В 30 выглядеть как в 20: уход, правила питания и внутреннее ощущение гармонии

Сегодня поговорим о том, как правильно ухаживать за собой, чтобы в 30 выглядеть как в 20. Для этого достаточно соблюдать нехитрые правила. Если не лениться и быть внимательным к себе, то окружающие не будут переставать удивляться вашей красоте и молодости.

Секреты молодости

Очищайте кожу в конце дня

Даже если усталость валит вас с ног, в конце дня нужно обязательно умыться с использованием подходящих по типу кожи средств. Если не смыть с лица пыль, частички грязи и остатки макияжа, нарушится кислородный баланс эпидермиса. Это приведет к плачевным последствиям — появлению прыщиков и возникновению ранних морщин.

Можно сделать себе небольшое напоминание о необходимости проведения важной процедуры. Положите на тумбочку возле своей кровати пачку очищающих салфеток. Как минимум вы сможете убрать с лица осевшую на него пыль.

Не стоит забывать хотя бы один раз в неделю очищать кожу от ороговевших клеток. Для этого можно воспользоваться специальными щеточками, скрабами, пилингами, не обязательно идти в салон. Своевременное очищение обеспечит коже свежий и равномерный цвет, продлит молодость.

Очищение лица

Протирайте телефон

Также нужно взять себе за правило вечером протирать поверхность своего телефона. Он постоянно контактирует с кожей лица и является «переносчиком» различных бактерий.

Используйте косметику для век

Можно ли в 30 выглядеть на 20? Конечно! Нужно только заботиться о себе. Тонкая кожа вокруг глаз должна быть дополнительно защищена от солнечных лучей, ветра, низких температур. Отличным вариантом станет крем с UV-filter, витаминами, гиалуроновой кислотой. При выборе косметического продукта нужно ориентироваться на тип кожи.

Применяйте средства с кофеином в составе

Иногда бывает достаточно сложно привести в порядок лицо после сна. Часто девушек беспокоят отеки и мешки под глазами. Быстро устранить такие недостатки помогают средства, в составе которых есть кофеин.

На рынке можно купить специальные продукты с роликовыми аппликаторами. Их очень удобно наносить на кожу. Чтобы добиться максимально возможного эффекта от таких средств, специалисты рекомендуют хранить их в холодильнике.

Косметика для век

Если вы еще находитесь в поисках подходящего крема, можно воспользоваться нехитрым народным рецептом борьбы с отеками. Возьмите обычные ватные диски и смочите их охлажденным молоком. Затем полученные компрессы положите на веки. Всего через 5-10 минут лицо приобретет посвежевший вид. Такая привычка поможет вам приблизиться к цели — в 30 выглядеть как в 20.

Выбирайте косметику с гликолиевой кислотой

Покупайте пилинги с гликолиевой кислотой в составе. Именно это вещество способно проникать в глубокие слои эпидермиса. Оно эффективно восстанавливает кожу и стимулирует процессы омоложения. Если вы задаетесь вопросом, как 30-летним выглядеть как в 20 лет, обратите внимание на кислоты.

После проведения процедуры очищения эксперты рекомендуют использовать увлажняющие лосьоны, кремы. Именно так можно закрепить полученный результат и придать коже сияние.

Постоянно увлажняйте кожу

Ежедневное применение увлажняющего крема — залог здоровья и красоты кожи. Особое внимание стоит обратить на продукты с гиалуроновой кислотой и глицерином в составе.

Для жирного типа кожи нужно выбирать средства, которые регулируют работу сальных желез и обладают матирующим эффектом.

Девушка в 30 выглядит на 20, если соблюдает это нехитрое правило.

Защищайте тело от ультрафиолета

Чтобы избежать преждевременного старения кожи, следует оберегать ее от пагубного воздействия прямых лучей солнца. В любом возрасте нужно пользоваться средствами с SPF.

