Джуни Кортес герой волшебной детской бондианы Роберта Родригеса

Американская комедийно-приключенческая киносерия выдающегося визионера современности Роберта Родригеса «Дети шпионов» стартовала в 2001 году. Она состоит из четырех картин, в центре повествования которых многочисленное семейство шпионов, без устали борющихся со злодеями, претендующими на мировое господство. Каждый из фильмов получился кинетическим и веселым зрелищем, взволновавшим детей всех возрастов. Одним из главных героев эпопеи является Джуни Кортес.

Дети особого назначения

В первой части «Дети шпионов» Джуни Кортес вместе со своей сестрой Кармен узнают, что их родители – правительственные агенты. Мальчик слабоват, часто становится объектом насмешек сверстников. Все свободное время он проводит за просмотром телешоу «Флуповы Фугли».

Атмосфера накаляется, когда чета Кортес, отправившись на очередное задание, пропадает без вести. Брат и сестра отправляются на поиски родителей, открывая в себе такие черты, как смелость, храбрость и настойчивость.

дети шпионов джуни кортес

Во втором эпизоде 2002 года с подзаголовком «Остров несбывшихся надежд» Кармен и Джуни Кортес противостоят злодею Гиглсу, пытающемуся завладеть трансмукером. Им предстоит отправиться на таинственный остров, наводненный животными-мутантами, кроме этого, у них появляются конкуренты - Гэри и Герти.

В 3D и 4D

Кармен и Джуни Кортес становятся все старше, а их враги – изощреннее и сильнее. В третьей части «Игра окончена» (2003) они вступают в противоборство с Сильвестром Сталлоне. На этот раз брата и сестру ожидают приключения в виртуальном мире 3D компьютерной игры, предоставляющей возможность своим персонажам беспрепятственно проникать в реальный мир.

джуни кортес актер

Возможно, «Дети шпионов» так и остались бы трилогией, если бы не размах творческой фантазии Роберта Родригеса. После значимого перерыва режиссер снимает четвертый эпизод франшизы «Дети шпионов в 4D» (2011). В этой части в центре повествования новые дети Р. Бланчард и М. Кук, которые попадают в переплет не хуже, чем ранее Алекса Вега и Дэрил Сабара. Повзрослевшие Джуни Кортес и его сестра появляются в фильме, но в коротком эпизоде.

Родригес мудро рассудил, что вселенная «Детей шпионов» приобрела завершенный вид, не стал изобретать велосипед. Постановщик представил на суд общественности очередную сказку о потерянном времени.

джуни кортес

Актер

Во всех четырех фильмах образ Джуни воплощал Дэрил Кристофер Сабара, появившийся на свет в середине июня 1992 года в городке Торранс, штат Калифорния. У мальчика есть брат-близнец, также практикующий актерскую деятельность. Кроме кинематографа, Дэрил занимается балетом, выступает с региональной балетной труппой. Его творческая карьера началась в довольно раннем возрасте, до сотрудничества с Родригесом он успел сняться в четырех телефильмах, причем в сериале «Всякая всячина» Сабара исполнял роль юного шпиона. Но настоящим прорывом стало участие в проекте «Дети Шпионов». Образ Джуни Кортеса актер воплощал в каждом эпизоде франшизы, но, к счастью, не стал заложником одной роли. К своей напарнице Алексе Веге, сыгравшей Кармен, Дэрил относился как к старшей сестре, сейчас они поддерживают дружеские отношения. Среди последних работ исполнителя роли в картинах «Хэллоуин 2007», «Мачете», «Джон Картер» и «Философы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.