картина завоевала большую популярность во всем мире. Главная идея мультфильма – показать будущее, в котором люди вынуждены жить в пещерах под землей из-за природных катаклизмов. О цитатах из «Гуррен Лаганн», сюжете и главных героях картины можно узнать из данной статьи.

Сюжет мультфильма

Сюжет картины «Гуррен Лаганн» рассказывает о далеком будущем, в котором люди уже более сотни лет живут под землей. Они не представляют, что где-то есть другой мир, гораздо светлее и ярче этого. Люди вынуждены обитать в пещерах, они ведут однообразный образ жизни и выполняют свои обязанности. Они испытывают постоянный страх, ведь в их мире очень часто случаются обвалы и землетрясения. Однако есть те, кто верят, что существует иной мир. Такими людьми являются главные герои мультфильма «Гуррен Лаганн» - Камина и Симон.

Главные герои

персонаж Симон

Главные персонажи мультфильма Камина и Симон являются лучшими друзьями и проживают в Земляной деревне. Симон считается самым хорошим бурильщиком в поселении. Однажды друзья находят робота, которого называют Лаганн. С этих пор в их жизни все меняется. С помощью Лаганна герои пробивают себе проход в настоящий мир. Вот одна из фраз из «Гуррена Лаганна», которую произносит Камина, оказавшись на поверхности:

Красивая Луна. Ради этого стоило выбираться.

Новое знакомство

Еко и Камина

На поверхности Симон и Камина знакомятся с девушкой из соседней деревни по имени Еко. Героиня является снайпером и прекрасно умеет стрелять по мишеням. Еко оказалась на поверхности раньше и поэтому помогла Симону и Камине освоиться. Между Камином и Екой появляется симпатия, однако герои не сразу признаются в этом друг другу. Еко всегда заботится о Симоне и Камине, ведь они становятся для нее семьей.

Борьба со Спиральным королем

Вскоре главные герои узнают, что причиной того, что все люди живут под землей, являются вовсе не катаклизмы. Оказалось, что под землю их загнал Спиральный король, который верил, что таким образом защищает человечество. Камина решает вступить в борьбу за свободу людей. Он создает собственную группу для борьбы со Спиральным королем. Вот одна из цитат в «Гуррен Лаганне», которую произносит Камина, чтобы поднять боевой дух своих товарищей:

Сражаться должно с горячим сердцем и холодной головой!

Камина и Симон

Камина и Симон являются лучшими друзьями. Когда Камина возглавил отряд по борьбе со спиральщиками, Симон поддержал его. У Симона не такой пылкий характер, как у Камина, однако именно он побеждает Спирального короля. Во время финальной битвы Камина погибает, и Симон становится главой банды, которая сражается за свободу человечества. Симон очень сильно переживал гибель лучшего друга, это видно по одной из его цитат в «Гуррен Лаганне»:

Хватит с меня! Достало смотреть, как гибнут люди! Если без смертей не обойтись, пусть это будет не чья-то еще смерть, а моя!

После смерти Камины Симон и Еко продолжили его дело, так как хотели доказать, что их друг умер не зря.

Отзывы о сериале

герой Камина

Многие телезрители являются большими поклонниками «Гуррен Лаганна» и знают не только главных героев мультфильма, но и некоторые цитаты. «Гуррен Лаганн» получил большое количество положительных отзывов. Большинство поклонников сериала являются подростками, однако и среди взрослых есть те, которые получают удовольствие от просмотра этой картины. По рейтингу «Кинопоиска» данное аниме имеет 8,44 балов из 10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.