Как имя человека влияет на судьбу: значение, мистическая связь с характером и интересные примеры

Многие знают, что выбор имени для ребенка влияет на его судьбу. Некоторые известные личности покоряли мир, были примером для других. А есть те, что стали роковыми для их обладателей. Проводя параллель личностей с одинаковыми псевдонимами можно заметить закономерность. В чем же уникальность имени? Какие последствия несет? Как имя человека влияет на судьбу? Об этом читайте в нашей статье.

Примеры из разных эпох

На протяжение 30-40-х лет прошлого века на пике популярности была известная дива – Марлен Дитрих. Эта женщина была очаровательной, ею восхищались многие. Для кого-то она была примером. У нее есть кое-что общее с известными вождями, такими как Ленин и Маркс. Ведь ее имя состоит из частей этих двух имен.

После Октябрьской революции был настоящий переполох. Он был связан с именами. Тогда было принято решение о проведении крестин - отменить их и сделать октябрины. Имена можно было давать детям не в соответствии с церковными календарями, а связывать с великой революцией и единым вождем.

В первые годы такой жизни начали появляться очень странные сочетания. Например, Эдил, что означает эта девочка Ленина. В честь празднования 1 мая можно было услышать Даздраперма. Одним словом, они были ужасны. Но по тем меркам – символичные, сильные. Также интересно то, что в святцы заносились имена деятелей, героев, революционеров. В честь которых, потом и могли называть детей.

два имени у человека

Странные имена. Как называют интересно детей?

Так как же имя человека влияет на судьбу? Сейчас модно называть детей достаточно странно. Такая практика наблюдается больше на Западе, но и в России тоже хватает таких. Например, в Англии назвали девочку 21А, как часть адреса. А в Перу один человек дал имя своей дочери Н₂0. Интересно, как сложится судьба такого ребенка, как ее будут называть друзья и родные?

Приходит новое время, имена становятся все более странными. Уже есть в честь марок автомобилей как для девочек, так и для мальчиков. В Америке можно встретить мальчика, которого зовут Окей. Но это еще не предел. Россия в этом плане тоже держит уровень. В честь победы на Евровидение Димы Билана одна семья назвала своего сына Дибилом, так сказать, в честь звезды.

Выдумывать можно разное. Но нужно думать еще о том, что ребенку всю жизнь жить. Некоторые астрологи считают, что в имени ребенка и родителя должна совпадать одна гласная и одна согласная буква. Тогда в их отношениях всегда будет гармония и понимание.

влияние имени на судьбу человека

Влияние

Влияет ли имя на судьбу человека? Еще с древности известно, что да. Имя ребенка влияет на его судьбу. В королевских семьях существовала традиция о том, как называть ребенка. Чаще всего выбирали имена умерших родственников, у которых хорошо складывалась судьба. Святые не присваивали. Хорошими считались Александр и Николай. Обладателям таких имен сопутствовала удача, было прекрасным здоровье. Если рассматривать царские семьи, то можно сказать, что Романовы никогда не называли детей так, как родственников, которые плохо закончили жизнь. А вот смерть царевича Алексея была предрасположена в связи с его именем.

Астрологи утверждают, если человек хорошо знает своею родословную нить, то нельзя называть детей в честь тех людей, которые плохо жили. Например, если человек много пил алкоголя или был убийцей, ни в коме случае не нужно называть ребенка в его честь.

Все в школе изучали Древний Египет и пирамиды. Но известно не всем, что они очень сильно связаны с их обладателями. Дело в том, что на самой вершине пирамиды было написано имя фараона. Прошло много времени, надписи стерлись. А с ними и вся магия, которая должна была стремиться к небу. Древние египтяне верили в высшие силы и таинство имени. По нему можно было узнать о человеке многое, его судьбу.

влияние имени на судьбу и характер человека

Имя Аврора

Рассмотрим влияние имени на судьбу человека. Большая история есть и у Авроры. Это имя объединяет несколько людей, судьба которых сложилась весьма печально. Например, известная писательница Жорж Санд, настоящее имя ее Аврора. И, конечно же, всеми известный крейсер.

Вокруг этого имени происходит много событий, но в итоге все обладательницы его остаются несчастными. Люди вокруг их умирают, а сами женщины обречены на одиночество. Это имя произошло от греческой богини Эос, которая часто влюблялась в смертных, но счастье ее было недолгом. Такая участь была и у выше названной личности.

Арабские имена

Как смена имени влияет на судьбу человека? Вопрос хороший. Имя – это, можно сказать, программа, которая дается ребенку при рождении.

Арабские люди тоже с осторожностью относятся к тому, как правильно назвать ребенка. В священной книге написано девяносто девять имен Аллаха. Ими часто называют детей, надеясь, что это принесет удачу и счастье ребенку. Но также написано, что у Бога есть сотое имя. Его никто не знает. Тот, кто узнает, будет иметь власть и большую силу. В книгах написано, что царь Соломон знал его. Именно поэтому он обладал силой. Да такой, что мог управлять и животными, и потусторонними силами.

как смена имени влияет на судьбу человека

Перемена имени. Что происходит в жизни человека?

Перемена имени влияет на судьбу человека, если он решил его сменить, то изменения всей жизни не заставит себя ждать. Не многие знают, что известный художник Сандро Боттичелли изменил свое имя. Его звали Алессандро.

