Бальзам для ран "Заживитель": инструкция по применению, состав и отзывы

Выполняя различные действия в повседневной жизни, часто приходится сталкиваться с ушибами и повреждениями кожи (царапинами, ссадинами, неглубокими ранами, ожогами). Все эти неприятности приносят боль и могут обернуться крайне неблагоприятными последствиями. При повреждениях есть вероятность присоединения вторичной инфекции. Чтобы ушибы и раны быстрее заживали без каких-либо дополнительных проблем, можно воспользоваться бальзамом для ран «Заживитель».

Производитель и свойства средства

Бальзам «Заживитель» изготовляет ООО «КоролевФарм». Эта компания специализируется на производстве профессиональной косметики, косметики для лица, нанокосметики, экстрактов, биологически активных добавок к пище. Компания придерживается политики в области безопасности и качества выпускаемой продукции, поэтому всеми средствами можно пользоваться без опасений.

Из ассортимента ООО «КоролевФарм» внимания заслуживает бальзам «Заживитель». Производитель уверяет, что данное средство активирует процессы регенерации кожи. При этом оно не только заживляет ушибы, раны, ожоги, но и быстро устраняет синяки. Бальзам положительно воздействует на местный иммунитет. У кожи усиливаются защитные свойства. Также бальзаму свойственны антисептический, бактерицидный и противовоспалительный эффекты.

Область применения "Заживителя"

Эфирные масла в составе «Заживителя»

В наличии всех тех свойств, о которых заявляет производитель, можно убедиться, прочитав состав средства в инструкции по применению. Бальзам для ран «Заживитель» изготовляется на основе полезных эфирных масел розмарина, лаванды, чайного дерева. Каждому компоненту присущи определенные свойства.

Эфирное масло розмарина считается одним из самых ценных эфирных масел. Оно обладает бактерицидными, противовоспалительными свойствами.

Эфирное масло лаванды богато фенолом. Это вещество обусловливает наличие антисептических и антибактериальных свойств. Во всем мире знают о лечебном действии эфирного масла лаванды, поэтому его добавляют в разные препараты для лечения ожогов, ран. Данный компонент эффективно справляется с гнойно-воспалительными заболеваниями кожи, убивает стрептококки, стафилококки и другие патогенные микроорганизмы, имеет иммуномодулирующее свойство.

Эфирное масло чайного дерева считается сильным антисептиком. Ему свойственны выраженные противовоспалительные и бактерицидные свойства. С давних времен эфирное масло чайного дерева применяют при ссадинах, царапинах, порезах, ранах, ожогах.

Состав "Заживителя"

Экстракты в бальзаме

В составе, указанном в инструкции бальзама для ран «Заживитель», есть еще комплекс экстрактов лекарственных растений – ромашки, календулы, мяты.

Физиологически активные вещества ромашки способствуют снятию воспалительного процесса, оказывают антисептическое и некоторое обезболивающее действие. Экстракт календулы добавляется в бальзам «Заживитель» по той причине, что данный компонент в сочетании с экстрактом ромашки дает наилучший результат. Благодаря взаимодействию веществ усиливаются свойства лекарственных растений – противовоспалительное, ранозаживляющее.

Экстракту мяты свойственен болеутоляющий эффект. Также этот компонент бальзама «Заживитель» обладает антимикробным свойством. Его наличие объясняется присутствием в мяте ментола.

Другие компоненты «Заживителя»

Перечисленные эфирные масла и экстракты являются не единственными в составе бальзама для ран «Заживитель». В инструкции еще перечислены следующие компоненты:

  • масло подсолнечное;
  • масло пальмовое;
  • масло оливковое;
  • масло облепихи;
  • воск карнаубский;
  • воск пчелиный;
  • витамины A и E;
  • бисаболол;
  • микрокар РМ5;
  • антиоксидант GRINDOX 204.
Свойства компонентов бальзама "Заживитель"

Все указанные масла, воски оказывают смягчающее действие, стимулируют процессы образования новых клеток, дополнительно защищают кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды. Витамины питают кожу, усиливают защитные свойства. В итоге все это способствует быстрому заживлению повреждений.

Особое внимание стоит обратить на бисаболол. Это ценное вещество получают из ромашки аптечной. В бальзам «Заживитель» его добавляют по причине наличия противовоспалительных, антибактериальных и ранозаживляющих свойств. Компонент является дерматологически и токсикологически безопасным, гипоаллергенным.

Правила применения бальзама

В инструкции бальзама для ран «Заживитель» сказано, что это средство не является лекарством. Его можно применять без консультации врача. Перед нанесением средства пораженный участок кожи обрабатывают антисептиком. Далее на это место обильно наносят бальзам. При необходимости используют марлевую повязку, чтобы поврежденный участок кожи не загрязнялся. Применяют средство до полного заживления.

Многолетнее применение бальзама показало, что «Заживитель» хорошо переносится людьми. Никто не заявлял о возникновении каких-либо побочных эффектов. Есть у средства только одно противопоказание, указанное в инструкции. Бальзам для ран «Заживитель» нельзя мазать при индивидуальной непереносимости одного или нескольких растительных компонентов.

Бальзам для ран "Заживитель": инструкция

Отзывы о «Заживителе»

Если проанализировать отзывы, которые оставляют покупатели о бальзаме, то можно сделать вывод, что примерно 99% людей остаются довольными применением средства. К достоинствам «Заживителя» относят несколько основных моментов.

  1. Эффективность. Многие покупатели убедились в том, что средство быстро заживляет царапины, ссадины, порезы, ожоги (солнечные ожоги тоже являются показанием к применению). Оно помогает избавиться от неприятных симптомов, возникающих после укусов насекомыми.
  2. Качественный состав. Средство состоит из того, что подарила человечеству матушка-природа. Так люди высказываются в отзывах. В инструкции бальзама для ран «Заживитель» нет упоминаний о наличии гормональных веществ, компонентов, способных вызвать аллергию и раздражение.
  3. Невысокая цена. Тюбик с 30 мл средства стоит около 120 рублей.

Бальзам «Заживитель» необязательно применять при наличии ушибов и повреждений кожи. Его можно использовать после работы с моющими средствами. Ни для кого не секрет, что такая продукция содержит раздражающие вещества, вызывающие покраснение кожи, сухость, шелушение. Люди, применяя бальзам «Заживитель» до и после работы с моющими средствами, защищают свою кожу от влияния негативных факторов и восстанавливают ее здоровый вид.

Отзывы о бальзаме "Заживитель"

Некоторые покупатели выделяют недостатки у бальзама для ран. В отзыве о «Заживителе» одна женщина рассказала, что данное средство не помогло ей при глубоком порезе. Рана никак не хотела зарастать. Бальзам смягчил кожу, но не затянул порез. Заживление началось только после отмены средства. В то же время эта женщина отметила, что «Заживитель» будет не лишним в домашней аптечке. По ее мнению, он хорошо справляется с трещинами на сухой коже рук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.