Водка "Черный бриллиант": производитель, описание, отзывы

Рынок элитных спиртных напитков постоянно пополняется новыми видами крепкого алкоголя. Далеко не все виды продукции удачно приживаются. Покупателя, избалованного большим ассортиментом, сложно удивить даже качественным продуктом. Но, несмотря на это, водка «Черный бриллиант» нашла своего потребителя и пользуется популярностью.

Немного истории

Петропавловский водочный завод, расположенный в республике Казахстан, начал свое существование в 1942 году. В город Петропавловск в это время был эвакуирован завод из Харькова, где производили спирт высокого качества, который использовали на известные «наркомовские 100 грамм». В военное время ежемесячно отправляли на фронт больше 40 цистерн с алкоголем. Широкомасштабная реорганизация предприятия была проведена с наступлением 2000-х годов. В настоящее время завод входит в число крупнейших производителей спиртосодержащих напитков, расположенных на территории бывшего СССР. Ассортимент продукции составляет более семидесяти известных брендов алкогольной продукции.

Рюмки с водкой

Следует отметить, что половина из них разработана именно на данном предприятии. Конец 2015-го является годом рождения нового бренда – водки «Черный бриллиант». Изначально предполагалась, что продукт будет экспортироваться в Турцию. Но получилось так, что он снискал популярность как в самой стране, так и за ее пределами, в странах СНГ. Уже в 2015 году эта водка была признана лучшей в Казахстане

Особенности производства

Гордость предприятия состоит в особом приготовлении водки. Высокотехнологичное производство, которое постоянно совершенствуется, позволяет выпускать продукт высокого качества. В составе содержится спирт, приготовленный из зерен пшеницы, и специально подготовленная вода. Ингредиенты подвергаются строгому контролю. После проведенного купажирования смесь воды и спирта подвергается фильтрации, состоящей из 57 этапов.

Рюмка в руке

Для очистки водки «Черный бриллиант» применяют активированный уголь, серебро и платину. А на завершающем этапе ее пропускают через высокоселективную мембрану для приобретения напитком кристальной прозрачности. Для ощущения всех граней вкуса далее поступают следующим образом:

  • Разливают водку в специальные емкости, не допускающие никаких химических реакций.
  • Содержимое выдерживают сутки при определенной температуре и соответствующей влажности воздуха.
  • Используя компьютерную технику, строго контролируют все параметры.
  • При каких-либо отклонениях в процесс вмешивается специалист.

Все эти мероприятия позволяют раскрыть аромат и вкусовой букет напитка.

Оформление бутылки

Специалисты предприятия провели большую работу по оформлению тары для разлива водки «Черный бриллиант». Бутылка необычной формы в виде конуса с расширением кверху изготовлена из белого стекла, с матовым напылением черного тона. Особое внимание привлекает ложемент и этикетка. В их основе лежит классическая форма огранки бриллианта в трехмерном пространстве. Причем каждая грань, мерцая и переливаясь, продолжается по поверхности бутылки.

Бутылка водки

Такой эффект был достигнут благодаря использованию специальных лаков и покрытий серого и черного полутонов. На этикетке имеется название бренда, написанное на английском языке, и дополнительная надпись vodka Ultra Premium, объем бутылки и крепость напитка. Для закупорки используют колпачок черного цвета, а вокруг горлышка приклеена кольцевая этикетка угольно-серого оттенка.

Разлив в бутылки по 700 мл

Водка «Черный бриллиант» 0,7 литра является самым популярным объемом для крепкого напитка. Этот вариант фасовки среди потребителей считается самым востребованным. Он находится менее затратным для покупателя, потому что содержимое в большей таре всегда стоит дешевле. Разливать алкоголь, содержащийся в бутылке 0,7 литра, очень удобно: тара большая, но не тяжелая, удобно подходит для руки. Такой объем бутылки элитной марки будет прекрасным подарком. Ведь алкогольный напиток разливается в богато оформленные фигурные бутылки, которые подчеркивают его высокий статус.

Водка «Черный бриллиант» 1 литр

Крепкий алкогольный напиток объемом в один литр предназначается для праздничных застолий, когда на торжества собирается много людей. А также литровую бутылку неплохо подарить другу на юбилей или купить для себя и поставить в бар для приготовления коктейлей, и встречи неожиданных гостей. Ее содержимое долго не заканчивается, и хозяин дома никогда не окажется в неудобном положении.

Коктейль с водкой

Да и в финансовом плане это также выгодно. Качественная алкогольная продукция известных брендов нередко выпускается в бутылках большого объема, в том числе и водка «Черный бриллиант» по 1л.

Выбор в пользу оригинала

На сайтах в интернете находится множество предложений дешево купить дубликаты знаменитой водки. По внешнему виду подделка отличается от оригинала упрощенной бутылкой и этикеткой, надписи на которой изображены на русском языке. Продавцы утверждают, что суррогат ничем не отличается по вкусу от оригинала. Однако на самом деле водка, изготовленная по рецепту Петропавловского водочного завода, имеет чистый, легкий водочный запах и приятный вкус, в котором не чувствуется ничего постороннего. Послевкусие ненавязчивое и приятное. Чтобы избежать разочарований, покупайте только натуральный продукт – классическую водку «Черный бриллиант» по 0,5 литра крепостью 40 % от производителя.

Как отличить настоящую водку от подделки?

К большому сожалению, на прилавках торговой сети немало контрафактной продукции. Содержание в них сивушных масел и примесей отравляет организм. Нередко вместо этилового используют метиловый спирт, который является ядом, хотя по вкусу и запаху продукция не отличается от нормальной. Чтобы не навредить своему здоровью, при покупке водки следует обратить внимание на следующие признаки, которые указывают на плохое качество продукта:

  • неплотно прилегает колпачок или прокручивается;
  • жидкость в бутылке мутная или с желтоватым оттенком;
  • на дне имеется осадок;
  • этикетка наклеена неровно или тусклая;
  • в перевернутой бутылке при взбалтывании появляются крупные пузырьки.
Хрустальная рюмка

На этикетке всегда указывается название и адрес изготовителя, крепость, знак сертификации, номер лицензии, дата розлива.

Водка «Черный бриллиант»: отзывы

Новый бренд, появившийся в 2015 году на Петропавловском водочном заводе, сразу снискал признание у любителей качественных алкогольных напитков. Многие отмечают ее замечательный классический вкус, в котором не присутствует ничего лишнего. Потребителям нравится мягкость напитка, которая совсем не ухудшает его качества, а придает особые гастрономические нотки. А после выпитого бокала остается нежное приятное послевкусие. В отзывах много внимания уделяется оформлению бутылки.

Водка со льдом и лаймом

Во-первых, этот бренд легко отличить от подделки по необычной форме емкости, оригинальному виду этикетки и переливающемуся цвету. Важно и то, что все надписи сделаны только на английском языке. Во-вторых, красиво оформленная бутылка и отличное внутреннее содержание прекрасно подходят для подарочного варианта. Благодаря всем этим качествам водка пользуется большим спросом у покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Водка божественная. Со всей ответственностью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.