Мультфильм про бегемота "Черничный пирог и кувшинчик компота"

"Союзмультфильм" не перестает удивлять и радовать своими добрыми и поучительными лентами. К числу таких творений можно смело отнести мультфильм про бегемота и компот. Прежде чем перейти к обсуждению, стоит с ним ознакомиться.

О сюжете

Этот мультфильм про бегемота, черничный пирог и кувшинчик компота, а также весьма хитрых мышат, которые "взяли взаймы" любимые лакомства гиппопотама. Но обо все по порядку.

Бегемот жил в свое удовольствие в уютном доме, где главным предметом интерьера был холодильник.

холодильник бегемота

Особенностью этого агрегата было то, что там всегда можно было найти и черничный пирог, и кувшинчик компота. Этому беспредельно был рад его владелец. У бегемота была традиция после насыщенного дня отведать любимое угощение. Но однажды, придя домой после работы (а работал он пилотом) и заглянув в холодильник, трудяга-летчик обнаружил пропажу, от любимых лакомств не было и следа. Где только не искал бегемот исчезнувшие блюда, и в вулкане, и в болоте, но нашел там, где никак не ожидал. Оказалось, что предприимчивые мышата, пока хозяина не было дома, унесли и почти успели съесть весь пирог и выпить компот.

Мышата выпили почти весь компот

Сначала бегемот рассердился, но потом, узнав причину такого поступка, расчувствовался и простил воришек.

Все дело было в том, что как раз в этот самый день был день именин у самого маленького из них - Федота. Поэтому мышата и решили "одолжить" вкусности. Бегемот не стал ругать озорников, а решил к ним присоединиться, чтобы всем вместе отметить день рождение. Все весело закончилось песнями и плясками.

бегемот рассердился

Впечатления

Мультфильм про бегемота, черничный пирог и кувшинчик компота с первого мгновения завораживает мотивом своей песенки. Долгое время после просмотра в голове все еще играет знакомая мелодия, тем более что она очень простая и запоминается буквально сразу. Также хочется отметить труд аниматоров. Мультфильм вышел ярким, но при этом нет лишних, отвлекающих от сути моментов, цвета приятные, герои красивые.

Длительность у ленты короткая, всего около 2 минут 30 секунд. Плюс ко всему, для детей полезна нравственная составляющая, главная мысль которой такая "не стоит брать чужое без разрешения, чтобы потом не было проблем", ведь бегемот мог бы и по-другому отреагировать. Но в этой истории все заканчивается хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.