Енот и сахарная вата: загадочное исчезновение

Люди все чаще заводят енотов в качестве домашних любимцев, делают забавные фотографии и снимают смешные видеозаписи. Кажется, что эти зверьки никогда не перестанут удивлять своих хозяев. Многие ли видели, как енот полощет еду? А как она таинственным образом исчезает?

енот на водоеме

Почему они моют еду?

Но обо всем по порядку, а для начала немного теории из зоологии. Полоскание различных предметов и пищи – это безусловный рефлекс всех енотов. Все дело в том, что в естественной среде обитания эти животные добывают еду недалеко от рек и водоемов. Они могут пройтись в поисках личинок и жуков по берегам, а могут полезть прямо в воду за моллюсками, рыбами и лягушками. Добытая ими еда часто находится в комке из перегноя, песка и ила. Именно поэтому еноты моют ее в воде перед употреблением. А если он поймает небольшую мышку, то в воде она попрощается со своей жизнью. Он просто утопит ее своим полосканием.

Ученые-зоологи обнаружили одну очень интересную особенность. Если поблизости (то есть в радиусе 1 км) нет луж, рек, прудов и озер, енот вовсе не растеряется. Он спокойно съест найденную еду без предварительных полосканий.

Домашние еноты не чувствуют необходимость водоемов. Рано или поздно каждый из них учится пользоваться водопроводной системой. Ловкие пальцы позволяют без труда поворачивать вентили крана и полоскать все, что угодно. Но, к сожалению, одной лишь едой дело не заканчивается. В ход идут любимые предметы одежды, обувь, телефоны, планшеты и многое другое. Эти хулиганы способны прополоскать все, что плохо лежит.

енот смешной

Загадочное растворение еды: енот-полоскун и сахарная вата

В интернете время от времени появляются забавные видеоролики с енотами. Хозяева снимают полоскание белья, воровство кошачьего и собачьего корма, но это далеко не все. А многие ли видели забавную реакцию зверька на то, как в воде растворяется еда? Речь идет о енотах и сахарной вате. Похоже, что для зверьков это настоящее потрясение. Вот одна из видеозаписей про енота и сахарную вату.

А вот еще один домашний любимец, который явно не ожидал такого развития событий.

Ну, хоть кусочек успел попробовать. Вот такие они забавные, эти еноты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.