Детский лагерь "Зори Анапы": краткое описание, где находится

Детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы» один из старейших в Краснодарском крае. Находится он в самом начале Пионерского проспекта, который простирается по берегу моря на протяжении 16 километров через Джемете до Витязево. Солнце, море, чистый песчаный пляж делают пребывание здесь незабываемым. Инфраструктура лагеря полностью обеспечивает нормальный отдых детей, включая занятия спортом, творческие мероприятия по интересам.

Где расположен

Детский лагерь «Зори Анапы» очень удобно расположен. Он находится в самом начале Пионерского проспекта, дом 10, что обеспечивает близость к центру города и морскому пляжу. От лагеря до моря всего 200 метров, которые ребята проходят за 5 минут. Хочется отдельно сказать об Анапе, которая официально признана федеральным детским курортом. Здесь со времен Советского Союза строилось большое количество детских санаториев и пионерских здравниц.

детские лагеря в анапе

Сегодня эта традиция сохранена. Детские лагеря в Анапе занимают лидирующее место. Они расположены практически по всей территории. Особенно много их на Пионерском проспекте, по обе стороны которого находятся детские здравницы. Это вызвано благоприятным климатом, теплым морем, прекрасным песчаным пляжем, который тянется километры.

Морские купания

Лагерь «Зори Анапы» имеет свою территорию пляжа. Она огорожена, охраняется, оборудована навесами, чтобы можно было полежать в тени, а также спасательными шлюпками. Ребята ходят сюда два раза в день. Каждое купание проводится в два захода, по 15-20 минут каждый. В это время на пляже присутствуют вожатые, спасатели и медицинский работник. Он покрыт чистым мелким песком. Дно пологое, песчаное, мелкое. Анапские пляжи — самые пригодные для детского отдыха.

Территория и зона проживания

дол зори анапы дети

Лагерь «Зори Анапы» утопает в зелени деревьев, среди которых есть и хвойные представители. Это делает его уютным. Особое внимание стоит уделить цветам, среди которых большое количество роз разных сортов. В благодатной тени устроены беседки и лавочки. Здесь можно поболтать с друзьями или почитать книгу.

Сюда принимают детей от 7 до 15 лет. Отдыхающие в ДОЛ «Зори Анапы» ребята в основном проживают в 5-6-местных комнатах. Есть 2-местные. Все оговаривается в стоимости путевки. От этого будет зависеть и наличие удобств в комнате. Есть с туалетом и душевой. В остальных комнатах это удовольствие приходится на несколько палат. Лагерь имеет центральный двухэтажный корпус и несколько одноэтажных. Кроме этого, на территории оздоровительной структуры есть летний душ и раковины для умывания.

Питание в лагере «Зори Анапы»

Кормят детей пять раз в день. В лагере есть большая и уютная столовая, где проходит завтрак, обед, полдник, ужин, первый и второй. В летнее время полдник — на свежем воздухе. Рацион разнообразен и обязательно включает много фруктов и овощей. Все они экологически чистые и выращены в хозяйствах Краснодарского края.

Педагогический и обслуживающий персонал

дол зори анапы

Вожатые в обязательном порядке имеют педагогическое образование. В летнее время, когда большой наплыв отдыхающих, вожатыми работают студенты Уфимского педагогического университета. Кроме них, в лагере трудятся профессиональные хореографы, ведущие кружков, психологи, физруки, а также ди-джеи, которые проводят вечерние дискотеки.

Все дети по возрасту разделяются на отряды, каждый из которых имеет двух вожатых. В лагере есть медицинский персонал. Все оздоровительные процедуры проводятся под наблюдением врачей. Здесь работают опытные повара и диетологи. Уборку помещений реализуют специальные технические работники. Охрану лагеря ведут профессиональные охранники.

Чем занимаются дети

зори анапы лагерь

Прежде всего, сюда едут из-за моря и солнца. Поэтому два раза в день, до обеда и после, ребята принимают морские и солнечные ванны. В лагере проходят битвы хоров, спектакли, различные конкурсы и викторины. К ним готовятся, разучивая песни, танцы, театральные сценки, которые разыгрываются на летней эстраде.

Проводятся и спортивные соревнования, к которым помогают подготовиться профессиональные преподаватели физкультуры. Для этого есть стадион, оборудованные площадки для проведения спортивных игр. За смену проводится две-три экскурсии, в процессе которых ребята посещают достопримечательности Анапы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.