Король крести: значение карты, описание и толкование

Уже очень давно люди обращаются к картам, чтобы узнать ответы на волнующие их вопросы. В каждом карточном листе скрыт определенный смысл и послание для гадающего. Читая расклад, человек, делающий его, опирается не только на значение каждой карты, но и на сочетание с соседними. Рассмотрим значение короля крести отдельно и в комбинациях, встречающихся чаще всего.

Общая трактовка короля треф

Король крести значение в гадании

Начнем с общего значения карты, а затем перейдем к ее детальному рассмотрению. Значение короля крести в раскладах рассматривается как хороший знак, период удачи, получение поддержки со стороны. Если лист перевернут, значение меняется на противоположное и предрекает неприятности в отношениях с близкими людьми, негативные изменения в рабочей сфере. Более точную трактовку скажут соседние карты.

Характеристика личности

Король крести значение карты в гадании

Значение короля крести в описании личности показывает обычно темноглазого мужчину с темным оттенком кожи. Он пользуется авторитетом у коллег, проницательный, смелый и находчивый, наделен внутренним магнетизмом. Значение короля крести показывает человека, который много времени уделяет саморазвитию, любит получать новую информацию, читать книги. Мужчине, представленному картой, тяжело реализоваться. Он проходит через трудности и с возрастом осознает ответственность. К отношениям подходит серьезно, но брак заключать не спешит, так как слишком независим по природе. Для друзей, близких и семьи он верный друг, но от недругов держится в стороне, относится холодно.

На личные отношения

Король черви крести значение

Рассмотрим, как проявляется король крести в гаданиях на разные сферы жизни. Начнем с личных отношений. Карта показывает, что гадающий слишком требовательно подходит к отношениям с близкими людьми и советует проявлять больше терпимости и мягкости по отношению к ним. Рассмотрим распространенное сочетание короля крести и короля черви. Значение комбинации показывает ссору с партнером и разочарование в нем, если карты выпали в негативном ключе.

Если карта короля треф выпала на женщину, это значит, что она не стремиться к тому, что принято называть "женским счастьем", а для налаживания гармоничных отношений с мужчинами ей необходимо работать над своим характером и быть менее эмоциональной.

Значение короля крести в гадании на любовь в сочетании с перевернутым червонным валетом показывает измену со стороны партнера.

На работу и развитие карьеры

Когда расклад делается на работу и карьеру, то король треф показывает целеустремленность, развитые организаторские способности, незаурядный ум. Человек или уже обрел достаточно высокий социальный статус, либо умеет зарабатывать деньги и стоит на пути к финансовому процветанию. Значение карты короля крести в гадании на карьеру также показывает, что человек может в полной мере реализоваться в выбранной деятельности или в любой другой, если захочет.

В негативном аспекте карта указывает на то, что гадающий ленив в исполнении своих профессиональных обязанностей или постоянно демонстрирует коллегам свои достижения, чем вызывает зависть ближайшего окружения.

Если крестовый король выпал вместе с пиковым, это значит, что подобная манера поведения провоцирует раздражение человека, находящегося выше гадающего по статусу, поэтому в профессиональном плане его преследует череда неприятностей. Если тематика расклада касалась успеха относительно начала нового проекта, то король крести однозначно отвечает, что все пройдет как нельзя лучше. Значение усиливается, если рядом с картой есть туз крести. Начало пройдет гладко, кризис получится обойти стороной. Дама крести в сочетании с королем крести показывает, что запуск проекта будет достаточно сложным и кризиса миновать не получится.

В комбинациях

Король крести значение карты

Рассмотрим, как проявляется значение короля крести в самых распространенных комбинациях:

  • В позитивном ключе с пиковым королем трактуется как взаимовыгодное соглашение, партнерство, где каждый реализуется и получает желаемое.
  • С бубновым королем — появиться возможность улучшить материальное положение.
  • Тандем с червонной дамой показывает, что у человека складываются гармоничные семейные отношения с супругой или супругом.
  • С бубновой дамой — удача, полученная благодаря помощи близкой подруги, знакомой.
  • С крестовой дамой — бракосочетание с влиятельной женщиной или разрешение финансовых проблем.
  • С семеркой пик — получение неожиданной новости негативного характера.
  • Пиковая девятка показывает искреннюю дружбу и заботу, исходящую от друзей, дружеские посиделки.
  • Сочетание короля крести с бубновой девяткой говорит о том, что скоро супруге или супругу предстоит поездка. Это может быть отъезд к дальним родственникам, служебная командировка.
  • Появление в раскладе крестового короля и крестового валета означает, что гадающему будет оказана неожиданная финансовая поддержка.
  • В сочетании с червонным тузом король треф показывает скорое знакомство с интересным человеком.
  • Вместе с крестовой девяткой — говорит о деловой встрече.
  • Тандем крестового короля и пикового валета показывает, что человеку будет оказана помощь младшим по возрасту знакомым.
  • С десяткой червей карта предполагает то, что гадающего посетит старая знакомая.
  • Сочетание с десяткой крести король этой же масти предупреждает, что с близкими или знакомыми гадающего может произойти несчастный случай, и советует ему быть осторожным.

Значение в колоде Ленорман

Значение король крести

Поклонники карт Ленорман знают, что знаменитая французская предсказательница гадала на обычной колоде из 36 листов, на которых сделала специальные, известные только ей, пометки. Часть из них была расшифрована последователями и на основании этого была сделана уникальная колода Ленорман, содержащая собственные рисунки и не похожая на классическое таро.

Значение карты король крести в колоде Ленорман представлено под номером "6". Символом карты здесь выступают тучи. В раскладе на финансы, карьеру или любовь они показывают временные, незначительные трудности, мелкие неприятности, омрачающие настроение, задержки в делах.

В статье собраны общие значения короля крести. Конкретная интерпретация зависит от тематики расклада, вопроса клиента и соседних карт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.