Как снимали "Ералаш" - знаменитый детский киножурнал?

Наверно, нет ни одного человека в России, кто бы не смотрел юмористический киножурнал под названием "Ералаш". В данной передаче показываются различные сценки на интересные темы. В основном в сюжетах рассказываются истории, касающиеся семьи, школы, дружбы, любви и так далее. В некоторых сериях встречается и мистическая тематика. В данной статье будет рассказано, как снимали "Ералаш", кто главный идейный организатор киножурнала.

История создания киножурнала "Ералаш"

Первоначально идея создания передачи принадлежала Алле Суриковой – известному режиссеру. Она объяснила, что, если есть тележурнал для взрослых (в то время "Фитиль"), то должен быть он и для детского контингента. Такая мысль понравилась Борису Грачевскому и Александру Хмелику. Было решено создать киножурнал "Ералаш". Название означает "путаница, беспорядок". И это неудивительно. Ведь все сюжеты никак не связаны друг с другом, то есть беспорядочны. В настоящее время руководителем проекта является Борис Грачевский.

руководитель журнала ералаш

В первом выпуске вышло всего три истории. В каждых последующих миниатюр было намного больше. Юбилеи телепроекта сопровождаются праздничными концертами, где участвуют актеры, связанные с журналом.

На миниатюрах "Ералаша" выросло уже несколько поколений. Они носят как развлекательный, так и поучительный характер. Благодаря им, дети начинают понимать, что такое добро и что такое зло.

Как снимали Ералаш?

Многие дети, которые впервые получили роли в "Ералаше", впоследствии стали знаменитыми актерами и музыкантами. Это, например, Юлия Волкова (группа «Тату»), Александр Головин, Саша Лойе, Федор Стуков, Наташа Иванова, Яна Поплавская, Сергей Лазарев и многие другие. Перед тем как стать участником киножурнала, дети проходят специальный отбор. У них должны быть талант, артистизм, музыкальный слух, подходящие для определенной роли лицо и формы.

актеры журнала ералаш

Тему миниатюр выбирают в зависимости от актуальности, юмора, морали и современности. Например, миниатюры журнала "Ералаш" про школу всегда интересны и популярны.

Помимо детей, в нем снимались уже знаменитые актеры. Это Сергей Безруков, Юрий Гальцев, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Наталья Варлей, Эвелина Бледанс и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень любила смотреть в детстве, и старые и новые выпуски - все казались интересными!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.