Фильм "3 метра над уровнем неба": отзывы, краткое содержание частей, актеры

Все начинается с любви... Она заставляет писать стихи, песни, снимать фильмы. Это чувство дарит желание жить. Ему покорны все возраста. Иногда она может стать несчастной и неразделенной. Каждый случай имеет свой вариант развития.

Своеобразная история любви показана в испанской мелодраме режиссера Фернандо Гонсалеса "3 метра над уровнем неба". Отзывы о нем говорят, что это романтическая история с элементами драмы. Зрители наблюдают за любовью невинной девочки Баби и парня Аче, который был не совсем дисциплинирован. Они из разных миров, но смогут ли юные влюбленные сохранить свои чувства?

3 метра над уровнем неба отзывы

Секрет названия мелодрамы

Своеобразную форму счастья, которую человек способен испытать только раз в жизни, можно описать фразой "3 метра над уровнем неба". Только раз "вырастают крылья", поднимающие человека высоко под облака. Это чувство непостоянное, но оно прекрасное! Первая любовь является яркой вспышкой, но длится она недолго. Это чувство прекрасно, и отзывы о "3 метрах над уровнем неба" доказывают такое утверждение.

И пусть финал немного разочаровывает, все же героям запомнилось их любовное приключение, которое они хотели бы повторить еще раз.

3 метра над уровнем неба актеры

3 части "3 метров над уровнем неба"

Фильм больше, конечно же, нравится девушкам. Даже не самые сентиментальные особы при просмотре плачут. Но и мужчинам будет нескучно, особенно при просмотре эпизода о катании на мотоцикле. Также в картине много драйва с драками и вечеринками.

Фильм снят на основе одноименной трилогии итальянского писателя Федерико Моччиа. По первым двум книгам уже вышли версии этой истории. Второй фильм называется "3 метра над уровнем неба: Я тебя хочу". В обеих картинах снялись одним и те же актеры. Вскоре режиссером планируется снять третью часть мелодрамы под названием "3 метра над уровнем неба: Эмоции и мечты".

3 метра над уровнем неба части

Сюжет первой части

Главного героя Аче ждет тюремное заключение. Он обвиняется в нападении и жестоком избиении человека. Вся его жизнь наполнилась бессмысленностью. Однажды Аче случайно увидел в толпе Баби и назвал ее "страшненькой". Девушка не обратила внимания на дерзкую выходку юноши.

Аче снова ведет бесшабашную жизнь с ездой на мотоцикле, бесконечным юношеским бунтарством, множеством алкоголя, девушек. Однажды друзья пригласили его на вечеринку, где он снова встретил Баби. Вскоре в доме началась пьяная драка, девушке пришлось бежать оттуда. Ее предлагает подвести на мотоцикле Аче. Она соглашается, хотя не скрывает своей неприязни к парню. Они еще не раз попадали вместе в непривычные ситуации. Аче решил покорить Баби, влюбить ее в себя. Но вскоре чувство к ней захватило и его самого.

Позже становится известно, почему Аче такой бунтарь. Его мать ушла из семьи к любовнику, парень избил его и за это был арестован полицией. Родителям Баби не нравится недостойный юноша. Но молодые люди все больше влюбляются друг в друга. Девушка решается на близость с Аче. Именно после первой романтической ночи парень назвал свои чувства похожими на "3 метра над уровнем неба" - такими, что окрыляют и возносят над землей.

Дальнейшие отношения молодых людей были омрачены рядом событий. Дом Баби ограбили друзья Аче, а сам парень угрожал ее учительнице. Девушка устала от такого круга общения и уходит. Оба мучаются, но не идут на контакт. Аче собирается уехать на работу за границу. Он делает вывод, что ничего нельзя вернуть, только раз в жизни можно от счастья подняться высоко в небо. Пара не выдержала испытаний и расстается.

фильм 3 метра над уровнем неба

Сюжетная линия второй части

Что же ожидает ребят во второй части картины? Они повзрослели. Баби успела выйти замуж. Аче встречается с девушкой-фотографом Джин. Он ее не любит, просто старается заполнить пустоту, которая образовалась в его сердце после ухода любимой. Но вот однажды бывшие влюбленные снова встречаются. Их чувства разгораются с новой силой, но они не могут быть вместе. Герои остаются со своими вторыми половинками, но в душе хранят любовь друг к другу.

Марио Касасу

Актеры "3 метров над уровнем неба"

Роль Хьюга Оливера (Аче) сыграл красавчик Марио Касасу. Его возлюбленную Баби великолепно сыграна Марией Вальверде. Роль Поло, друга Аче, досталась Альваро Сервантесу. Подругу Баби Катрин великолепно изобразила Марина Салас. Также в фильме приняли участие актеры Нереа Камачо, Луис Фернандес, Андреа Дуро.

Во второй части появились новые лица. С ролью Джин великолепно справилась Кларе Лаго. Ее братом стал Ферран Вильяхосана. Маму Аче сыграла Кармен Элиас.

В интернете уже давно появился трейлер третьей части "3 метра над уровнем неба". Отзывы свидетельствуют о том, что зрители с нетерпением ждут выхода картины. Все только догадываются, о чем в ней пойдет речь. В книге Федерико Моччиа Джин умирает, а Аче снова возвращается к Баби. Девушка к тому времени станет свободной.

Отзывы о "3 метрах над уровнем неба"

Многие зрители оставляют благодарные отклики о фильме. Из них можно сделать вывод, что режиссер смог снять не просто мелодраму, а картину с драматической и психологической направленностью. Зрители видят Аче брутальным, грубым, наглым, импульсивным, сильным и храбрым. В то же время герой романтичный, красивый, эмоциональный. Девушки от него без ума, но никто не видит его ранимой души.

В Баби зрители видят правильную, тихую, скромную, домашнюю пай-девочку. Хоть она полная противоположность любимому, но он смог найти ключ к ее сердцу. Эта парочка заставляет зрителей пережить бурные эмоции. Фильм не оставит равнодушными тех, кто восхищается всепоглощающей, страстной, пылкой, ранимой, не поддающейся разуму любовью. Ведь она приносит героям не только страдания, но и счастье. Головокружительные чувства подняли героев до самого неба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.