Тренировки Бэтмена: упражнения и занятия Аффлека, Бейла и персонажа в фильме

В фильме про Бэтмена главный герой тренировался не только на экране, но и в реальной жизни. Бену Аффлеку нужно было соответствовать образу из кино. Для этого ему составили специальный курс тренировок. В основном он направлен на увеличение мышечной массы. До фильма Бен был простым человеком. Также тренировки в стиле Бэтмена коснулись Кристиана Бейла, так как он играл в этом фильме.

Тренировка супергероя

тренировка бэтмена

По сюжету произведения, главный герой постоянно тренировался. Бэтмен противостоит злу, а для этого нужно быть в хорошей физической форме. Так как враг может быть сильнее и быстрее, если не заниматься спортом. Тренировка Бэтмена включает в себя:

  • Приседания. Герой выполнял 20 повторений при десяти подходах.
  • Удары рукой. Персонаж делал по 40 махов на 1 конечность.
  • Выпады с прыжком. Человек выполняет 10 повторений.
  • Отжимания. Делал Бэтмен 10 подходов по 10 раз.
  • Подъем ног. Это упражнение прокачивает мышцы пресса. Для этого персонаж делал 10 подъемов по 10 подходов.

По сюжету фильма, герой занимался спортом 3-4 раза в неделю. Тренировки Бэтмена поддерживали его в хорошей физической форме. Он не использовал упражнения со свободным весом. Персонаж улучшал свою выносливость.

Аффлек и тренировка к "Бэтмену"

тренировка бэтмена аффлек

Когда актер подписал контракт с создателем произведения, его вес составлял 100 килограммов. Половина массы была мышцами. Поэтому задача штаба тренеров облегчилась. Нужно было сделать так, чтобы мышечная масса осталась, а жир сжегся. При подготовке к фильму Бен Аффлек тренировался по следующей системе:

  • Первый день – прокачка грудных мышц и трицепсов. Парень выполнял жим лежа с гантелями. По 3 подхода в 6 повторений. Сведение рук с помощью «Бабочки. Он делал 3 подхода по 6 раз. Классические упражнения на брусьях. Аффлек делал 2 подхода по 6 раз. Отжимания от скамейки обратным хватом. Актер выполнят 3 сета по 8 повторений.
  • Вторая день был посвящена кардио тренировке.«Бэтмен» Бен Аффлек бегал на протяжении 40 минут.
  • Третье занятие прорабатывало мышцы спины и бицепсы. Для этого актер делал тягу верхнего блока с 4 сетами и шестью повторениями. Также он выполнят тягу «Ятса» по 3 подхода в 6 раз. В его тренировки входило сгибание рук со штангой с тремя сетами и шестью повторениями.
  • Четвертый день – кардио.
  • Пятая тренировка – ноги и мышцы дельт. Актер выполнял армейский жим с 4 повторениями и 6 подходами. Также поднимал гантели в стороны. Он делал 3 сета по 6 раз. Мертвая тяга делалась с 4 подходами с шестью повторениями. Помимо этого, он выполнял планку до отказа.

И также Аффлек придерживался диеты. Без правильного питания тренировки к «Бэтмену» не позволили бы сбросить лишний вес. Занимался Бен усердно на протяжении 6 месяцев. К моменту съемок он уже обрел идеальную фигуру для своей роли.

Подготовка Кристиана Бейла к "Бэтмену"

Кристиан Бейл

На момент кинопроб его вес составлял 55 кг при росте 190 см. За полгода Бейлу нужно было нарастить мышечную массу, чтобы соответствовать роли. Для этого он тщательно следил за своим рационом. В его пище было 2500 калорий и 150 г белков. Парню удалось набрать 30 кг за 6 месяцев. Тренировки Кристиана Бейла к фильму «Бэтмен»:

  • Кардио. Актер постоянно бегал, так как любил пить пиво. Кардиотренировки помогали ему справляться с похмельем.
  • В первый день он выполнял суперсет. В него входили классические подтягивания и тяга троса в качестве разминки. После этого актер выполнял вытягивание штанги 4 подхода по 10 раз. Также в его программе была тяга грифа к груди. Он делал 4 сета по 10 раз.
  • Вторая тренировка к «Бэтмену» включала в себя спринт и присед.
  • Третье занятие включало в себя разведение рук, жим лежа, отжимания. Все упражнения он делал без передышки.

Четвертый день Кристиан посвящал отдыху. Все остальные дни тренировок он повторял свою программу. Этот комплекс активирует работу всех мышц. Именно поэтому актеру удалось за такой короткий промежуток времени набрать 30 килограммов.

Заключение

бен аффлек бэтмен тренировки

Комплекс упражнений для актеров подбирали специалисты. Именно благодаря знаниям тренеров Аффлеку и Бейлу удалось достичь поставленных целей. Однако они могут подойти и простому человеку. Так как в этих программах используются базовые упражнения, которые активируют работу всех мышц тела.

Одни тренировки в спортзале не способны нарастить массу. Для этого нужно соблюдать правильное питание. Чтобы увеличить вес за полгода человеку следует есть 1 раз в три часа. Посещать спортзал следует практически каждый день. Только в таком случае тренировка Бэтмена будет эффективна. Также человеку нужно учитывать свой тип телосложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.