Бальзам «Чага»: описание, инструкция, отзывы

Бальзам с чагой выступает натуральной пищевой добавкой, что используется для профилактики и лечения заболеваний ЖКТ и опорно-двигательного аппарата, нормализации обменных процессов, восстановления защитных сил организма. В составе препарата находятся только натуральные ингредиенты, что обладают уникальными свойствами. Но самым главным компонентом выступает чага – березовый гриб. Он обладает уникальными свойствами.

Описание и характеристика средства

Бальзам «Чага» - лечебный напиток, созданный на основе березового гриба. Рекомендуется к использованию в таких ситуациях:

  1. Профилактика заболеваний ЖКТ воспалительного характера.
  2. Профилактика снижения иммунитета.
  3. Улучшение самочувствия при гастрите, язвенной болезни в стадии ремиссии.
  4. Предупреждение развития онкологических новообразований.
  5. Устранение стрессов.
  6. Ликвидация усталости и переутомления.

Напиток разлит во флаконы емкостью 250 миллилитров. В его составе присутствуют такие компоненты, как березовый гриб, мед, минеральная вода, корни родиолы розовой, плоды шиповника, кедровый орех, корни аира, листья бадьяна, а также полынь, березовые почки, плоды черемухи и можжевельника, листья земляники и прочие.

бальзам чага

Также на рынке фармакологии существует крем-бальзам «Чага» для суставов. Этот препарат предупреждает развитие недостаточности вен, варикоза, улучшает прочность сосудов, тонус вен, улучшает кровоток и лимфоток, останавливает трофические изменения кожи, купирует боль. Гель-бальзам «Чага» обладает противоотечным, противовоспалительным, антиоксидантным и заживляющим эффектом.

Выпускается препарат в тубах емкостью 75 миллилитров. В его составе присутствуют такие компоненты, как экстракт березового гриба, облепиховое масло, масло зародышей пшеницы и чайного дерева и прочие.

Терапевтическое действие

Терапевтическое действие бальзама «Чага» для суставов и не только обуславливается компонентами, что входят в состав средства.

Крем обладает антисептическим, заживляющим, антиоксидантным действием. Он устраняет боль и воспаление, восстанавливает пораженные ткани, повышает упругость мышц и прочность сосудов.

Напиток нормализует аппетит и обменные процессы, увеличивает защитные силы организма, стимулирует деятельность ЦНС, останавливает рост злокачественных опухолей, оказывает бактерицидное и диуретическое действие. Бальзам «Чага» помогает улучшить самочувствие, устранить признаки усталости и переутомления, вывести из организма свободные радикалы, нормализовать кровяное давление, улучшить пищеварение, усилить моторику кишечника.

крем бальзам чага

Инструкция по применению

Бальзам «Чага» взрослым людям рекомендуется принимать по две чайных ложки (10 мл) три раза в сутки. Напиток можно употреблять как в чистом виде, так и разбавив водой, соком или молоком.

Крем-бальзам применяют наружно. Небольшое количество средства наносят на проблемную зону массирующими движениями.

Ограничения в применении, побочные реакции

Нельзя использовать бальзам «Чага» в следующих ситуациях:

  1. Высокая восприимчивость к составляющим препарата.
  2. Период вынашивания и грудного кормления ребенка.
  3. Детский возраст до 14 лет.
  4. Дизентерия.
  5. Колит.

Средство может спровоцировать аллергические реакции у людей, что к ним склонны. При развитии негативной симптоматики от приема бальзама необходимо отказаться.

Дополнительные сведения

Хранят средство в темном сухом месте. Температура воздуха не должна превышать двадцать пять градусов. Срок годности составляет два года с момента выпуска.

Нельзя одновременно использовать бальзам и препараты с пенициллином, также нужно исключить внутривенное введение глюкозы. Во время терапии рекомендуется придерживаться диеты, исключив из рациона копченые, соленые блюда, консервы, специи, спиртные напитки и никотин.

напиток лечебный

Терапию рекомендуется проводить под контролем доктора.

Стоимость и приобретение

Приобрести средство можно в некоторых аптеках страны, на сайте производителя или в специализированных магазинах. Одна бутылка напитка будет стоить около 350 рублей. Крем-бальзам будет стоить 130 рублей.

чага бальзам для суставов

Отзывы

Бальзам «Чага» отзывы имеет в основном хорошие. Многие отмечают безопасный и натуральный состав средства, а также его высокую эффективность в борьбе со многими заболеваниями. Чага, что присутствует в составе препаратов, обладает мощным лечебным эффектом, оказывает положительное воздействие на организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.