Блистательное трио: Ефремов, Табаков, Невинный. Актеры фильма "Испытательный срок" (1960)

Этот отечественный фильм лишний раз доказывает, что в советское время снимались отличные картины. Сегодня мы имеем прекрасную возможность еще раз вспомнить старую жизнь. Наполненный юмором и приключениями, сюжет картины перенесет вас в 20-е годы прошлого столетия, а ключевая драматическая линия обозначит проблемы взаимоотношений главных героев... Об этом и о многом другом повествует "Испытательный срок" (фильм, 1960). Актеры и роли ими исполненные станут объектами нашего сегодняшнего повествования.

О чем кино?

Это история двух парней, которых по комсомольской путевке отправляют работать в отдел по борьбе с бандитизмом. Парни молоды и амбициозны, что привносит в их жизнь много новых, острых ощущений. Их ожидает очень длительный процесс освоения новой службы, но почти сразу руководство дает им реальное дело - расследовать убийство. Герои невероятно разные по характеру, у каждого из которых свой подход к делу. Как думаете, кто получит заветную должность - тот, что работает не покладая рук, или тунеядец, но с холодной головой и здравым смыслом?

Посмотревшие картину зрители говорили, что она быстро затягивает и невозможно бросить просмотр, не узнав концовки. А еще актеры фильма "Испытательный срок" 1960 года выпуска - настоящий подарок для зрителя: каждый из них удачно занял свое место в картине, а тем, как они передали характеры своих персонажей, невозможно не восхищаться.

Главные герои картины "Испытательный срок"

Героев надо знать в лицо

Олег Ефремов играет сотрудника отдела милиции Ульяна по кличке Жур. Он представляет собой опытного оперуполномоченного уголовного розыска, за свою карьеру прошедшего огонь и воду. Тем не менее он не остается безучастным по отношению к своим новым подчиненным. Эта роль раскрыла весь потенциал всеми любимого актера.

Роли стажеров исполняют начинающие на тот момент звезды советского кино Олег Табаков и Вячеслав Невинный. Сыгранные ими Зайцев и Егоров - новые сотрудники, которые еще не имеют должного опыта в оперативной работе, но они комсомольцы, и этим все сказано. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что фильм состоялся только благодаря этому блистательному трио.

Кадр из картины "Испытательный срок"

Другие актеры фильма "Испытательный срок" (1960)

Очень колоритная роль выпала Борису Новикову, который в своей карьере играл преимущественно комедийные роли. Здесь ему пришлось перевоплотиться в оперативника по кличке Воробейчик.

Для Татьяны Лавровой образ ее персонажа стал "проблемным", поскольку ей пришлось исполнить роль гулящей женщины. Актриса первое время хотела даже отказаться, но все же сумела достоверно передать нужный типаж.

Тамаре Логиновой пришлось сыграть роль сестры одного из практикантов.

Фильм "Испытательный срок" смело можно занести в золотую коллекцию советского кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.