Как удалить сообщение в "Ватсапе" у собеседника, и что для этого нужно

Наверняка каждый пользователь мессенджеров сталкивался с проблемой, когда отправлял сообщения не тем пользователям или были случаи, когда в сообщении сделано много ошибок, опечаток. В таких ситуациях возникает вопрос: а как удалить сообщение у собеседника в "Ватсапе"? Ведь мало кому хочется, чтобы он увидел все эти опечатки или прочитал сообщение, предназначенное другому адресату. И, само собой, хочется убрать смс из чата еще до прочтения получателем.

Ватсап можно ли удалить сообщение у собеседника

Удаляется или нет

Прежде всего, стоит дать ответ на вопрос, а можно ли в "Ватсапе" удалить сообщение у собеседника? Разработчиками WhatsApp такая функция предусмотрена. В этом приложении пользователи могут удалять сообщения не только у себя, но и у собеседника. Причем, неважно с какого устройства отправлено сообщение: "Айфона", "Андроида", планшета. Однако иногда встречаются неприятные ситуации, когда у собеседника может остаться сообщение.

Процесс удаления

Как удалить сообщение в "Ватсапе" у собеседника, пока он его не прочитал? Чтобы убрать из чата смс, если не хотите, чтобы оно было прочитано, необходимо сделать следующее:

  1. Открыть нужный чат в мессенджере с конкретным собеседником.
  2. Нужно выбрать то сообщение, которое нужно удалить.
  3. Затем кликаем по нему и удерживаем, пока смс не подсветится.
  4. Вверху мессенджера появится панель управления сообщением. На ней нужно выбрать значок корзины и кликнуть по нему. На экране отобразиться панелька с перечислением возможных действий с выделенным сообщением: «Удалить у меня», «Отмена», «Удалить у всех».
  5. Чтобы сообщение удалилось и у вас, и у собеседника, необходимо выбрать пункт «Удалить у всех». Кликните по нему, и смс пропадет. Вместо него появится надпись: «Данное сообщение удалено». Такая же надпись отобразится у собеседника.

Однако не достаточно знать, как удалить сообщение в "Ватсапе" у собеседника, также следует учитывать, что удалить его можно только при соблюдении ряда правил.

Как удалить отправленое сообщение в Ватсапе у собеседника

Памятка

Без нюансов и ограничений в приложении не обошлось. Чтобы удалить сообщение не только у самого собеседника, но и у получателя, необходимо, чтобы были выполнены следующие условия:

  1. Чтобы удалить смс у себя и адресата, оба абонента должны использовать последнюю версию "Ватсап". Именно в ней реализована данная функция. Если же хотя бы у одного пользователя будет установлена старая версия программы, то удалить сообщение не получится.
  2. Сообщение должно быть отправлено недавно, а точнее, не более семи минут назад. Это время отводится на то, чтобы убрать у собеседника ошибочно отправленное смс. Если прошло больше времени, то можно даже не пытаться убрать его. По истечению указанного периода, функция «Удалить у всех» пропадает. Остается только два возможных варианта действий: "Удалить у меня" и "Отмена".

Удалить сообщение можно независимо от того, прочитал собеседник его или нет. Однако не факт, что непомеченное смс не было уже просмотрено, ведь есть масса способов прочитать сообщение, не открывая мессенджер.

Как удалить сообщение в Вватсапе у собеседника

Удаление и возможность отозвать смс

А как удалить сообщение в "Ватсапе" у собеседника фото или видео, аудио? Удаление любых сообщений, в том числе медиафайлов, выполняется одинаково.

В новой версии WhatsApp+ есть возможность отозвать отправленное смс. И как удалить отправленое сообщение в "Ватсапе" у собеседника, чтобы не осталось следа от него? Для начала нужно иметь самую продвинутую версию мессенджера. Если у вас такая, то нужно выделить нежелательное сообщение в чате и удерживать на нем палец, пока оно не выделится. Вверху, в появившемся меню, необходимо выбрать функцию «Отозвать», спрятанную за тремя вертикальными точками меню. Остается только подтвердить команду и все, сообщение будет удалено у собеседника бесследно. Других способов удаления смс из чатов пока не разработано.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.