Кусочек океана в каменных джунглях - ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре"

Мы привыкли, что торговый центр – это то место, где расположены павильоны разных торговых сетей, куда люди приходят за покупками. Однако, некоторые современные постройки – это не просто здание с огромным количеством магазинов внутри. К их архитектуре и дизайну владельцы подходят творчески и превращают их в настоящие произведения искусства. ТЦ "Океания" у метро "Славянский бульвар" один из них.

Огромный аквариум посреди города

15 октября 2016 для жителей Москвы открыл свои двери новый огромный торговый центр. Событие не было бы столь примечательным, если бы не уникальность строения – прямо внутри него расположили гигантский аквариум высотой в четыре этажа (двадцать четыре метра) с живыми обитателями, внутри которого функционирует панорамный лифт.

В день открытия в ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре" состоялся торжественный концерт, показ модных коллекций от дизайнера Маши Цигаль, на каждом этаже здания работали аниматоры, проводились розыгрыши призов среди покупателей и различные мастер-классы. Первые посетители были в восторге, ведь раньше подобную архитектуру никто не мог себе и представить.

Здание Торгового центра

Часы работы ТЦ "Океания" и расположенных на его территории организаций

Площадь участка, занимаемого торговым центром 2.6 Га, а общая площадь постройки 137 тысяч м2. На его территории расположена большая парковка, триста магазинов с разным ассортиментом, кинотеатр "Формула кино", гипермаркет "Перекресток" и почти десяток ресторанов. Из-за такого количества организаций часы работы ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре" разнятся:

  • Основное здание с воскресения по четверг – 10:00-22:00
  • Основное здание с пятницы по субботу – 10:00-23:00
  • «Формула кино» - 10:00-3:00
  • Паркинг – 8:00-3:00
  • "Перекресток" – 8:00-23:00
  • Рестораны – 10:00-3:00

Расположен он по адресу г. Москва, Кутузовский проспект, д.57

Что можно найти внутри

Внутри "Океания" выполнена в морском стиле. Всего в здании 6 этажей: два подземных и четыре обычных. На -2 уровне расположена просторная парковка. Над ней находятся два гипермаркета: "Перекресток" и мебельный центр Hoff. На первом этаже центральный вход, магазины одежды и косметики. Здесь же расположен необычный фонтан: с 12:00 до 21:30 в начале каждого часа вы можете стать свидетелем фантастического светомузыкального шоу.

Струи воды под музыку выстреливают до третьего этажа ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре". Включается разноцветная подсветка и брызги окрашиваются во все цвета радуги, фонтан начинает "танцевать". Зрелище очень захватывающее и вызывает восторг у посетителей всех возрастов.

На втором уровне продолжаются ряды разнообразных магазинов. Рестораны, несколько кафе, фастфуды, "Макдональдс" – все это ждет вас на этаже выше. Здесь же вы найдете "Детский мир" и хобби-гипермаркет "Леонардо". На последнем, четвертом этаже находится небольшая игровая территория для детей и кинотеатр "Формула-кино". Потолок здания украшен радужными светодиодами, а стены окрашены в цвета морской волны.

Информация об аквариуме

В ТЦ "Океания" на "Славянском Бульваре" можно гулять весь день, там есть на что посмотреть. Но, безусловно, главная достопримечательность этого торгового центра – аквариум. Каждые 15 минут с 10:15 до 22:00 проходит бесплатная экскурсия в лифте, где создается ощущение полного погружения в морскую жизнь. Чтобы на нее попасть, необходимо заранее приобрести билет в терминале электронной очереди рядом со входом в лифт. Аквариум населен обитателями Индийского и Тихого океанов, среди которых вы увидите мурен, рыбу-наполеона, черноперых и белоперых акул, стайки каранг, рыб-хирургов и многих других.

тц океания метро славянский бульвар

За ними тщательно следят специалисты. Ежедневно в 11:00 и 15:00 вы можете стать свидетелем кормления: аквалангисты погружаются в аквариум, чистят его и кормят обитателей. Обязательно обратите внимание: периодически аквариум закрывается на некоторое время на капитальную уборку. Все его обитатели на это время перевозятся в специальные места, а сам он накрывается защитным колпаком. На официальном сайте и в самом здании обычно есть объявление со сроками данного мероприятия.

океания тц славянский бульвар отзывы

Мероприятия

Помимо перечисленного, в ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре" постоянно проводятся лотереи и розыгрыши среди покупателей. Каждому, кто совершил покупку на определенную сумму в одном из его магазинов, выпадает шанс получить разнообразные призы: автомобиль, подарочные сертификаты, скидочные карты и много другое.

Отзывы о работе

Судя по отзывам, ТЦ "Океания" на "Славянском бульваре" посетителям нравится, они отмечают его прекрасный дизайн. Еще бы, на данный момент это единственный во всем мире торговый центр с подобным оснащением. Конечно, встречаются и негативные мнения, но, как правило, они относятся к работе внутренних отдельно взятых магазинов.

океания тц славянский бульвар часы работы

Для тех, кто предпочитает отдых с пользой

Если вы планируете выбраться всей семьей за покупками, но при этом еще и весело провести время, то совместите приятное с полезным и приезжайте в "Океанию". Таким образом вы не только купите все необходимое, но и погрузитесь в загадочный мир морской стихии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.