Мануальный терапевт в Ярославле: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, качество лечения и отзывы пациентов

Кто из мануальных терапевтов в городе Ярославле является лучшим специалистом? Вполне логично, что решаясь доверить свое здоровье суставов и мышц в руки одного человека, пациенту хочется видеть перед собой квалифицированного, компетентного, опытного врача, да еще и вежливого, чуткого и аккуратного. Именно из таких специалистов состоит представленный в статье список лучших мануальных терапевтов Ярославля.

Михайлюк И. Г.

Игорь Михайлюк

Открывает список лучших мануальных терапевтов Ярославля Игорь Геннадьевич Михайлюк. Это мануал, невролог и вертебролог, обладающий степенью кандидата медицинских наук, второй квалификационной категорией и 9-летним опытным стажем. В более чем 20 положительных отзывах пациенты Игоря Геннадьевича написали, что он оказал им быструю и долговременную помощь в очень тяжелых и болезненных случаях, когда другие мануалы города беспомощно разводили руками. Отдельно отмечают, что Игорь Геннадьевич - один из немногих специалистов города, занимающихся лечением тазобедренной дисплазии.

В Ярославле мануальный терапевт Михайлюк ведет прием в "Центре доказательной медицины" на Большой Октябрьской улице, 32.

Макаркин С. А.

Сергей Макаркин

Достойным внимания специалистом является Сергей Александрович Макаркин, мануальный терапевт и невролог второй квалификационной категории, на протяжении 10 лет успешно оказывающий помощь людям с самыми разными проблемами. В комментариях пациенты не упускают возможность поблагодарить Сергея Александровича. Они рассказывают о том, как точно он определил суть проблемы и с ловкой точностью устранил его в самые короткие сроки.

К местам работы мануального терапевта Макаркина относятся:

  • "Центр доказательной медицины" на Большой Октябрьской улице, 32
  • Клиника "Таис" на улице Чкалова, 32А.
  • Больница №8 на Суздальском шоссе, 39.

Воронцов В. М.

Настоящим ветераном ярославской мануальной терапии является Виктор Михайлович Воронцов, подаривший профессии 40 лет своей жизни. Пациенты Виктора Михайловича сходятся во мнении, что стаж этого врача говорит сам за себя. Специалист быстро и точно ставит диагноз, а его движения настолько отточены и четки, что результат не заставляет себя ждать.

Своих пациентов мануальщик Воронцов ждет в центре неотложной медицины "Медикор" на Республиканской улице, 16А.

Яковчик П. И.

Павел Яковчик

Хорошим взрослым и детским мануальным терапевтом в Ярославле, а также массажистом и физиотерапевтом является Павел Иванович Яковчик, опытный стаж которого равен 29 годам успешной практики. О его работе было найдено более 20 положительных отзывов и ни одного отрицательного. В отзывах пациенты пишут не только о профессиональном таланте, но и об отзывчивости и добром сердце Павла Ивановича. После его сеансов люди уходят не только с легкой спиной, но и радостью в душе.

Обратиться за помощью к мануальному терапевту Яковчику можно в Медицинском центре диагностики и профилактики на улице Базовой, 3/2.

Бахтурин А. А.

Александр Бахтурин

Весомым 37-летним профессиональным стажем обладает Александр Алексеевич Бахтурин, мануальный терапевт со званием "Заслуженный врач РФ". О нем написано не так уж много комментариев в Интернете, но зато во всех - исключительно хорошая информация, оставленная с благодарностью. Пациенты ценят в Александре Алексеевиче чуткость, тактичность, бережность и аккуратность при осмотре и процедурах.

Своих пациентов мануал Бахтурин всегда рад принять в клинике "Таис" на улице Чкалова, 32А.

Сиротин В. П.

