"Ниссан Теана": тюнинг. Характеристики и варианты тюнинга

"Ниссан Теана" впервые вышел на мировой рынок в 2003 году и получил популярность в обществе. Несмотря на хорошую комплектацию, машина нуждается в доработке. На сегодня автолюбители могут провести тюнинг "Ниссан Теана", о чем поговорим в нашей статье.

Неоновые фары

Неоновые фары

Самым популярным тюнингом многие считают "ангельские глазки" — стильные и необычные неоновые фары. Они создают неповторимый эффект. Такой тюнинг был ранее символом автомобилей марки BMW. Однако сегодня дизайн устанавливают в качестве габаритных огней с холодным белым светом.

Неон стоит недорого, 1000-2000 рублей. Сделаны "глазки" из прозрачной трубки, а не из множества светодиодов. Монтировать фары можно самостоятельно. Такая процедура займет не более двух суток.

Тюнинг "Ниссан Теана" Plasti Dip

Тюнинг жидкой резиной

Вам надоела стандартная расцветка? Ее без проблем можно поменять. На современном авторынке представлено великое множество подходящих вариантов. Популярным считается жидкая резина пласти дип (Plasti Dip). Она впервые была разработана в США в 1972 году. Ранее такая резина применялась только в быту. В 2012 году этот материал попал в мировую автоиндустрию.

Пласти дип представляет собой резину в жидком состоянии, которая наносится а поверхность автомобиля с помощью различных краскопультов. В ее состав можно добавить немного краски. В данной ситуации после высыхания слой резины похож на виниловую пленку. Наверное, поэтому Plasti Dip еще называют жидким винилом. Высыхает материал в течение одного дня, после чего не имеет специфичного запаха. Структура пласти дип — нейтральная. Ухаживать за такой поверхностью легко: она просто омывается водой со стандартными моющими средствами, причем без абразивных веществ.

Длительность эксплуатации покрытия составляет около трех лет. Если возникают какие-либо трудности, покрытие легко снимается с корпуса машины. Такой тюнинг "Ниссан Теана" J32 в 2-3 раза дешевле стандартной покраски, так как не требуется разбирать корпус.

Как стало известно, после изобретения качественного и нашумевшего материала сразу возникли его копии, однако не всегда хорошего качества. Аналог Plasti Dip найти тяжело, так как производится он только одним заводом, что расположен в Америке. Технология до сих пор хранится в секрете. Китайский материал на основе гудрона со смолой будет держаться не более двух месяцев, а после может повредить кузов авто.

Универсальный доводчик двери

Универсальный доводчик двери

Универсальный доводчик способен плавно закрыть дверь, если она осталась открытой после того, как пассажир вышел. Тюнинг "Ниссан Теана" работает таким образом: электромагнитный датчик помещен в торце двери, а электромагнит — на стойке. Такой датчик запускает механизм привода, если дверь авто не закрылась. Простота работы механизма — основное преимущество этого тюнинга.

Двери закрываются практически бесшумно. Безопасность всех пассажиров обеспечивает исправно работающий доводчик. Такого гаджета в заводской комплектации нет. Ранее эти приспособления монтировались исключительно на автомобили VIP-класса.

Доводчик совместим с "Ниссан Теана" всех годов выпуска. Монтаж механизма составляет всего 4 часа, то есть по одному часу на каждую дверь. Обратите внимание, что технические характеристики двери не изменяются, так как доводчик соответствует международным стандартам.

Тюнинг салона

Тюнинг салона авто

Тюнинг "Ниссан Теана", фото чего демонстрируют улучшения, кардинально изменит внешний вид салона машины. Отличными идеями считаются:

  • Перетяжка всего салона.
  • Перешивка потолка.
  • Замена пластиковых панелей.
  • Тюнинг решетки "Ниссан Теана".
  • Рестайлинг торпеды.

Стиль и оригинальность салону добавят пластиковые элементы, которые декорируют цветным карбоном и деревом. Крепятся мониторы со встроенным DVD на подголовники передних сидений для пассажиров.

Не забывайте про обустройство хорошей шумоизоляции, даже несмотря на то, что автомобиль достаточно тихий. При езде на высокой скорости и по плохим проселочным дорогам дополнительная шумоизоляция ограничит попадание в салон шума. Одев чехлы на кресла и прикрепив шторки на окна машины в одной цветовой гаме, вы повысите уют и комфортабельность пребывания в машине. Широко распространена также оклейка салона винилом. Этот не слишком затратный тюнинг смотрится привлекательно.

Внутренние улучшения

Тюнинг мотора и других механизмов

Технические (внутренние) улучшения "Ниссан Теана" предполагает:

  • замену мотора;
  • перевод автомобиля на другой вид топлива;
  • прочий тюнинг по улучшению технических характеристик.

На сегодня достаточно популярным и часто используемым считается чип-тюнинг "Ниссан Теана", который включает в себя прошивку специальными программами бортового компьютера. Это действие позволяет увеличить мощность двигателя машины. Такой вариант тюнинга исключает необходимость дальнейшего вмешательства в конструкцию мотора. Важным достоинством чип-тюнинга является то, что значительно снижается расход топлива при езде на разных скоростных режимах. Но вы должны помнить, что в этой ситуации заводская гарантия перестает действовать полностью. Поэтому проводить столь серьезный тюнинг следует автомобилям с большим пробегом и только в официальных салонах Nissan.

Тюнинг автомобиля своими руками

Седан бизнес-класса можно усовершенствовать с помощью установки аэродинамического обвеса. Такая конструкция придаст вашему автомобилю обтекаемые формы, что позволит уменьшить сопротивление воздуха при езде на высокой скорости. Повысить аэродинамику и контроль над автомобилем позволит установка спойлера, заднего и переднего бампера. Машина приобретает уникальность, если провести стайлиг с использованием аэрографии и разных виниловых наклеек. Монтаж молдингов на задние фонари или их затемнение придаст большую респектабельность. Наилучшим решением для обеспечения безопасности и экономичности является замена оптики на более новую, которая оснащена светодиодными лентами.

Защита дисков порошковой краской

Защита дисков порошковой краской

Чтобы защитить диски авто от всевозможных внешних воздействий, на них наносится специальная краска. Помимо защитной функции, диски становятся более привлекательными, а сама машина начинает выделяться среди других авто в общем потоке.

Перед нанесением защитного антикоррозионного слоя диски очистите от разных загрязнений и окалины. Далее проведите обезжиривание их поверхности, нанесите грунтовку и полимерный порошок. После этого диски отправьте в печь полимеризации.

Тюнинг "Ниссан Теана" — это трудоемкий и кропотливый процесс, в результате которого автолюбители получают свой автомобиль с измененным внешним видом, улучшенными характеристиками. Усовершенствование машины придает ей индивидуальность и даже заставляет окружающих оборачиваться. Помимо этого, стоимость транспорта значительно повышается после выполнения тюнинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.