Тату розы на предплечье: значение

Роза - королева цветов, поэтому неудивительно, что ее изображение часто наносят в качестве татуировки как женщины, так и мужчины. Нередко размещают рисунок на предплечье, что говорит о силе и стойкости. Тату розы очень многогранно. Оно имеет как положительное, так и отрицательное значение.

Роза в различных культурах

мистика и тайна

Значение тату розы зависит от множества факторов. Этот прекрасный цветок описывают по-разному. Все зависит от культуры. Например, древние египтяне отождествляли ее с чистой и возвышенной любовью, а в Греции она была эмблемой Афродиты.

В Османской империи она являлась символом недостижимой любви. По легенде, соловей был влюблен в розу, но ее острые шипы убили его, едва он посмел прикоснуться. Кровь окрасила цветок в алый цвет. А роза с тех пор обозначает несчастную и далекую любовь.

В Византии цветок ассоциировался у людей с быстротечностью жизни и царством теней. Омар Хайям писал, что роза лучше всего растет на крови царя.

Данте сделал ее символом достижения духовной любви и завершения цикла страданий.

В китайской культуре роза символизирует процветание и особенно ценится за аромат.

Тату розы на предплечье: о чем говорит

тату розы

Основное значение татуировки — красота и любовь. Человек, который выбирает это изображение, отождествляет себя с прекрасным и хочет показать свою внутреннюю красоту. Цветок, лишенный шипов, предполагает то, что его обладатель делает акцент на внешней привлекательности. Либо он страстно влюблен, однако избранник или избранница не отвечает взаимностью.

Также тату розы на предплечье, мужском или женском, имеет религиозный подтекст и обозначает кровь Иисуса Христа, милосердие и воскрешение.

Важно учесть, как именно изображается роза. Форма, цвет, наличие или отсутствие шипов могут многое сказать об обладателе татуировки.

Приводим краткий список вариантов изображений с розой:

  1. С колючей проволокой — любовь, причиняющая боль и душевные страдания.
  2. С черепом или крестом — потеря близкого человека. Такие тату часто называют мемориальными.
  3. С кинжалом — символизируют сильные чувства.
  4. С часами — любовь вне времени.
  5. Две розы, как правило, набивают супруги в знак преданности и любви.

Цвет розы также важен:

  1. Красная — страсть, любовь, романтика.
  2. Желтая — дружба и радость или ревность и зависть.
  3. Розовая — привлекательность, нежность, первое чувство.
  4. Оранжевая — обаяние, энтузиазм, азарт.
  5. Белая — невинность, молодость, тайна.
  6. Черная — мрак, темнота.

Роза для девушки

черная роза

Женское тату розы на предплечье можно увидеть достаточно часто. Девушки выбирают этот рисунок, желая показать, что страстно и бесповоротно влюблены.

Роза также символизирует внутреннюю и внешнюю красоту, словно говоря: "смотри, но не трогай". Девушки часто украшают ее шипами, что обозначает: любовь причиняет боль. Также цветок сообщает, что сильное чувство не обходится без жертв.

Тату розы для мужчины

роза - преданность

Примечательно, что в Персии роза являлась истинно мужским символом. Воины набивали их в знак преданности своим женам и тоски по ним на сражениях. Сегодня тату розы также многие мужчины наносят в честь любимых женщин. Если вы увидите в толпе парня с такой татуировкой, знайте: его сердце занято, и надолго.

Также изображение на предплечье символизирует честность и силу духа. Если же цветок сопровождают острые шипы, мужчина уже обжегся, причем не раз.

Роза в криминальном мире

В Средневековье тату розы на предплечье делали приговоренным к смерти. Сегодня это изображение популярно среди заключенных.

Примечательно, что в тюрьмах тату розы на предплечье имеет совершенно противоположное значение. Оно вовсе не означает тягу преступника к прекрасному. Изображение сообщает, что мужчина вовсе не раскаивается в своих поступках и, выйдя на свободу, готов дальше совершать преступления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.