ЖК "Сигма", Иркутск: адрес, сроки сдачи и отзывы

Многие полагают, что современные технологии и инновации в сфере недвижимости добрались лишь до центральных регионов нашей страны, но даже в ее отдаленных уголках есть уникальные проекты от местных строительных компаний и архитекторов. Иркутск - огромный город, настоящая достопримечательность, но одновременно - место с довольно суровым климатом. Именно поэтому его жители не менее остальных нуждаются в качественном современном жилье. Все чаще люди отдают предпочтение просторным светлым квартирам в престижных районах города, поэтому в рамках данного материала хотим представить вашему вниманию ЖК "Сигма" (Иркутск), уточнить условия проживания, планировки квартир, познакомиться с отзывами первых дольщиков и условиями приобретения заветных квадратных метров.

О проекте

Если вы ищете современное жилье недалеко от центра Иркутска, в районе с развитой инфраструктурой, вам однозначно стоит обратить внимание на ЖК "Сигма" (Иркутск). 14 блок-секций, возведенных с использованием уникальных технологий и высококачественных материалов, собственный подземный паркинг, благоустроенные зеленые дворы с закрытой территорией - то, что получит каждый дольщик. Строительство ведется в несколько очередей, но за счет использования передовых технологий удается сдавать квартиры с опережением сроков. Проект однозначно стоящий, интересный.

жк сигма иркутск

Другое дело - мнение тех, кто уже получил ключи от заветной квартиры. В рамках данного материала мы так же остановимся на отзывах жильцов, что позволит максимально объективно оценить обзор.

Расположение

Квартиры в Иркутске, ЖК "Сигма" в частности, возводятся в одном из престижнейших районов города, научно-культурном центре - Академгородке, что определенно накладывает некий отпечаток на образ жизни. Библиотеки, школы, в том числе с углубленным изучением иностранных языков, университеты, спортивные стадионы - недостатка в обучающих заведениях нет. Контингент проживающих, представленный в основном профессорами, учителями, учеными, превращает район в тихое, спокойное и комфортное для проживания место.

квартиры в иркутске жк сигма

Буквально через дорогу от комплекса находится живописная набережная и спорт-парк, где можно не только отлично провести время на свежем воздухе, но и заняться любимыми видами спорта.

Застройщик

Каким бы современным и перспективным ни был проект, реализация его возможна исключительно под контролем опытной строительной компании. Застройщиком ЖК "Сигма" (Иркутск) выступает компания с одноименным названием - ЖСК "Сигма". Она довольно известна в регионе и уже успела сдать несколько отличных современных комплексов. Говоря об основных принципах строительства, в первую очередь хочется отметить высокотехнологичность каждого объекта, внимание к деталям, просторные квартиры и многообразие планировочных решений.

Инфраструктура

ЖК "Сигма" (Иркутск, Академгородок) - отличный вариант для тех, кто хочет приобрести квартиру в районе с развитой инфраструктурой и уж точно не готов ждать, пока построится первый детский сад или школа. Отзывы жителей - подтверждение того, что здесь есть все необходимое для полноценной и комфортной жизни. К вашим услугам поликлиники, детские сады, образовательные учреждения различного звена, в том числе престижнейшие вузы города, магазины, торговые центры, организации сферы услуг. В шаговой доступности находится отличный спорт-парк и многочисленные оборудованные спортивные площадки.

жк сигма отзывы иркутск

В сентябре 2018 года в районе открылась новая школа с планетарием - гордость Академгородка.

Транспортная доступность

Если вы посмотрите фото ЖК "Сигма" (Иркутск), то увидите, что он находится в непосредственной близости к новому Академическому мосту. Скоро на него будет организован отдельный выезд, а значит добраться до любой точки города на личном авто можно будет за 30-40 минут. Для всех автовладельцев оборудована подземная отапливаемая парковка с достаточным количеством машиномест. Кроме того, недалеко находится АЗС и мойка.

