Как заблокировать контакт в айфоне: все о блокировке номеров

Ежедневно на нас сыпется навязчивый смс-спам, а иногда и надоедают звонками чужие люди. Оградить себя от проблем очень легко. Для этого не нужно обращаться к услугам операторов сотовой связи и устанавливать платные программы. Достаточно взять телефон и заблокировать контакт в айфоне.

Общая информация

Раньше пользователям «Айфонов» приходилось устанавливать платные приложения для того, чтобы добавить определенный номер в черный список. Такая необходимость пропала только с выходом iOS 7. Этот софт позволяет обойтись без загрузки дополнительных программ. Заблокировать контакт в айфоне можно несколькими способами, которые в равной степени просты.

Главные настройки

Для того чтобы отправить один из номеров в черный список, необходимо следовать определенному алгоритму действий. Как заблокировать контакт на айфоне и избавиться от нежелательных звонков? Пользователю потребуется открыть приложение «Телефон» и тапнуть по разделу «Контакты».

Процесс блокировки

Затем следует найти определенный номер телефона и кликнуть по нему. Система выдаст карточку, в которой отобразится кнопка «Заблокировать». После подтверждения намерения отправить контакт в черный список, пользователь не будет получать от нежелательного абонента смс-сообщения и телефонные звонки.

Как отправить неизвестный номер в нежелательные?

Назойливыми звонками доводят не только сотрудники банков, но и различные компании, предлагающие свои услуги. Поэтому, многие пользователи интересуются тем, как заблокировать контакт в айфоне 7 и других моделях смартфонов. Звонки могут поступать с разных номеров, поэтому добавлять их в контакты просто нецелесообразно. В айфоне предусмотрена функция, которая позволяет отправить в черный список даже незнакомый номер.

Пользователи смартфонов

Для этого следует открыть приложение «Телефон» и кликнуть по разделу «Недавние». Затем необходимо найти номер и нажать на иконку с буквой «i». В открывшемся окне потребуется отыскать кнопку «Заблокировать абонента». После подтверждения этого действия, номер автоматически попадет в черный список.

Как корректировать данные?

Если пользователь ошибочно добавил контакт в черный список, все можно исправить. Достаточно зайти в раздел «Настройки» и выбрать в пункте «Телефон» вкладку «Заблокированные». В случае необходимости список можно редактировать и добавлять в него другие номера.

Создание черного списка

Если пользователю нужно дозвониться до абонента, который занесен в черный список, можно подключить функцию антиопределитель. Данную опцию активирует оператор связи на платной основе.

Как добавить в список нежелательных контактов номер из сообщений?

Можно заблокировать контакт в айфоне прямо в приложении «Сообщения». Для этого нужно открыть переписку с конкретным абонентом, рассылающим спам. Далее следует нажать на кнопку «Контакт» и нажать на иконку с литерой «i». После этого, можно действовать по знакомой схеме и заблокировать нежелательные сообщения от контакта.

Где посмотреть заблокированные контакты?

Часто люди добавляют в черный список определенные номера и забывают об этом. Для того чтобы посмотреть заблокированные контакты, можно открыть раздел «Настройки» и тапнуть по пункту «Телефон». Система откроет блок под названием «Вызовы», где необходимо выбрать подраздел «Заблокированные». Здесь содержится перечень нежелательных номеров.

Блокировка контакта

Список можно дополнить другими контактами через кнопку «Добавить новый». Если пользователь желает удалить из черного списка определенного абонента, достаточно нажать на пункт «Правка». Затем можно вывести номер из числа нежелательных и кликнуть по кнопке «Разблокировать».

Режим «Не беспокоить»

Как заблокировать контакт в айфоне 5 и оградить себя от навязчивых сообщений и звонков? Возможности данного режима позволяют не пропускать звонки на мобильное устройство в установленные часы. Как правило, данную опцию устанавливают во время рабочего дня или в ночное время. Для активации функции потребуется зайти в раздел «Настройки», в котором можно выбрать необходимый вариант. Режим «Запланировано» позволяет отрегулировать время, в течение которого опция будет активирована. «Допуск вызовов» определяет абонентов, которые могут дозвониться до пользователя. Вариант «От всех» блокирует абсолютно все вызовы.

Приложения для создания черного списка

Некоторые пользователи интересуются тем, как заблокировать контакт на айфоне 6 с помощью дополнительного программного софта. Разработано множество приложений, которые предлагают владельцам больше возможностей, чем интегрированные инструменты Apple. Программа BlackList пользуется широкой популярностью, поскольку позволяет быстро и легко формировать черные списки абонентов.

Черный список

Данный софт имеет 10-дневный бесплатный период. С помощью приложения можно просматривать историю заблокированных сообщений и звонков, создавать несколько профилей с разными настройками, ставить пароль на запуск программы и активировать функцию родительского контроля.

Преимущества черного списка

Данная функция интегрирована в операционную систему iOS, поэтому заблокировать контакт в айфоне можно сразу же. Перечень нежелательных контактов сохраняется при осуществлении резервного копирования с помощью iTunes или iCloud. Подобные операции можно совершать абсолютно бесплатно.

Блокировка сообщений и FaceTime

Пользователь может не только заблокировать контакт в айфоне, но и отключить получение сообщений с определенного номера. Для этого достаточно зайти в нужную ветку раздела сообщений и тапнуть по вкладке «Подробно». Выпавший список следует прокрутить вниз до раздела «Данные» и нажать на кнопку «Заблокировать абонента».

Способы блокировки

Владелец устройства может фильтровать поступающую информацию с номеров, которых нет в списке контактов. Пытаясь заблокировать контакт в айфоне 5s, 6, 6S, и 7, нужно четко следовать представленным инструкциям. Для этого потребуется установить ограничения на входящие сообщения. Они будут сохраняться в отдельном разделе от неизвестных отправителей. Помимо этого, пользователи могут заблокировать вызовы FaceTime. Достаточно в настройках найти соответствующий пункт и номер мобильного телефона абонента.

Заключение

Как видно, компания Apple заботится о комфорте своих пользователей. Поэтому владельцы гаджетов могут выбрать оптимальный для себя режим блокировки. Зная основные настройки, можно не переживать по поводу нежелательных звонков и СМС-сообщений. Конечно, нельзя полностью оградить себя от общения с нежелательными абонентами. Однако создание черного списка позволит некоторые контакты в айфоне заблокировать без труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.