Еще одна известная личность - Мэрилин Монро, также поменяла имя. Для нее это стало судьбоносной ошибкой. Жизнь была коротка, но очень яркой, а звали ее Норма Бейкер. Никто не знает, как бы сложилась их судьба, не сделали бы они желаемое.

Еще известно, что в мире преступности и опасности, многие личности меняют свое имя на кличку. В пример можно привести даже правителей. Ленин – он же Владимир Ульянов, Сталин – он же Иосиф Джугашвили. Причем последний полностью изменил свою судьбу, так как буквенных совпадений у имени с кличкой нет. А вот у Ленина совпадений много, свою судьбу он не сильно изменил. Так что на вопрос, влияет ли смена имени на судьбу человека, ответ очевиден – конечно же, да.

Еще со старых времен оно играло большую, мистическую роль в жизни человека. Да и сейчас в это многие люди верят. Например, при крестинах имя ребенку дают иное. Оно отличается от того, что дали родители. По церковному обряду оно должно быть одним из имен святых. Никому не нужно его называть. Оно обязательно должно оставаться тайной.

Так и в старые времена люди боялись открывать свое истинное имя, чтобы их не сглазили и не навели порчу. У евреев был свой обычай. Если человек сильно болел, то при его лечении людям меняли имя на новое, таким образом, все негативное должно было уйти.

В культуре Вуду имя имело мистическое значение. Этот народ славился своими мистическими способностями. Чтобы побороть врага, они делали восковые куклы, каждой из них давали имена неприятелей. Затем убивали куклу, а вместе с ней и человек.

влияет ли смена имени на судьбу человека

Звуковая характеристика

Но все же, как имя человека влияет на судьбу? Существует звуковая характеристика. Она играет большую роль. При этом определенные звуки и буквы сочетаются. Сам человек может почувствовать, свое ли имя он носит или нет. Бывает и такое, что людям не нравится оно. Тогда и судьба его будет сложной.

Но если человек гордится своим именем, то есть оно ему очень нравится, тогда судьба его будет счастливой и успешной. Не нужно завидовать красивым именам. Ведь не каждый знает, как складывается судьба людей. Как сказано ранее, Аврора - это не самое удачное. Так что прежде чем давать себе другое имя нужно его хорошо изучить. Следует узнать его значение и проанализировать судьбу нескольких людей.

Психологи говорят, если человек чувствует дискомфорт со своим именем, то стоит его поменять. Тогда в жизни станет все хорошо.

Каждое имя имеет исторические корни. Люди, изучая историю, на подсознательном уровне запоминают достижения и успехи великих людей. И думают, если их будут звать так же, то они смогут повторить эти успехи. Появляется дополнительная уверенность в себе. Таким образом, происходит влияние имени на судьбу и характер человека.

перемена имени влияет на судьбу человека

Особенности выбора

В царских семьях была традиция. Имя ребенку давали в честь родственников, которые прожили счастливую жизнь. У которых за плечами было много побед и мало болезней. Но и сегодня популярно называть своих малышей в честь знаменитостей. Когда человеку дают традиционное имя, можно сказать, что его сразу привязывают к быту и культуре своей страны. Если не хочется этого делать, то ребенку можно дать имя, которое можно встретить в разных странах мира.

Толкование имен

У всех имен есть свое толкование. У наших потомков это было прямое значение, например, Зоркий глаз или Быстрый олень. Спустя некоторое время имена упростились, но каждое из них имеет свое поверхностное значение.

Приводя пример можно сказать, что имя Артур означает медведь, а Лариса – чайка. Но есть те, которые имеют прямое значение, такие как Надежда, Вера и Любовь. Еще известное имя Виктория, которое означает победу.

Обычно у человека в паспорте написано одно имя, а называют его по-другому, уменьшительным. Например, Мария – Маша. И таких примеров много.

влияет ли имя на судьбу человека

Влияние двух имен

Два имени у человека влияние на судьбу имеют большое. Как это происходит? Если бы человека называли всегда по имени с паспортных данных, наверняка он бы вырос другим. Строгое имя создает больше серьезности и уважения к себе. А сокращенная форма, наоборот. С несколькими человек более обширно смотрит на окружающий мир, легче его воспринимает. А люди, у которых одно имя, более серьезные и вдумчивые люди. Например, Алиса или Глеб.

Имя близкого родственника. Стоит ли так называть малыша?

Часто бывает так, что родители называют детей в честь себя или ближних родственников. Тем самым они передают традиции семьи. Из поколения в поколения будет также продолжаться. Но это не несет в себе ценности, но это говорит о самовлюбленности родителей. И у ребенка не будет шансов самореализоваться. В будущем малыш захочет быть похожим на родителей и будет во всем подражать.

Иногда имя чаду подбирается случайно, по принципу нравится или нет. Это дает больше шансов ребенку выбрать себе жизнь, самореализоваться, но не несет в себе традицию рода. Как правило, влияние на малыша будет оказывать тот родитель, который назвал ребенка. Но не стоит забывать, что существует влияние имени на судьбу. Так что при выборе не стоит сильно фантазировать и выдумывать.

Небольшое заключение

Подводя итог, можно ответить на вопрос, как имя человека влияет на судьбу. Происходит магия, которая сразу не заметна. Каждый человек индивидуален, никто не вправе исправить его судьбу. Но, давая имя ребенку, нужно хорошо подумать. Отчасти закладывается программа его жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.