Жирный шрифт в WhatsApp: как сделать изменить стиль написания

WhatsApp – одно из самых популярных приложений, которым пользуется больше миллиона людей по всему миру. Оно позволяет совершать бесплатные видео и аудио звонки, а также обмениваться текстовыми сообщениями. Использование приложения возможно не только для индивидуальных, но и групповых чатов.

Разработчики предусмотрели множество функций программы, в том числе предоставили пользователям возможность выделять определенные слова, фразы, при помощи других видов шрифта. С той целью используются в WhatsApp жирный шрифт, курсив, моноширинный, зачеркивание.

Шрифт в Ватсапе по умолчанию

Популярный мессенджер

«Ватсап» – приложение для смартфонов, предназначенное для общения пользователей посредством интернета. Благодаря этой программе, можно всегда оставаться на связи с близкими людьми, друзьями, знакомыми, коллегами.

Установив «Ватсап» на телефон, пользователь получает возможность вести регулярные переписки с абонентами. При помощи программы, можно отправлять личные сообщения в неограниченных количествах и без оплаты оператору. Все смс доставляются мгновенно, главное, иметь подключение к интернету. Переписка проходит удобнее, чем при классическом использовании смс, и бесплатно.

Через «Ватсап» можно передавать медиафайлы. Наверняка каждый пользователь сталкивался с проблемой длительной передачи mms, да еще и с низким качеством переданных фалов. С появлением мессенджера, о других методах отправки изображений, аудио и видео можно забыть. Причем «Ватсап» позволяет делать снимки и снимать видео и сразу же отправлять собеседнику.

Чтобы установить приложение на свой телефон, его необходимо скачать с официального сайта или с "Гугл Плей". После установки, необходимо открыть «Ватсап» и зарегистрироваться в сети, введя действующий номер телефона. На него придет код активации. В ходе установки мессенджера, он будет запрашивать разрешения использовать контакты и другие сервисы. Сведения из адресной книги позволят найти всех абонентов, которые также используют приложение. Они будут отображаться в собственной адресной книге "Ватсапа".

После установки, вам останется только настроить приложение по своему вкусу, добавить аватарку и установить статус. Последним шагом будет создание чата с вашими друзьями, которые также пользуются приложением.

Во время общения, можно писать стандартным шрифтом, а можно его менять, выделяя, зачеркивая слова или полностью изменяя шрифт.

Секреты форматирования

Для выделения определенных участков сообщений, в приложении предусмотрено несколько стилей написания. Причем разработчики постарались так, что никаких настроек для их включения не было, тогда как изменить шрифт в WhatsApp? Для этого используются специальные символы, которые помогают менять слова во время написания смс.

WhatsApp жирный шрифт

Выделение жирным

Иногда, во время написания сообщения, необходимо какую-то его часть выделить, чтобы читающий обратил на нее внимание. Для этого можно использовать жирный шрифт в WhatsApp. Чтобы его активировать, необходимо во время написания смс, перед началом ввода теста или слова, которое хотите выделить, поставить значок звездочка «*». После слова, еще раз ставится этот значок. Когда будет нажата кнопка отправки сообщения, фрагмент между звездочками станет жирным.

Это выглядит следующим образом: вы вводите в поле сообщения «*Привет*», а адресат увидит «Привет».

Зная, как сделать жирный шрифт в WhatsApp, можно с легкостью форматировать смс, делая важные моменты заметнее. Эта функция помогает акцентировать внимание читателя на тех словах, которые он может не заметить при использовании обычного набора текста.

Зачеркнутый шрифт

Не всегда в сообщениях WhatsApp жирный шрифт актуален, иногда уместнее применить зачеркнутый вид написания. Чтобы активировать эту функцию, необходимо слово или фразу, выделить с обеих сторон значком «тильда».

На примере это выглядит следующим образом: в строке написания сообщения, вы набираете «~Привет~», а после отправки сообщение приобретет вид зачеркнутого слова.

Как сделать жирный шрифт

Моноширинный шрифт

Помимо стандартного набора текста, который можно выделить, сделав шрифт в WhatsApp жирным или зачеркнув слова, есть возможность полностью изменить написание, используя совершенно другой стиль. В мессенджере предусмотрена возможность набора слов при помощи шрифта для разработчиков – FixedSys. Для его активации нужный фрагмент выделяют тремя кавычками с обеих сторон. Однако, использовать нужно не простые кавычки, а кавычки-апостроф «`».

Пример использования моноширинного шрифта: в окне сообщения пишется «```Привет```», отправляешь адресату, ему приходит сообщение с другим видом написания, похожим на машинный шрифт.

Переключение между видами шрифта можно применить другим образом:

  • Для абонентов, которые используют приложение на устройствах Андроид, изменить вид написания слов можно нажатием и длительным удерживанием набранного текста. Затем необходимо выбирать значок вертикального троеточия и нужный тип шрифта.
  • Для пользователей "Айфона", изменить шрифт можно, выбрав «BIU», а далее выбирать нужный вид написания слов.
Стили написания

Курсив

Помимо жирного шрифта, WhatsApp имеет возможность выделять слова курсивом – шрифт Italic. Для активации этой функции, необходимо выделить с обеих сторон нужное место символом «_». На примере это будет выглядеть следующим образом: «_Привет_» превратиться в «Привет», написанный курсивом.

Шрифт в Ватсапе

Необязательно знать какой шрифт используется в WhatsApp по умолчанию, ведь его с легкостью можно изменить, выделить, подчеркнуть или же изменить на моноширинный. Используя разные виды написания текстов, можно не просто выделять отдельные фрагменты, но и просто позабавиться с друзьями, подчеркивая шуточные выражения в сообщениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.