Диета "Гербалайф": меню на неделю, правила питания и результаты

Что представляет собой диета "Гербалайф"? Меню на неделю имеет ли положительные отзывы? Желающим похудеть и преобразить свой внешний вид не обязательно придерживаться строгих ограничений. Необходимо сбалансировать свое питание, отказаться от употребления быстрых пустых углеводов и жиров, уменьшить калорийность пищи и пить воду в достаточном количестве.

Но этих условий трудно придерживаться из-за отсутствия времени на приготовление низкокалорийных и питательных блюд правильного питания. В такой ситуации на помощь придет правильно питание с "Гербалайф".

На чем основано правильное питание

Принципы правильного меню на неделю при диете Гербалайф в данном случае следующие:

  1. Употребление достаточного количества воды.
  2. Есть пищу необходимо часто, но маленькими порциями.
  3. Употребление на ужин только белковых продуктов, но не позже чем за 3 часа до сна.
  4. Запрещены хлебобулочные изделия, сахар и газировка.

Для информации

Необходимо помнить, что уменьшение веса зависит от множества факторов, и невозможно в точности рассчитать, насколько может похудеть организм за определенный срок.

диета гербалайф

Уменьшение веса на 4-6 килограмм в месяц считается безопасной нормой для человека. Это без труда можно осуществить, используя диету "Гербалайф". Которая на клеточном уровне способствует сбросу веса.

Как работает "Гербалайф"

Как утверждают американские производители, "Гербалайф" - это не лекарство и не биологически активные добавки, а разработанная программа питания, предназначенная для питания клеток организма. При производстве препарата используются только натуральные ингредиенты, ведь компания использует сырье фермерских поставщиков, подтвержденное сертификатами качества.

гербалайф диета для похудения

В составе этого продукта витаминный комплекс, многочисленные микроэлементы, минеральные соли, аминокислоты, полезные экстракты растений и трав. Все компоненты, входящие в состав препарата, находятся в необходимых пропорциях, четко сбалансированы, представлены в виде коктейлей и других веществ - заменителей пищи.

При попадании в желудок этот продукт увеличивается в размерах и дает организму ощущение насыщенности, предотвращая проблему переедания. Для желудка это является большой пользой, так как отпадает необходимость перерабатывать большое количество тяжелой пищи. Порция коктейля "Гербалайф" полноценно заменяет два плотных обеда, но при этом приносит организму меньше потребляемых калорий и больше пищевой ценности.

Придерживаясь длительное время правильного и сбалансированного питания между приемами в пищу коктейля, возможно сбросить много лишних килограммов. Чтобы не набрать вес повторно, необходимо придерживаться здорового образа жизни и соблюдать план правильного питания.

Основные правила питания

Составляя правильное меню на неделю при диете "Гербалайф", необходимо придерживаться таких рекомендаций:

  1. Полноценный завтрак нужно заместить коктейлями компании.
  2. Обязательное употребление белковой пищи. Это может быть запеченное мясо, рыба, паровые филе курицы или окорока без шкуры, паровой омлет с грибами или с сыром.
  3. Овощи необходимо употреблять в сыром виде с добавлением оливкового масла или приготовленные на пару.
  4. Свежие овощи также можно употреблять в виде салатов с зеленью. Хорошо сочетаются в салате редис, цветная капуста, огурцы, сельдерей, помидоры, сладкий перец, сельдерей, и другие.
  5. Употребление фруктов необходимо уменьшить, так как в них содержится большое количество сахара. Несколько раз в неделю разрешено употребление слив и персиков.
  6. Недопустимы в питании углеводы (хлебобулочные изделия, каши, картофель в любом виде, кукуруза, спагетти), белки (колбасные изделия, копчености, соленая пища), жиры (маргарин, пальмовое масло).

Преимущества диеты с "Гербалайф"

Заключаются они в следующем:

  1. Улучшается настроение и самочувствие всего организма.
  2. Уменьшается усталость организма.
  3. Укрепляется сон.
  4. Увеличивается работоспособность.
  5. Улучшается состояние кожи.
  6. Нормализуется работа всей пищеварительной системы.
  7. Уменьшение лишнего веса в короткие сроки.

Как правильно употреблять продукты

Меню на неделю при диете "Гербалайф" для снижения веса предусматривает употребление продуктов компании на завтрак, во время перекусов и полдника. Они помогают активизировать обмен веществ и запустить работу всех функций организма.

диета гербалайф отзывы

Утром на голодный желудок рекомендуется прием концентрата "Гербал Алоэ". Для приготовления напитка необходимо в стакан воды добавить один или два колпачка концентрата. Сок алоэ способен выводить продукты обмена, проникая для этого в клетки организма в три раза быстрее воды. Помогает в щадящем очищении пищеварительной системы, восстанавливает процессы в тонком кишечнике. В составе содержится весь комплекс энзимов, минералов, микроэлементов, витаминов и аминокислот.

Травяной напиток "Термоджетикс" следует принимать, разбавив половину чайной ложки концентрата в стакане воды. Такое средство позволяет контролировать аппетит, повышает энергию и благотворно влияет на улучшение обменных процессов в организме. Содержит в составе экстракты зеленого чая, мальвы, гибискуса, кардамона.