Владимир Павлович Сиротин - это мануал, вертебролог и невролог высшей категории, обладающий 34-летним опытом в профессии. В более чем 15 комментариях положительного характера пациенты пишут, что Владимир Павлович никогда не давит на людей морально и не навязывает свои услуги. Он дает полное представление о своей терапии, отвечает на все вопросы и разъясняет нюансы, а лишь потом приступает к лечению, если таким было решение пациента.

В Ярославле мануальщик Сиротин ведет свою практику в следующих учреждениях:

  • Дорожная больница на улице Чехова, 34.
  • Мед. центр диагностики и профилактики на улице Базовой, 3/2.
  • Центр коррекции позвоночника "Босфор" на проспекте Толбухина, 17А.

Терентьев А. Г.

Александр Терентьев

На протяжении 33 лет очень успешную практику ведет мануальный терапевт Александр Георгиевич Терентьев. Судя по отзывам на разных сайтах, у Александра Георгиевича есть множество постоянных клиентов, которые, однажды избавившись от серьезных болей и недугов, теперь регулярно ходят на его профилактические сеансы и чувствуют себя замечательно.

В Ярославле мануальный терапевт Терентьев принимает клиентов в клинике "Таис" на улице Чкалова, 32А.

Омельченко С. Н.

Мануальным терапевтом высшего квалификационного уровня, а также врачом ЛФК является Сергей Николаевич Омельченко, подаривший любимой профессии 34 года своей жизни. Пациенты пишут, что Сергей Николаевич искренне заинтересован в их здоровье и полноценной жизни - он не только оказывает эффективную помощь на сеансах, но еще и дает бесплатные комплексы домашних упражнений, закрепляющих достигнутый результат.

Записаться к мануалу Омельченко можно в Мед. центре диагностики и профилактики на улице Базовой, 3/2, а также в Больнице имени Соловьева на улице Загородный сад, 11.

Молодцов Д. А.

Дмитрий Молодцов

Двадцать лет высокопрофессиональную помощь пациентам оказывает мануальный терапевт Дмитрий Анатольевич Молодцов. Нередко можно увидеть среди многочисленных отзывов о его работе слова "Молодцов - молодец!", потому что люди, избавившиеся от боли благодаря его знаниям, сильным рукам и верным движениям, с радостью и благодарностью вновь и вновь повторяют этот милый каламбур.

В Ярославле врач-мануальщик Молодцов работает в центре остеопатии и неврологии "Мотус" на Тутаевском шоссе, 93, а также в поликлинике "Константа" на улице Победы, 14.

Новикова Т. И.

Татьяна Новикова

Завершает список лучших мануальных терапевтов Ярославля Татьяна Игоревна Новикова, опытный стаж которой равен 20 годам профессиональной деятельности. В своих отзывах пациенты Татьяны Игоревны пишут, что эта хрупкая женщина буквально возвращает к жизни изнывающих от боли людей несколькими ювелирно-точными и сильными движениями. К ней рекомендуют обращаться как в экстренных случаях, так и в профилактических целях.

Обратиться за помощью к мануалу Новиковой можно в "Центре доктора Бубновского" на Республиканской улице, 42.

Клиники, мед. центры и больницы с услугами мануальной терапии

  • "Центр доктора Бубновского".
  • Центр остеопатии и неврологии "Мотус".
  • Центр коррекции позвоночника "Босфор".
  • "Свобода движения".
  • "Центр доказательной медицины".
    "Центр доказательной медицины"
  • Центр неотложной медицины "Медикор".
  • "Альфа-центр здоровья".
  • Спортивный мед.центр "Локомотив".
  • Больница имени Соловьева.
  • "Константа".
  • "Таис".
  • "Частная поликлиника".
  • Медцентр диагностики и профилактики.
  • Кардиоцентр "Паритет".
  • Дорожная больница.
  • Больница №8.
  • Больница имени Соловьева.
  • Поликлиника №2.
  • Санаторий "Красный холм".
  • Медсанчасть МВД.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.