Как пройти собеседование в МТС: вопросы и ответы

Как и любое мероприятие подобного типа, собеседование в МТС проходит по традиционному плану. Эти стратегии выработаны уже давно и действуют безотказно. Не стоит ждать каких-либо подвохов, хитростей, попыток поймать вас на мелочах. Вы должны понимать, что салонов МТС в странах СНГ множество и работников в эти места требуется предостаточно. Поэтому без всяких сомнений устроиться работать на простую должность даже больше, чем реально. Как пройти собеседование в МТС?

Что нужно для старта?

Для начала работы в «телесистемах» требует немного, достаточно лишь не проколоться в самых простых требованиях. Стоит отметить, что как раз МТС – одна из немногих компаний, у которой в открытом доступе находится интервью с директором по персоналу. Там можно без проблем отыскать все базовые требования к будущим работникам.

как проходит собеседование в мтс продавец консультант

На что стоит обратить внимание перед походом на собеседование в МТС?

В начальных требованиях также нет ничего особенного. Как пройти собеседование в МТС:

  1. Для начала составьте резюме. В своем интервью директор по персоналу отмечает, что оно не должно быть очень подробным. Ваша задача заключается в том, чтобы сфокусироваться на главном. Не стоит перечислять все последние 20 мест работы, которые вы успели сменить. Вполне хватит последних двух-трех. А вот уже свои профессиональные навыки стоит описать как можно подробнее, особенно это касается тех компетенций, которые связаны с работой именно в области коммуникаций связи. Еще одно важное правило – объем резюме не должен превышать одну страницу. Не зря говорят, что писанину на 10 листов даже никто не читает. Ваша задача – как можно кратко доказать работодателю, что он должен выбрать именно вас.
  2. Как пройти собеседование в МТС? Не стоит недооценивать силу внешнего вида. Вы обращали внимание на то, как выглядят консультанты в фирменных салонах? Примерно в таком виде и вам следует прийти на собеседование с менеджером по подбору персонала. Это, в первую очередь, классический стиль одежды, опрятная прическа, не яркий макияж. Вы должны выглядеть, как готовый сотрудник, внешне вызывать только положительные эмоции, которые соответствуют желаемой должности.
  3. Обязательно изучите компанию, в которую вы хотите попасть на работу. С одной стороны, можно подумать, что о МТС знают абсолютно все. Но этого мало. Найдите время, чтобы посмотреть, чем живет фирма, какие услуги предлагает. Если вы блеснете своими знаниями, это произведет только положительное впечатление.

И всегда помните, что любой работодатель по достоинству оценит пунктуальность. Ни в коем случае не опаздывайте. Уж лучше прийти чуть раньше и подождать, чем опоздать и сразу создать не самое приятное впечатление о себе, как о будущем сотруднике.

Если верить отзывам, как проходит собеседование в МТС, то можно сделать вывод, что недовольных людей минимальное количество. Люди отмечают, что разговор проходит в непринужденной форме, не ощущается давление со стороны работодателя. Также кандидатов радует положительное отношение ко всем соискателям, независимо от стажа работы.

Обычно негативные комментарии оставляют только те, кто не получил желаемой должности и их отзывы вполне понятны.

собеседование в мтс как пройти

Что спрашивают на интервью?

Благодаря тому, что МТС не прячет информацию, и отдел по подбору персонала делится официальными данными, мы можем заранее подготовить ответы на вопросы, которые задаются на встрече. Как проходит собеседование в МТС на продаца-консультанта:

  • У вас обязательно спросят о том, какие обязанности вы выполняли на предыдущем месте работы, и что у вас получалось делать лучше всего.
  • Вам также придется рассказать о том, каких высот вы достигли в своей карьере и какие достижения вы считаете самыми важными и значимыми.
  • Также менеджер по подбору персонала обязательно поинтересуется о ваших самых больших неудачах в карьере.
  • И никуда без вопроса, кем вы видите себя по прошествии пяти лет и есть ли в этом будущем компания МТС.

Только не думаете, что все вопросы ограничатся исключительно профессиональной сферой.

как пройти собеседование в мтс продавец консультант

Как проходит собеседование в МТС продавец-консультант?

Менеджера по подбору персонала в любом случае заинтересуют ваши личностные качества и психологические особенности. Особое внимание обращается на стрессоустойчивость, умение разрешать конфликты, сохранять хорошее настроение и оптимизм, ведь рабочий день у вас будет не самым легким. Эти качества проверят в первую очередь, к примеру, вас попросят смоделировать ситуацию, в которой вам придется разрешить конфликт. Варианты могут быть самые непредсказуемые. И только от того, насколько четко и взвешенно вы отреагируйте, зависит трудоустройство.

Главная рекомендация для будущих сотрудников – это сохранять уверенность в своих силах и позитивный настрой. В таком состоянии у вас точно получится убедить всех вокруг, что вы тот самый ценный работник, который просто необходим компании. Таким образом можно пройти собеседование в МТС.

как проходит собеседование в мтс

Испытания после интервью

На самом деле, пройти собеседование в МТС на продавца-консультанта – это не самый сложный этап при устройстве на работу. В компании существует программа адаптации новых сотрудников, рассчитанная на месяц. Ее цель заключается в том, чтобы новый сотрудник получил все необходимые знания о том, что ему предстоит делать, научился грамотно выполнять обязанности, задавать вопросы. А также нельзя забывать об адаптации к новому коллективу.

На данном этапе точно расслабляться не стоит, ведь трудовой договор еще не заключен, это всего лишь стажировка. Попробуйте показать себя во всей красе, продемонстрируйте трудолюбие, ответственность, пунктуальность. Самое важное - это произвести нужное впечатление на будущее начальство.

собеседование в мтс как проходит отзывы

Стажировка

Ваша задача в данный период заключается в том, чтобы продемонстрировать желание учиться чему-то новому, показать свою исполнительность и ответственность. За вами будет закреплен наставник, который по итогу работу составит мнение. Не исключено, что по окончанию стажировки вам предстоит пройти еще одно собеседование, но уже не с менеджером по подбору персонала, а с управляющим салона. Он будет вашим прямым начальником. На плечи управляющего ложится принятие решение о том, стоит вам продолжать работу в МТС или нет.

Помните, что в компании больше всего ценится нацеленность на результат и трудоспособность, а не опыт работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.