Значение имени Орхан для мальчика

Восточные имена не только красивы, но и имеют, как правило, глубокий смысл. Поэтому родители тщательно обдумывают, как наречь своего будущего ребенка. При этом немаловажным является то, какая именно историческая личность прославила то или иное имя. Давайте познакомимся с одним из них и узнаем, какое значение имени Орхан.

Происхождение имени и характер

Имя Орхан по происхождению является тюркским. Состоит оно из двух частей:

  • персидское «оура» - крепость;
  • хан – султан, правитель.

То есть, его можно прочитать как «хан войска», или полководец. Таким образом, значение и происхождение имени Орхан должны наделять его носителя такими качествами, как мужественность, смелость, целеустремленность. Такие люди могут с легкостью изменить свою привычную жизнь, чтобы иметь возможность познакомиться с чем-то новым и неизведанным. Мужчины с именем Орхан, в большинстве своем, имеют хорошие манеры, они обходительные и мягкие, но легкоранимые. Орханы ценят крепкую дружбу, а к недостаткам близких относятся с терпением и пониманием. Нареченный этим именем человек дисциплинирован и трудолюбив. Правда, высокую работоспособность он может продемонстрировать только в коллективе с ровными неконфликтными отношениями. К деньгам у него уважительное отношение, тратит заработанные средства разумно. Орхан-отец требователен по отношению к своим детям, учит их послушанию и уважению к старшим.

что означает имя орхан

Значение имени Орхан для мальчика

Выбирая имя своему ребенку, родители понимают, что он будет его слышать постоянно, поэтому оно должно быть благозвучным. А еще важно, какими чертами характера мальчика может наделить данное ему имя. Исходя из значения, происхождения и толкования имени Орхан, ребенок, его обладатель, должен расти уверенным в себе, смелым и независимым человеком, сочетать в себе лучшие свойства, присущие настоящему полководцу. Родители должны понимать, что черты характера, присущие имени, могут оказать существенное влияние на судьбу их чада. Зная заранее, какими он может быть наделен хорошими или плохими качествами, мальчик может научиться их контролировать. Благодаря этому, ребенок вырастет целеустремленным человеком, и многого достигнет в своей жизни. Такие дети хорошие друзья. В школьном возрасте они проявляют интеллектуальный склад ума, который позволяет им в будущем стать юристом или бизнесменом.

значение имени орхан для мальчика

Нумерология имени

Значение имени Орхан, как и любого другого, тесно связано с нумерологией. Число имени Орхан – единица. Это число свойственно целеустремленным личностям, которые готовы реализовать свои идеи независимо от сложности ситуации. Такие люди смелы, энергичны, уверены в успехе. Иногда они действуют спонтанно, полагаясь только на свою интуицию. Но если для решения постановленных ими задач подойдут уже наработанные шаблоны или стереотипы, Орханы готовы проявить здравый смысл, и опереться на советы и достижения других людей. Обладатели имени наделены творческим мышлением, изобретательностью, самостоятельностью, умением руководить, силой воли, мужественностью. Но не лишены они и отрицательных качеств. Орхан может быть упрямым, импульсивным, своевольным, циничным и эгоистичным. Не откажется использовать чужие недостатки в своих интересах. А вот работать под руководством единичек с удовольствием будут люди исполнительные, но боящиеся принимать самостоятельно серьезные решения. Ведь номер один принимает взвешенные и ответственные решения и редко их меняет.

значение и тайна имени орхан

Значение букв имени

Значение и тайна имени Орхан напрямую зависит от количества и значения букв, из которых оно состоит.

  • Буква О – характеризует носителя имени как человека открытого и жизнерадостного. Они надежные и преданные друзья. При этом дружат только с такими людьми, которым полностью доверяют. К работе подходят творчески, способны стратегически мыслить.
  • Буква Р – дает Орхану неординарное мышление. Такой человек ответственный, не подведет в сложной ситуации. Принимать правильные решения ему помогает хорошо развитая интуиция. Такие люди не приемлют ложь. Обладают лидерскими качествами.
  • Буква Х – показатель стремления к авторитету в обществе. При этом таким людям свойственны высокие моральные качества. Прислушиваются к мнению о них окружающих.
  • Буква А – как первая буква алфавита, символизирует стремление к успеху. Такое качество соответствует значению имени Орхан. Обладатели такой буквы в имени отличаются трудолюбием, инициативностью, творческим подходом к работе.
орхан значение имени характер и судьба

Символы имени

На значение имени Орхан, характер и судьбу влияют следующие символы.