Овсяно-яблочный напиток употребляют как самостоятельное средство. Для приготовления необходимо одну или две ложки продукта растворить в стакане воды. Напиток содержит пищевые волокна яблок, овса, кукурузы, сои, цикория, цитрусовых. Способствует выведению токсинов и уменьшения уровня холестерина в крови.

диета гербалайф меню

Коктейль "Гербалайф Формула 1" можно приготовить в блендере, смешав одну или две ложки концентрата в стакане нежирного молока, йогурта, кефира или воды. Будет вкуснее, если добавить свежие ягоды и лед. Взбивать 2 минуты. Этот коктейль является питательным, сбалансированным заменителем пищи. В его составе тщательно подобраны пропорции белка, углеводов, витаминов и минералов, что способствует организации правильного питания. Употребление коктейля способствует насыщению организма, заряжает энергией и бодростью на весь день.

"Термоджетикс"

В течение дня необходимо выпивать два литра воды. Употребление напитка "Термоджетикс" помогает восполнить водный баланс организма, дает энергию и контролирует аппетит. Для приготовления напитка необходимо один колпачок концентрата растворить в двух литрах жидкости.

Меню на семь дней

Диета включает в себя полноценное пятиразовое питание в комплексе с продуктами "Гербалайф". Получая полезное питание и минимум калорий, организм расщепляет запасы жиров и теряет лишние килограммы без ущерба для здоровья.

Примерное на неделю меню при диете "Гербалайф" для похудения следующее.

День недели

Рацион

Понедельник

  • завтрак: коктейль "Формула 1", экстракт "Гербал алоэ", напиток "Термоджетикс";
  • перекус: одно яблоко;
  • обед: вареное куриное филе, хлеб из цельнозерновой муки;
  • полдник: нежирный несладкий йогурт;
  • ужин: паровая рыба, овощная нарезка

Вторник

  • завтрак: коктейль "Гербалайф Формула 1", экстракт "Гербал алоэ", травяной напиток;
  • перекус: один грейпфрут;
  • обед: говяжье мясо, тушеное с овощами и овощной салат;
  • полдник: можно выпить стакан кефира или йогурта;
  • ужин: запеченная в духовке рыба нежирных сортов и любые овощи

Среда

  • завтрак: коктейль "Формула 1", напиток с алоэ, "Термоджетикс";
  • перекус: одно яблоко или персик;
  • обед: отварное индюшиное филе с отварным рисом;
  • полдник: обезжиренный творог, напиток "Гербалайф" овсяно-яблочный;
  • ужин: отварная телятина и салат из пекинской капусты

Четверг

  • завтрак: коктейль "Гербалайф Формула 1", экстракт "Гербал алоэ", травяной напиток "Термоджетикс";
  • перекус: батончик "Гербалайф";
  • обед: вареное куриное мясо, отварная спаржа;
  • полдник: обезжиренный кефир или йогурт;
  • ужин: вареная рыба с овощами

Пятница

  • завтрак: коктейль "Формула 1", напиток "Гербалайф с алоэ", травяной напиток;
  • перекус: одно яблоко;
  • обед: легкий нежирный суп;
  • полдник: обезжиренный легкий йогурт без добавления сахара;
  • ужин: говяжья вырезка, приготовленная в пароварке, салат из овощей

Суббота

  • завтрак: коктейль "Формула 1", экстракт "Гербал алоэ", "Термоджетикс" напиток;
  • перекус: один апельсин;
  • обед: отварная фасоль, свежие овощи;
  • полдник: можно выпить кефир или йогурт, но не более одного стакана;
  • ужин: тушеная рыба, овощной салат с зеленью

Воскресенье

  • завтрак: коктейль "Гербалайф Формула 1", напиток с алоэ, травяной напиток;
  • перекус: батончик "Гербалайф", напиток овсяно-яблочный;
  • обед: овощной суп, приготовленный на отваре из нежирного мяса, отварная говядина, хлеб из цельнозерновой муки;
  • полдник: легкий нежирный творог;
  • ужин: отварная говядина, салат из свежих овощей.

Для программы похудения важно за один прием употреблять не более 200 грамм пищи.

Противопоказания

Продукты для сброса веса компании "Гербалайф" не рекомендуется употреблять во время планирования и при беременности, в период восстановления после родов. После окончания грудного вскармливания можно начинать прием препаратов.

Продукты гербалайф

Продукты "Гербалайф", имеющие в составе кофеин, не рекомендуется принимать при имеющихся проблемах с давлением, сердцем и сосудами. Также нежелательно употребление добавок лицам, страдающим от бессонницы, при нарушениях сна и проблемах с нервной системой.

Коктейли не рекомендуются при острой непереносимости лактозы, поскольку это может повлиять на появление симптомов метеоризма и диареи.

диета гербалайф меню на неделю, отзывы

Не нужно добавлять в рацион коктейли людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы. Входящая в состав некоторых продуктов клетчатка может вызвать обострение заболеваний.

Заключение

По отзывам о диете "Гербалайф", меню на неделю дает разные конечные результаты. Некоторые говорят, что сумели сбросить 8 кг за неделю. Для кого-то и 3 кг является хорошим результатом. То есть все зависит от особенностей организма и веса пациента.

гербалайф диета для похудения

В любом случае необходимо помнить, что прежде чем перейти на подобную программу и внести изменения в рацион, обязательно следует проконсультироваться со специалистом, чтобы не нанести никакого вреда своему организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.