ЖК "Совские Пруды": отзывы, особенности планировки и застройщик

Киев - город с богатой историей, уникальной архитектурой и гостеприимными жителями. Все те, кто хоть раз были здесь, наверняка не могут забыть сказочную атмосферу города, его уединенных улочек. Сегодня Киев - современный и развитый город, границы которого постоянно смещаются - количество жителей увеличивается.

Соответственно, возникает потребность в дополнительных жилых кварталах и даже целых микрорайонах. Если вы давно присматриваетесь к недвижимости в Киеве, обратите внимание на ЖК "Совские пруды". Проект уникален, что сделало его популярным и обсуждаемым. В рамках данного материала мы постараемся дать наиболее объективную оценку проекту. Наша задача - понять, насколько он подходит для жизни.

О проекте

Итак, ЖК "Совские пруды" - четырехсекционный комплекс переменной этажности (от 25 до 28 этажей), возводящийся вдоль Кировоградской улицы. Это комплекс эконом-класса, поэтому квартиру здесь сможет приобрести каждый житель столицы. Главная особенность и отличительная черта проекта, ставшая его неоспоримым преимуществом - близость к центральной части города. Ну и, конечно, на выбор предложено многообразие планировочных решений, благодаря чему абсолютно каждый подберет для себя жилье мечты.

жк совские пруды отзывы квартиры от застройщика

Расположение

Для строительства ЖК "Совские пруды" был выбран еще неосвоенный участок земли вдоль Кировоградской улицы - совсем недалеко от исторической части города, то есть всех его достопримечательностей. Если вы считаете себя истинным горожанином, ни на что не поменяете комфорт столичной жизни, это - ваш беспроигрышный вариант. Вы получите возможность каждый день прогуливаться по любимым памятным местам, проживая при этом не в тесной малогабаритной квартире, а в настоящих хоромах. Рядом с новостройкой - комплекс из живописных озер, что гарантирует потрясающий вид из окон квартир и отличную экологическую обстановку. Для того чтобы провести время на природе, не нужно покидать центральную часть столицы - у вас все буквально под рукой.

Транспортная доступность

Учитывая отличное расположение комплекса, можно смело сказать, что жители его уж точно не будут испытывать проблем с перемещением. На личном авто добраться до центральной части города, а затем и любой другой его точки, можно в течение получаса. Но даже если в вашей семье нет личного автомобиля, повторить тот же маршрут вы сможете на автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, представленных изобилием маршрутов.

жк совские пруды

Всего в 7 минутах езды находится станция метро Демеевская - еще один приятный бонус в копилку проекта. Метро в Киеве, как и многих других мегаполисах, продолжает оставаться наиболее мобильным и доступным вариантом перемещения. Именно поэтому близость его станций к дому настолько высоко ценится.

Инфраструктура

Отзывы о ЖК "Совские пруды" подтверждают то, что проект возводится в районе с уже развитой и сложившейся инфраструктурой, поэтому собственных объектов застройщик не предусмотрел. Ваши дети смогут ходить в детские сады и общеобразовательные школы, расположенные в шаговой доступности. Жители уж точно не испытывают недостатка магазинов продуктов и продовольственных товаров, вдоль оживленной Кировоградской улицы достаточно баров, ресторанов и кафе, где можно отлично провести время в компании друзей и близких.

жк совские пруды стоимость м кв

Благоустройство территории

Если собственная инфраструктура проектом не предусмотрена, то благоустройство прилегающей территории стало его неотъемлемой частью. У новостройки будут разбиты клумбы с цветами, высажены деревья и кустарники - по окончании строительства здесь появятся детские площадки, зоны для отдыха и прогулок. Ну и, конечно, застройщик предусмотрел парковку для всех автовладельцев - на данный момент, судя по отзывам жильцов, места хватает всем.

Квартиры, планировки

Если вы хотите приобрести недвижимость в комплексе, но сомневаетесь, вам наверняка помогут отзывы ЖК "Совские пруды". Жилой комплекс предлагает всем потенциальным покупателям квартиры от 21 до 100 квадратных метров. Это варианты с одной, двумя, тремя комнатами, а также достаточно популярные студии и двухуровневые квартиры. Обратите внимание на планировки - максимум свободного жилого пространства, света и воздуха в каждом варианте. Даже если вы остановите свой выбор на небольшой студии, тесно там вам точно не будет.

жк совские пруды отзывы

Цена вопроса

Каким бы замечательным ни был проект жилого комплекса, на окончательном решении о приобретении недвижимости сказывается именно стоимость м кв. ЖК "Совские пруды" позиционируется как комплекс комфорт класса, доступный совершенно для каждого жителя Киева. Но как обстоит ситуация с уровнем цен на самом деле? Итак, однокомнатная квартира площадью 21 квадратный метр обойдется в 264 000 гривен (646 319,52 в рублях), то есть 12 500 гривен (30602,25 рублей) за каждый квадратный метр. Согласитесь, приемлемая цена за квартиру в центре столицы с прекрасным видом и отличной экологией.

жк совские пруды отзывы жилой комплекс

Мнение жителей

Хотите получить максимально полную и достоверную информацию о проекте - вам в помощь отзывы ЖК "Совские пруды". Квартиры от застройщика - однозначно лучшее вложение имеющихся средств. Но одних обещаний для потенциальных жильцов, к сожалению, мало, необходимо создать действительно комфортный во всех отношениях проект, чтобы он нашел одобрение.

Начнем с расположения - комплекс возводится в престижном районе столицы, но на самом деле это очень узкий заболоченный участок, строительство на котором протекает с большим трудом. Именно с этим связаны задержки в сдаче каждой очереди, вызвавшие настоящую волну среди дольщиков. Тем не менее первые секции уже сданы, поэтому можно обсудить и качество их строительства. Если оценивать расположение поверхностно, оно довольно неплохое - до центра действительно рукой подать.

До ближайших детских садов идти несколько километров - согласитесь, вряд ли вы пойдете с маленьким ребенком пешком. Ситуация со школами аналогичная, да и магазинов, как утверждают сами жильцы, не так много, как было обещано. Застройщик обещал решить ситуацию с помощью собственного сада, но на данный момент точные сроки его сдачи не известны.

жк совские пруды

Теперь перейдем к экологии - знаменитые Совские пруды более 20 лет находятся в заброшенном состоянии, именно поэтому вряд ли они благоприятно сказываются на экологии микрорайона и смогут стать местом для отдыха жителей комплекса. А вот квартиры получились действительно просторные и светлые.

Подводим итоги

ЖК "Совские пруды" - проект интересный, но только, если рассматривать его на перспективу. На данный момент он не может предложить того комфорта, на который так рассчитывают потенциальные покупатели. Однозначно присмотритесь к проекту, если вы хотите жить рядом с центром столицы и готовы немного подождать того момента, когда район станет развитым и обжитым. Более того, сейчас еще можно приобрести на выгодных условиях квартиру в ЖК "Совские пруды". Цены приятные, доступные (около 10000 грн. за 1 кв. м., что в переводе в российские рубли составляет - 25000 рублей), застройщик предлагает акции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.