  • природная стихия – вода;
  • металл, привлекающий жизненную удачу – марганец;
  • дерево, которое является для него благоприятным – орех;
  • планета влияния – Солнце;
  • тотемное животное – обезьяна;
  • камень, который считается для Орхана амулетом – турмалин;
  • дни недели, удачные для начинаний – среда и суббота;
  • знак Зодиака – Козерог;
  • цвета, наиболее подходящие – сиреневый, абрикосовый, персиковый, синий.
орхан значение имени происхождение

Совместимость мужчин по имени Орхан, родившихся под знаками Рыб, Овна, Тельца и Близнецов

Значение имени Орхан, присущие ему черты характера, помогут определиться с выбором своей второй половинки.

  • Мужчины – Рыбы будут счастливы в браке с Рыбами, Близнецами, Раками, Девой, Львом, Стрельцом и Водолеем. Жизнь с женщиной-Скорпионом будет спокойной и размеренной. А вот страстные отношения с Весами могут быть испорчены приступами ревности. Отношения с Овном и Козерогом быстро перерастут в привычку и обыденность. С Тельцом Орхан-Рыбы может расстаться врагами.
  • Мужчине – Овну больше всего подойдут женщины – Рыбы, Овны, Близнецы, Львы, Скорпионы, Водолеи. Со Стрельцом и Тельцом любовь быстро сойдет на нет. С Весами отношения сложатся достаточно серые. С Козерогом и Раком брак не рекомендуется.
  • Орхан - Телец будет счастлив в браке с Рыбами, Раками, Львом, Девами, Весами и Стрельцом. С Овном, скорее всего, предстоит расставание из-за денег. С Тельцом придется столкнуться со многими трудностями. Женщины – Близнецы подарят ему много эмоций. Со Скорпионом отношения будут сложные. А вот с Козерогом и Водолеем ждут неяркие будни.
  • Близнецам подойдут Овен, Телец, Лев, Дева, Скорпион. С Рыбами и Весами любовь будет недолгой. Рак и Близнецы могут столкнуться с финансовыми проблемами. Жизнь со Стрельцом будет сопряжена с трудностями. С женщинами-Близнецами и Водолеями брак не рекомендуется.
значение имени орхан толкование происхождение

Совместимость мужчин по имени Орхан, родившихся под знаками Рака, Льва, Девы и Весов

  • Мужчина-Рак познает любовь с женщиной – Тельцом, Раком, Львом, Девой, Скорпионом, Стрельцом и Козерогом. С Водолеем, Рыбами и Весами счастливая жизнь не сложится. С Овном отношения испортятся из-за финансовых проблем. Брак с Близнецами будет неудачным.
  • Мужчина – Лев будет счастлив с Рыбами, Овном, Близнецами, Львом, Скорпионом, Стрельцом и Козерогом. С Тельцом и Девой отношения быстро перерастут в привычку. С Водолеем семейная жизнь будет сложной. Женщина-Рак для Орхана-Льва является неудачной партией, а с Весами совместная жизнь будет хлопотной.
  • Орхану-Деве счастье принесут Овен, Телец, Близнецы, Рак, Весы, Водолей. Отношения со Стрельцом будут лишены ярких эмоций. С Рыбами и Львом брак не рекомендуется. С Девами тоже нежелателен. Со Скорпионом предстоит расставание, а с Козерогом будут испорчены ревностью.
  • Мужчинам-Весам хорошую партию составят женщины – Рыбы, Тельцы, Львы, Девы, Весы, Водолеи. С Овном, Близнецами, Скорпионом, Стрельцом и Раком лучше не начинать отношения. С Козерогом все может испортить ревность.

Совместимость мужчин по имени Орхан, родившихся под знаками Скорпиона, Стрельца, Козерога и Водолея

  • Орхан-Скорпион может создать хорошую семью с женщиной – Рыбами, Львом, Девой, Стрельцом. С Овном, Близнецами, Раком, Весами и Козерогом отношения могут не сложиться. С Тельцом, Скорпионом и Водолеем брак не рекомендуется.
  • Мужчине-Стрельцу хорошей парой будет женщина-Рыбы, Овен, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион и Козерог. С Тельцом и Водолеем отношения могут быть напряженными. А вот с Близнецами и Стрельцом лучше не связывать себя семейной жизнью.
  • Козерог будет счастлив с Рыбами, Овном, Близнецами, Раком, Весами, Стрельцом и Козерогом. Со Львом и Девой может быть недопонимание. С Тельцом, Скорпионом и Водолеем брак будет неудачным.
  • Мужчина-Водолей будет счастлив с женщиной-Рыбами, Овном, Раком, Весами, Водолеем. С Близнецами не исключены проблемы. А вот с Тельцом, Львом, Девой, Скорпионом, Стрельцом и Козерогом отношения лучше не начинать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.