Секреты и пасхалки Dragon Age: Inquisition: как попасть в Рэдклифф?

Во вселенной Dragon Age Рэдклифф — это небольшой город, расположенный рядом с озером Каленхад, на юго-западе Ферелдена. Согласно лору, этим местом управляют эрлы Геррины, а их замок был построен на мысе, вид с которого охватывает все озеро.

Предыстория

Впервые с городом игрок знакомится в Dragon Age: Origins. С этим местом связано несколько сюжетных и второстепенных квестов, прохождение которых имеет большое влияние на дальнейшие игровые события.

Посетить Рэдклифф предложит Алистер, более того, эрла Эамона он знает лично. Прибыв на место, Серый Страж должен заключить военный союз, который помог бы в борьбе с Логейном и Мором. Вот только с этим героям придется подождать. Окажется, что Рэдклифф сам пребывает не в лучшем состоянии и очень нуждается в защите и помощи Серых Стражей. Сюжетные квесты на этом этапе игры проходят как на территории самого города, так и в замке эрлов.

Dragon Age: Inquisition: как попасть в Рэдклифф?

В "Инквизиции" Рэдклифф становится местом, где разворачиваются события, связанные с сюжетной веткой магов.

Как попасть в Рэдклифф в Dragon Age: Inquisition

Побывать в Рэдклиффе нам предложат по сюжету — именно там начинается прохождение одного из второстепенных квестов под названием "Деловые отношения". Разыскать месторасположение города на карте Dragon Age: Inquisition достаточно легко — обычно оно отмечено квестовым маркером. Если подойти к воротам в неправильное время, то персонажей откажутся пропускать стражники. И на это у них будет довольно веская причина, которую они, конечно же, не произнесут вслух.

Итак, как попасть в Рэдклифф в Dragon Age: Inquisition? Пройти через ворота и оказаться на территории города можно только после завершения сюжетного задания "Небесный гнев". Выполнив это условие, нужно будет один раз наведаться в Рэдклифф, а затем отправиться в первое путешествие по Вал Райо. Если после этого вернуться к воротам, то стражники с радостью пропустят нас внутрь.

Интересные пасхалки

Карта Dragon Age: Inquisition: Рэдклифф

Советуем прогуливаться по Рэдклиффу неторопливо и заглядывать в каждый уголок. Именно здесь можно отыскать несколько интересных пасхалок, переплетающихся с событиями, которые были в прошлых частях серии.

Напомним, что события "Инквизиции" происходят спустя 10 лет после Origins. На пристани можно повстречать старого знакомого Коннора, который является сыном местного эрла. Это возможно только в том случае, если во время прохождения Origins игрок спас мальчугана от одержимости демоном желания.

Еще одним приятным сюрпризом станет памятник Серому Стражу, который можно отыскать в центре главной площади. Вот такие любопытные пасхалки встречаются в обновленном Рэдклиффе из Dragon Age: Inquisition.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.