Солнцезащитный крем наносится перед каждым выходом на улицу. Своевременная защита кожи позволяет надолго сохранить ее здоровье, молодость и упругость.

Защита от солнца

Правила здорового питания

Сбалансированное питание — залог молодости и красоты. Следуя рекомендациям экспертов, вы будете в 30 выглядеть как в 20:

  1. Прием пищи должен быть разделен на порции. Ешьте 5 или даже 6 раз в день. Это позволит сохранить нормальный объем желудка, который не должен быть ни переполненным, ни пустым.
  2. Ужинайте не позже 20:00. Между вечерним приемом пищи и завтраком должно пройти 12 часов.
  3. Около 40 % рациона должны составлять овощи и фрукты. Эти продукты богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, поэтому легче перерабатываются органами пищеварения.
  4. Крупы и злаки также должны быть в вашем рационе. Они очищают кишечник от шлаков и выводят их наружу.
  5. Ешьте орехи, семечки, бобовые. Лучше в сыром виде. Они содержат нужные нашему организму пищевые волокна, жирные кислоты, калий.
  6. Чтобы держать кишечник в порядке, пейте молоко и йогурты. Эти продукты способны быстро нормализовать микрофлору.
  7. Включайте в рацион белковую еду. Вещества, которые содержатся в рыбе и мясе — это главный строительный материал для организма.
  8. Выпивайте около 1,5 литра воды каждый день.
  9. Заменяйте высококалорийные продукты низкокалорийными. Многие люди, не замечая этого, превышают норму. Для женщины достаточно в день 1700 ккал.
  10. Сведите к минимуму потребление сахара и соли. Эти вещества — враги красоты и молодости.
Правильное питание

Наслаждайтесь жизнью

Радоваться нужно каждому мгновению, не стоит сожалеть о прошлом, слишком тревожиться о завтрашнем дне. Психологи предлагают нехитрую практику. Следует просто начать думать, что вы уже сегодня счастливы.

Как в 30 лет выглядеть на 20? Не нужно глубоко погружаться в каждую стрессовую ситуацию. Чтобы отвлечься, переключайтесь на положительные события.

Откажитесь от самоедства. Не стоит постоянно прокручивать в уме мысли о том, как вы поступили, что сказали, как к вам относятся окружающие.

Берите пример с детей

Как 30-летним выглядеть как в 20? Посмотрите на малышей. Внутреннему ощущению гармонии у детей можно только позавидовать. Старайтесь помнить о том, что не столько обстоятельства, сколько мысли определяют ваше настроение. Гоните прочь тоску, раздражение и чувство обреченности. Выделяйте положительные моменты своей жизни и научитесь крупные разочарования превращать в мелкие неприятности.

С радостью размышляйте о том, сколько еще хорошего произойдет в вашей жизни. Чтобы быть счастливыми, нужно следовать не за негативными, а за положительными ощущениями.

Радоваться жизни

Управляйте своим настроением

Иногда настроение не слушается нас. Все в жизни вроде бы и хорошо, но мы это отказываемся замечать. Или же, наоборот, на фоне плохих обстоятельств ни с того ни с сего мироощущение меняется к лучшему.

При хорошем настроении любые трудности кажутся человеку временными и вполне преодолимыми, все люди — желающими нам добра, а начинания — исключительно успешными. Счастливый человек и в 30 выглядит как в 20.

Запомните, что при плохом расположении духа не нужно вести серьезные разговоры и принимать важные решения. Подождите, когда настроение сменится на жизнерадостное. В таком случае ваши дела пойдут успешнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возраст 30 лет идеальное время, чтобы начать полноценно заботиться о состоянии кожи). Понятное дело, что до старости как до луны пешком. Но лучше заранее о себе позаботиться. Я стала чаще ходить к косметологу и проводить домашний уход. Из полезных добавок принимаю эваларовский коллаген, придаёт коже упругость и борется с морщинами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.