Как установить "Майл.агент"? Пошаговая инструкция

Большинство жителей стран СНГ пользуются почтой "Майл.ру". Но далеко не все знают, как пользоваться мессенджером "Майл.ру агент", хотя в инсталляции программы нет ничего сложного. Установить программу может даже человек, ничего не смыслящий в компьютерах и технологиях. В этой статье мы рассмотрим, как установить "Майл.агент". Если вы будете следовать нижеприведенным инструкциям, в скором времени значок мессенджера появится на десктопе вашего устройства.

Откуда скачивать

Стоит принять во внимание то, что мессенджер нужно скачивать исключительно из официального источника. На других сайтах имеется риск попасть на вирусы, и тем самым нанести вред компьютеру.

Итак, приступаем к инсталляции мессенджера. Необходимо:

  1. Войти в любой браузер ("Гугл Хром", "Опера", "Файрфокс" и другие).
  2. В поисковой системе "Гугла", "Яндекса" напишите фразу "Скачать Майл.агент", после чего подтвердите запрос нажатием клавиши «Enter».
  3. Первым в открывшемся списке будет сайт mail.ru. Кликните по нему.
  4. После чего должна открыться страничка, с которой можно загрузить мессенджер. В зависимости от вида устройства (телефон, компьютер), выберите тот вариант, который необходимо, затем просто нажмите на значок.
  5. Файл начнет скачиваться. Процесс займет несколько минут.
поиск "агента" в браузере

Процесс установки

И вот скачивание завершено. Как же установить "Майл.агент"?

  1. Нажмите правой кнопкой мыши по значку инсталлятора. Щелкните левой кнопкой по команде «Запуск от имени администратора». Если же вы - пользователь Windows XP, достаточно совершить двойной клик по иконке мессенджера.
  2. В окошке «Контроль учетных записей... » Выберите вариант «Да». Тем самым вы подтверждаете свое согласие на установку мессенджера.
  3. Дождитесь завершения процесса установки.

После того как инсталляция завершится, в панели мессенджера введите свои данные - логин и пароль. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сервере mail.ru. Если же вы уже являетесь пользователем, то используйте имеющуюся информацию. Кликните на кнопку "Войти". Если пароль был утерян, вы также можете восстановить его, воспользовавшись опцией "Забыли пароль?" Служба поддержки отправит вам на мобильный код, по которому вы восстановите аккаунт.

Вот так легко устанавливается мессенджер. "Майл.ру агент" - бесплатный, что позволяет ему долгие годы оставаться одним из самых популярных приложений среди русскоязычных граждан.

"Агент" для телефонов

Установить мессенджер на айфон

Владельцы айпадов и айфонов также имеют возможность пользоваться "Агентом" и всегда оставаться на связи со своими родными и близкими.

В версии для "яблочных" устройств оповещения о сообщениях доставляются даже в фоновом режиме. Кроме того, можно писать короткие статусы (длиной в сто с лишним символов). Они будут видны не только вашим друзьям из мессенджера, но и всем пользователям, кто заходил к вам на страничку в "Мой мир" и в "Блоги". Стоит добавить, что "Агент" для айфона синхронизирует адресную книгу вашего гаджета со списком контактов из мессенджера.

Скачать и установить "Майл.агент" можно через магазин приложений "Эппстор". Приложение, так же как и его компьютерная версия, бесплатно. После загрузки просто нажмите кнопку "Установить", а затем, когда установка будет завершена, введите свои персональные данные от аккаунта на mail.ru.

вход в систему

Установка на телефон с ОС "Андроид"

Пользователи телефонов, работающих на платформе "Андроид", тоже могут общаться с помощью "Агента". Как же установить "Майл.агент"? Для начала откройте сайт mail.ru. На странице в левой колонке вы увидите кнопочку для скачивания приложения, кликните по ней. В новом появившемся окне в верхней части экрана выберите версию "Для Андроид". Система перенесет вас в магазин приложений "Гугл плей", где и начнется загрузка мессенджера. Процесс инсталляции ничем не отличается от установки на айфон.

Мессенджер многофункционален и мобилен. Теперь вы можете приступать к работе с ним, общаться, привязывать аккаунты из других социальных сетей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.