Отсутствие личного автомобиля - не проблема, ведь рядом с комплексом находится остановка общественного транспорта, откуда можно добраться до любой точки Иркутска. Маршрутов настолько много, что вы точно не почувствуете дискомфорта в своих передвижениях.

жк сигма иркутск купить квартиру от застройщика

Благоустройство

Несмотря на развитую инфраструктуру района и наличие достаточного количества спортивных и игровых площадок, застройщик решил по максимуму благоустроить прилегающую территорию. Дворы получились просторными и светлыми, а за счет подземных парковок удалось изолировать их от сквозного движения машин. Появились детские площадки, оборудованные с учетом современных технологий в области развития детей. Кроме того, вся территория озеленена, разбиты цветники и клумбы, организованы места для прогулок и отдыха. Жители подтверждают, что из окон новеньких квартир открывается потрясающий вид на реку, город и его достопримечательности.

Квартиры, планировки

Если в недвижимости вы цените простор и комфорт, вам стоит обратить особое внимание на ЖК "Сигма" (Иркутск). Купить квартиру от застройщика в столь живописном и благоустроенном районе действительно мечтают многие. Отзывы первых жильцов новостроек подтверждают многообразие планировок - есть возможность подобрать оптимальный вариант каждой семье.

застройщик жк сигма иркутск

Застройщик опирается на европейские технологии и взгляды, планируя жилое пространство. Именно так и появились просторные кухни, дополнительные санузлы, гардероб. Пространство организовано таким образом, что удается задействовать каждый квадратный метр площади.

Цены

Стоимость квадратного метра - немаловажная составляющая каждого объекта недвижимости. Порой, понимая все преимущества того или иного проекта, мы просто не можем себе его позволить. Стоимость квартир в ЖК "Сигма" (Иркутск) начинается от 3,6 млн рублей за однокомнатную квартиру в 50 квадратных метров.

Условия приобретения

На данный момент квартиру можно приобрести за наличные, застройщик предлагает рассрочку платежа до момента сдачи объекта, а также ипотеку от крупнейших банков-партнеров.

жк сигма иркутск академгородок

Отзывы жильцов

Что же может в полной мере охарактеризовать проект ЖК "Сигма" (Иркутск)? Отзывы первых жильцов позволяют выявить реальные достоинства и возможные недостатки комплекса.

Итак, строительный проект, судя по отзывам, достойный и привлекательный. Первые квартиры уже сданы и заселены, а значит уже есть почва для дальнейших обсуждений проекта.

Первый обнаруженный недостаток - после ливневых дождей промокли верхние этажи сданных корпусов, вода просочилась и на подземную парковку, вызвав настоящий потоп. Естественно, в залитых квартирах с потолка и стен начала отваливаться штукатурка. Это говорит о том, что в процессе строительства были допущены ошибки, которые придется исправлять недобросовестным строителям.

В целом строительство новых корпусов так же протекает не без недочетов: дольщики жалуются на трещины на стенах, наличие грибка, неровности - все это результат халатного отношения. Застройщику предстоит приложить немало усилий для того, чтобы в кратчайший временной промежуток устранить все недостатки, в противном случае его ждут огромные проблемы и финансовые потери.

жк сигма иркутск фото

В остальном комплекс отличный - радует его локация, наличие в окружении всех необходимых объектов инфраструктуры, близость к реке и огромному спортивному парку, где каждый член семьи сможет отлично провести время и отдохнуть.

Выводы

ЖК "Сигма" (Иркутск) - отличный современный проект, но при выборе квартиры для начала посетите сам объект, познакомьтесь с этапами работ, технологиями, пообщайтесь с жителями, чтобы в дальнейшем уберечь себя и своих домочадцев от проливов, трещин и прочих неприятных ситуаций. И помните о том, что быстрая сдача дома, что свойственно этому застройщику, далеко не всегда происходит с соблюдением всех технологий.

Сейчас застройщик предлагает отличные условия для приобретения квартир в строящихся корпусах, и если в еще не определились с выбором - добро пожаловать на экскурсию!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.