Фаддей: значение имени для мальчика

Имя Фаддей имеет богатую историю, хотя сегодня оно редко встречается и считается забытым. Так называли мальчиков во времена Советского Союза. Гораздо больше мужское имя Фаддей распространено в Европе, где используются его формы. Рассмотрим значение имени Фаддей для разного возраста его хозяина.

Фаддей значение имени

Происхождение имени

У каждого имени есть история. Существует несколько версий происхождения и значения имени Фаддей. Одна из них греческая и связана с именем Теодор. Вторая - еврейская.

Значение имени

Значение имени Фаддей с греческого переводится как "дар Бога". В переводе с иврита оно трактуется как "восхваляющий". Интерпретация имени по буквам:

  • Ф - человек обладает оригинальным мышлением, любит внимание и стремится дарить счастье людям.
  • А - стремление достичь желаемого и жить в гармонии со своим внутренним миром.
  • Д - интуитивность, развитые экстрасенсорные способности, стремление к семье и любовь к долгим размышлениям.
  • Е - стремление человека к самореализации и обмену мыслями. В нем сочетается проницательность и болтливость.
  • Й - миролюбивость и чуткость, скрытая под практичностью.

Нумерологическое значение имени Фаддей - "5". Люди, представленные этим числом, очень активны и непоседливы, большие охотники до всего нового и неизвестного. Любознательность "пятерок" и развитая фантазия приводят их к выбору творческой профессии. В них присутствует еще одна характерная для творческих людей черта - постоянное нахождение в сомнениях, это может привести их к кризису, депрессии и потере смысла жизни. "Пятерки" - эмоциональны и импульсивны, не умеют воспринимать другую точку зрения, кроме собственной, им важно научиться смотреть на мир с разных точек зрения.

Значение имени Фаддей для мальчика

Склонение и перевод на другие языки

Склонение имени по падежам:

  • в именительном - Фаддей;
  • в родительном и винительном- Фаддея;
  • в дательном - Фаддею;
  • в творительном - Фаддеем;
  • в предложном - о Фаддее.

Перевод имени на другие языки:

  • на английском, немецком и латинском - Thaddeus;
  • на испанском - Taddeo;
  • на итальянском - Taddeo;
  • на украинском имя звучит как Тадей.
    Имя Фаддей происхождение и значение

Характер

Значение имени Фаддей во многом определяется сезоном рождения хозяина имени:

  1. Зимний - немного безрассудный, борец за справедливость, смелый, настойчивый, недоверчивый.
  2. Весенний - энергичный, амбициозный, мечтательный, отзывчивый, не выносит одиночества.
  3. Летний - активный, веселый. Любит искусство и проводит много времени с друзьями.
  4. Осенний - легкомысленный, ранимый, падкий на лесть и похвалу, не умеет разбираться в людях.

Фаддей в детстве и юношестве

Значение имени Фаддей для мальчика делает его веселым и озорным шалуном, неспособным и минуты посидеть спокойно. Ему нравится шутить, баловаться и устраивать розыгрыши. Родители, уставая от гиперактивности сына, делают ему замечания, пытаясь хоть как-то взять его под контроль, что очень расстраивает мальчика. В детском возрасте Фадя сильно привязан к маме, считает ее лучшей из женщин и идеалом. Эта любовь и привязанность сохраняется на всю жизнь. Отца Фаддей тоже любит, но не может раскрыться полностью в отношениях с ним.

Значение имени Фаддей делает мальчика романтиком и мечтателем. Ему нравится путешествовать, читать книги про приключения, известных людей и космос. Иногда под влиянием прочитанного он сам отправляется в путешествие или ввязывается в авантюру, чем расстраивает родителей.

В школьные годы его совсем нельзя назвать отличником, часто он приносит в дневнике двойки и тройки, но мальчика очень любят одноклассники и учителя за его характер и невероятное обаяние.

Это обаяние по достоинству оценивают и девушки, которым Фаддей очень нравится. Многие из них хотят быть в кругу его друзей, но парень избирателен и никого не подпускает к себе слишком близко. Его страсть к путешествиям не утихает с возрастом, а наоборот, становится только сильнее. Парень без труда может собрать вещи и уехать в глухую деревню, а может отправиться в поход с палатками.

Фаддей что значит имя

Взрослый фаддей

Значение имени Фаддей для взрослого мужчины делает его трудолюбивым, честолюбивым мужчиной с оригинальным мышлением. Он очень чистоплотен, аккуратен и хорошо одет. Лежать на диване перед телевизором Фаддей не любит, всегда занят делом, мастерит что-то или чинит, что обеспечивает ему порядок в доме. Несмотря на свою выдержку, упорство и твердый характер, он остается мечтателем по натуре. Мужчина находчив, идет к своей цели прямым и коротким путем. Фаддей - гордый, самодостаточный, независимый, справедливый. Он ревнивый и вспыльчивый, но быстро отходит и не вспоминает обид. Фаддей всегда готов пофилософствовать в кругу друзей и поделиться с ними своими мечтами, планами на будущее.

Любовь, брак

Рассмотрим, что значит имя Фаддей в вопросах, связанных с любовью и семейной жизнью. В романтических отношениях парень с этим именем проявляет себя как непостоянный, влюбчивый и романтичный кавалер. О семье он задумывается, только когда цифра в паспорте подходит к отметке сорока лет. Раньше Фаддей просто не способен завести серьезные отношения. Парень идеализирует свою возлюбленную, а после того как иллюзия проходит, предпочитает разрыв.

В браке мужчина проявляет себя как ревнивый и требовательный партнер. Причем сам он не спешит расставаться со своей независимостью и непостоянством, проявляя интерес к женщинам. Когда измены открываются и проявляются все чаще, жена Фаддея не выдерживает натуры супруга и подает на развод. Разрыв с возлюбленной мужчина переживает тяжело и, скорее всего, не решится на повторный поход в ЗАГС. Но если найдется та, что покорит его сердце, на измены он больше не пойдет.

В доме Фаддея всегда все аккуратно и починено, он никогда не заставит жену выполнять какие-то трудные домашние обязанности, которые принято считать мужскими. Он следит за собой даже дома, и его нельзя назвать неухоженным. Из него получается любящий и заботливый папа, который обожает возиться со своими детьми. Но ему не хватает строгости в общении, Фаддей постоянно балует детей.

Фаддей значение имени для взрослого

В статье приведено общее значение имени Фаддей. Для более точной характеристики мужчины нужно знать его знак зодиака и время рождения. Прогноз зависит также от того, насколько мужчина является "типичным" представителем своего знака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.