Национальность Джонни Деппа помогла его кинокарьере

Культовый голливудский актер сыграл множество запоминающихся и разноплановых ролей благодаря своему таланту и неординарной внешности. Национальность и корни Джонни Деппа (немецко-ирландско-индейские) позволили ему создать на экране самые различные образы. В 2012 году он попал в Книгу рекордов Гинесса как самый высокооплачиваемый представитель своей профессии.

Происхождение

в 90-х и сейчас

Родился будущий знаменитый актер 9 июня 1963 года в небольшом городке Оуэнсборо, штат Кентукки. В семье Джона Кристофера Деппа, который работал инженером в строительной компании, и Бетти Сью Палмер - официантки. Национальность родителей Джонни Деппа: отец немецкого происхождения, мать - ирландского. Они не очень ладили между собой, часто ссорились и развелись, когда Джонни было пятнадцать лет. Однако сам он говорит, что детство у него было благословенным и ему не на что жаловаться.

Свой взрывной характер и несколько необычную внешность он получил от своих индейских дедушки и бабушки, которые были из племен чероки и крик. Поэтому, наверное, достаточно трудно определить, какой национальности Джонни Депп. Тем более, что некоторые исследователи его творчества считают, что среди предков актера есть французы-гугеноты, потомки британского дворянина и африканской женщины.

Ранние годы

Джонни Депп

Джонни не хотел учиться, часто прогуливал уроки, рано начал пить и курить, а в 13 лет стал мужчиной, по его собственному признанию. Тогда же его отчислили из школы. С 15 лет начал играть в ансамбле The Kids, который выступал в различных ночных клубах Флориды. Электрическую гитару ему подарила мама. Возможно, национальность Джони Деппа повлияла на его характер. Он рос очень независимым, стремящимся выделиться и стать лидером. После развода родителей он начал употреблять наркотики. Вскоре Бетти Палмер снова вышла замуж. Своего отчима впоследствии он называл вдохновителем.

В 16 лет будущий знаменитый актер покинул дом родителей и уехал в Лос-Анджелес, где некоторое время жил в автомобиле друга. На жизнь пришлось зарабатывать неквалифицированным трудом, но все свободное время он занимался музыкой.

Начало карьеры

В Дисней-лэнде

В 20 лет он женился на гримерше Лори Энн Эллисон, которая была старше его на пять лет. Развелась супружеская пара через два года. Жене надоела безденежная и неустроенная жизнь. Но перед этим она познакомила мужа с Николасом Кейджем. Известный актер приметил врожденный артистизм Джонни Деппа, а национальность дала ему и неординарную внешность. Кейдж уговорил его встретиться с агентом и пойти на кастинг на роль в картине "Кошмар на улице Вязов". Режиссеру этого культового фильма ужасов Уэсу Крейвену начинающий актер очень понравился. Следующей работой стала небольшая роль в шедевре Оливера Стоуна "Взвод", правда, все кадры с его персонажем были вырезаны.

Прославился Джонни благодаря съемкам в молодежном сериале "Джамп Стрит, 21", премьера которого состоялась в 1987 году. За четыре сезона молодой актер стал настоящим кумиром американских несовершеннолетних девчонок. Что, кстати, очень ему не нравилось. В 1990 году вышла фантастическая мелодрама Тима Бертона "Эдвард Руки-ножницы", принесшая мировое признание. На съемках этой картины и познакомились Вайнона Райдер и Джонни Депп. Национальность американской актрисы, с которой он встречался последующие несколько лет, тоже смешанная. У нее еврейско-румынские корни.

На пике карьеры

На съемках фильма

В 90-е годы он много снимался, причем в картинах самых различных жанров, наглядно демонстрирующих феноменальные актерские возможности Деппа. Однако самыми успешными стали работы в двух мрачных фильмах - "Девятые врата" Романа Полански и особенно в "Сонной лощине" Тима Бертона. Последний стал вообще первым блокбастером в его карьере. В 1999 году на голливудской аллее была открыта его именная звезда. В это же время он познакомился с Ванессой Паради, француженкой по национальности. Джонни Депп переехал на родину своей подруги, с которой они прожили до 2014 года. У пары двое детей.

Самым успешным проектом в его карьере стала приключенческая картина "Пираты Карибского моря: проклятие "Черной жемчужины", за роль в которой он получил номинацию на "Оскар". В последующие годы актер снялся в роли капитана Джека Воробья еще в четырех фильмах франшизы. Последний брак Джонни Деппа с Эмбер Херд продлился несколько лет и обошелся актеру в 7 млн долларов, которые он заплатил за то, чтобы бывшая жена отозвала обвинение в насилии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отец немец, мать ирландка, откуда взялись индейцы?) (
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.