Музыкально-драматический Серпуховский театр: адрес, описание, отзывы

Многие люди с большим удовольствием посещают театры. Они есть во многих городах России. В Серпухове находится музыкально-драматический театр. Уже много лет сюда приходят местные жители, в том числе и самые маленькие. Труппе театра по плечу самые разные спектакли, начиная с классических и заканчивая современными. В статье мы поделимся с вами интересными фактами о данном заведении, а также представим отзывы многочисленных зрителей.

Интересные факты

Серпухов - один из небольших городов в Московской области. Здесь проживает более ста тысяч человек. Основан город был в четырнадцатом веке. Интерес к театральному искусству у местных жителей возник очень давно. Когда-то здесь большой популярностью пользовались любительские постановки. А уже в XX веке был построен театр. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми любопытными сведениями о нем.

  • Основан еще до революции.
  • В Серпухове неоднократно бывал великий русский драматург и писатель А. П. Чехов. С его именем связано становление театрального искусства в данном городе.

Здание, в котором находится театр, изначально проектировалось как склад или мастерская по производству самоваров. Тем не менее сцена для выступлений была все-таки построена.

серпуховский театр

Музыкально-драматический Серпуховский театр

В городе много достопримечательностей, которые вызовут интерес у приезжих. Но гордостью Серпухова является его музыкально-драматический театр. Очень трудно найти такого жителя, который бы не знал о его существовании.

Местные театралы утверждают, что многие спектакли, которые идут на сцене Серпуховского театра, способны затмить даже столичные. Заведение отличает также уютная, домашняя атмосфера, которая здесь царит. Ежедневно здесь проходит по несколько спектаклей. В зале свободных мест практически не бывает, особенно в дни премьер.

Приезжают сюда с гастролями и театры из других городов. В том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь не только можно посмотреть интересные спектакли, но и записаться в учебную студию, которая носит название "Для жизни и для сцены". Находится заведение по адресу: улица Чехова, 58/27.

отзывы зрителейй

Отзывы

О Серпуховском драматическом театре можно получить достаточное количество информации в интернете: многие зрители оставляют отзывы после просмотра спектаклей. Давайте с ними познакомимся:

  • замечательный театр с хорошими традициями;
  • сюда хочется приходить регулярно, ибо подаренные актерами эмоции помогают более оптимистично смотреть на свою жизнь;
  • музыкальное сопровождение и безупречная актерская игра оставляют только самые приятные впечатления.

Серпуховский театр - это одно из самых популярных мест в городе. Великолепная игра актеров, прекрасные декорации и разнообразие репертуара - приносит огромное количество радости не только местным жителям, но и приезжим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.