Воодушевляющие цитаты о балете

Балет – это особый мир, которым можно наслаждаться бесконечно. Если начать намеренно в него погружаться, можно отыскать в собственной душе удивительные чувства, проявления и возможности. Цитаты о балете заставляют о многом задуматься, переосмыслить свою повседневную реальность.

прекрасный танец

Тот, кто выбрал для себя это занятие в жизни, понимает, что ему необходимо упорно трудиться для достижения лучшего результата. Здесь нельзя ничего достичь без упорства. Существует даже такая поговорка: «Волка и балерину ноги кормят». В этом высказывании как раз и заключен смысл данной профессии. Только непрестанный труд сделает вас сильнее, поможет справиться с многочисленными трудностями, преодолеть значительные препятствия.

Необходимость следить за собой

Японская кухня – вот идеальная пища для балерины (Майя Плисецкая).

Не секрет, что балерины должны быть стройными и изящными. Этого требуют стандарты профессии, от которых невозможно просто отмахнуться. Даже небольшой набор веса чреват неблагоприятными последствиями. Если вы перестанете следить за собой, то очень скоро можете потерять квалификацию и наработанные навыки. Заниматься балетом не так просто, как кажется на первый взгляд. Необходимо постоянно помнить о самоограничениях, работать на дальнейшую перспективу. Так как японская кухня является достаточно легкой, то ее рекомендуют тем, кто решил посвятить себя этому виду сценического искусства.

Реальные перспективы

Танец – поэзия ног (Джон Драйден).

Возможность проявить себя, собственную внутреннюю сущность обязательно появляется у тех, кто готов стараться ради отличного результата, прикладывать максимальные усилия. Чем больше упорства вы приложите, тем лучше. Цитаты о балете несут в себе много позитива и хорошей энергии. Иногда с помощью потрясающего танца можно передать состояние души, движение чувств. Некоторых зрителей порой охватывает такое изумление и восторг, что они не в силах сдержать слез. Если бы люди стремились полнее выражать себя, в мире было бы больше творчества и неординарных поступков.

Проявление индивидуальности

Тело никогда не лжет (Марта Грэм).

С помощью жестов и мимики мы можем многое о себе рассказать и передать душевное состояние. Когда человек танцует, то он не может подделать свои эмоции. Он словно бы стоит перед зрителями обнаженным и поверяет им свои душевные тайны. Всяческие порывы в одно мгновение становятся досягаемыми.

выступления балерины

Мы можем надеть на себя маску, когда общаемся с коллегами или подписываем трудовой договор. Однако если вести себя подобным образом на сцене, ничего не получится. Здесь требуется открывать душу, действовать в соответствии со своей внутренней природой. Цитаты о балете подтверждают эту вечную истину.

Изящная пластика

Балет – это опера для глухих (Эмиль Кроткий).

Любители данного вида искусства приходят в театр, чтобы полюбоваться красивыми движениями. В этом заключена возможность распознавать музыку собственного сердца. Нередко можно услышать от этих людей, что они способны настолько тонко воспринимать окружающую действительность, что им становится реально интересно смотреть на выступления балерин.

парное выступление

Происходящее на сцене их невероятно захватывает, воодушевляет, рождает прекрасные мысли. В подобные моменты и появляется творческое созидание, возникает особенное настроение, дающее возможность проявить свои лучшие качества характера и практические навыки.

Вместо заключения

Таким образом, цитаты о балете несут в себе ощутимую пользу. Знакомясь с ними, мы имеем возможность погрузиться в мир подлинного искусства, окунуться в реальность, которая существует вне зависимости от того, верим мы в нее или нет. Майя Плисецкая как раз говорила о том, что нужно отдавать все силы профессии до тех пор, пока сможешь этим заниматься. Тогда любимое дело будет приносить истинное удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.