Высшее образование в Плехановском университете: факультеты, стоимость

Головная боль среднестатистического выпускника школы – это сдать экзамены, определиться с выбором профессии и высшим учебным заведением. Качественное высшее образование предоставляет конкурентные преимущества на рынке труда и является залогом будущего успешного трудоустройства.

Выбор университета зависит от следующих факторов: рейтинга, предлагаемых образовательных направлений, возможности обучения на английском языке, стоимости программ, признания диплома российскими и зарубежными компаниями.

В статье речь пойдет о Плехановском университете, факультеты которого ежегодно выпускают профессионально подготовленные кадры для работы в отраслях бизнеса, экономики, финансов и права.

Герб университета

Образовательные программы

Факультеты Плехановского университета предлагают будущим студентам обучение по 50 направлениям, которые имеют государственную и международную аккредитацию.

Программы охватывают точные прикладные науки, высокотехнологичный инжиниринг, корпоративные финансы, учет и аналитику, управление проектами, юриспруденцию, рекламу и дизайн, инновации и много другое. Обучение проводится на русском и английском языках. Перечень факультетов следующий:

  1. Финансовый.
  2. Институт цифровой экономики и технологии.
  3. Экономика и право.
  4. Гостинично-ресторанный, туристический и спортивный бизнес.
  5. Маркетинг.
  6. Международная школа бизнеса.
  7. Менеджмент.
  8. Торговля и товароведение.
  9. Факультет бизнеса "Капитаны".
  10. Управление и социально-экономическое проектирование.

В университете существует программы образования по подготовке бакалавров, специалистов и магистров. Формы обучения подразделяются на: очную, заочную, очно-заочную и дистанционную. Дополнительно существует институт переквалификации кадров. Срок подготовки бакалавров составляет 4 года по очной форме и 3,5 года по очно-заочной, специалистов 5 лет по очной форме и 5,5 по очно-заочной. Срок обучения в магистратуре составляет 2 года.

Стоимость обучения

Аудитория университета

Обучение на факультетах Плехановского университета по стоимости отличается. Цена зависит от выбранной образовательной программы и формы обучения. Средняя цена за год обучения, по программам подготовки бакалавра: очной формы – 280 000 - 290 000 рублей, по очно-заочной форме – 100 000 – 135 000 рублей. Средняя стоимость подготовки специалиста – 260 000 – 290 000 рублей.

Для примера, стоимость обучения на финансовом факультете Плехановского университета составляет 320 000 - 360 000 рублей в год, а стоимость на факультете гостиничного, ресторанного и спортивного бизнеса - 220 000 – 305 000 рублей в год.

Международные программы

Плехановский университет сотрудничает с международными вузами и школами бизнеса в 40 странах по всему миру, поэтому предлагает программы "двойного диплома" и "обмена студентами". Для того чтобы обучаться за рубежом, студент должен сдать экзамен и получить языковой сертификат, а также иметь хорошую успеваемость. Такие программы - это мощная языковая практика и полезный опыт, который важен для построения успешной карьеры.

Отзывы

Плехановский университет

Отзывы о факультетах Плехановского университета положительные. Например, в 2013 году кафедра управления проектами факультета менеджмента выпустила 30 квалифицированных специалистов, которые сегодня работают на высокооплачиваемых должностях в инвестиционно-строительных, девелоперских, консалтинговых и финансовых компаниях, таких как Инвестиционная группа "Абсолют", ГК ПИК, Ernst&Young, Сбербанк, РЖД и другие.

Образование разнонаправленное, выпускники отмечают в своих отзывах, что в процессе обучения был получен полный спектр знаний, который охватил инженерные, экономические и финансовые дисциплины. Помимо теоретических основ, на курсе выполнялось большое количество актуальных для реального бизнеса практических работ с использованием программ AutoCad, ArchiCad, MSProject, Primavera.

Многие студенты очень положительно отзываются о дополнительном проведении изучения дисциплин на английском языке на уровне Upper Intermediate.

Качество образования Плехановского университета проверено не одним поколением выпускников. Выпускники-специалисты высоко ценятся на рынке труда и делают успешную карьеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.