Как посадить денежное дерево, чтобы водились деньги в доме?

"Как посадить денежное дерево, чтобы водились деньги?" — подобный вопрос можно довольно часто услышать от начинающих цветоводов, а также от людей, которые стремятся обрести материальное благополучие. Стоит отметить, что данная процедура является своеобразным ритуалом, позволяющим активировать магическую силу растения. Если при посадке будет совершена какая-то ошибка, то денежное дерево станет не более, чем простым украшением для подоконника. Поэтому обязательно следуйте всем правилам фен-шуя.

Основные рекомендации для цветовода

Как правильно посадить денежное дерево, чтобы водились деньги? Для начала советуем ознакомиться с основными правилами посадки, которые нельзя нарушать ни в коем случае, иначе растение потеряет свою магическую силу:

  • используйте словесные формулы для активации магических свойств растения;
  • положите в вазон несколько одинаковых монеток с большим достоинством;
  • обязательно учитывайте лунную фазу: сажать следует на растущую луну;
  • используйте отросток: большое растение не принесет в дом денег;
  • обязательно полейте цветок после посадки.
Денежное дерево цветет.

Более подробное описание процедуры можно найти в следующих разделах, однако если цветовод будет пренебрегать основными правилами, то никакая инструкция не поможет ему вырастить магический талисман.

Подготовка ростка

Вопрос о том, как правильно посадить денежное дерево для привлечения денег, волнует многих цветоводов-любителей. Отвечая на него, следует в первую очередь упомянуть о процедуре подготовки ростка к посадке, ведь именно на этом этапе большинство людей совершает основную ошибку. Росток должен быть сорван с материнского древа руками цветовода. Если это сделает знакомый, друг, член семьи или продавец, то магические свойства цветка будут утрачены.

Росток денежного дерева.

Также следует понимать, что посадочный материал должен быть взят от того растения, которое действительно обладает магическими свойствами. В большинстве случаев подобный экземпляр невозможно найти на рынке или в магазине, поскольку растения там не получают достаточного количества заботы и внимания. Лучше всего обратиться за помощью к родственникам или знакомым, у которых есть дома такой комнатный цветок. Обязательно поблагодарите человека за росток.

Как выбрать день для посадки?

Данный вопрос имеет огромное значение, ведь от него зависят не только физические, но и магические свойства растения. Так когда лучше посадить денежное дерево, чтобы водились деньги? Оптимальным днем является среда, но лишь в случае растущей фазы луны. Если посадить толстянку в неблагоприятный день, то это сильным образом скажется на состоянии ее здоровья, а также на магических свойствах. Именно этим правилам чаще всего пренебрегают цветоводы-любители.

Календарь в раскрытом виде.

Что касается времени суток, то лучше всего это делать на восходе солнца, чтобы цветок успел насладиться его светом, находясь в новом горшке. А вот в пасмурную погоду сажать цветок крайне не рекомендуется. Он довольно долго будет приживаться к суровым условиям и может потерять существенную часть своих магических сил по причине адаптации. В результате человек получит большой и красивый цветок, который не обладает сверхъестественными свойствами.

Выбор подходящего вазона и субстрата

Чтобы правильно посадить денежное дерево в горшок для привлечения денег, необходимо подобрать подходящий вазон. Настоятельно рекомендуется отдать предпочтение емкости, сделанной из черного или темно-зеленого пластика. Поскольку маленькое растение не отличается развитой корневой системой, оптимальным диаметром вазона будет 10-12 см. В глубину горшок должен составлять от 12 до 15 сантиметров.

Черные коршки.

Настоятельно рекомендуем уложить на дно посадочной емкости несколько монет (3-6 штук) одинакового номинала. Лучше всего отдать предпочтение 10 рублям, однако если у вас нет в кошельке столько мелочи, то можно насыпать и старенькие копейки. После этого в горшок помещается субстрат, приготовленный собственными руками. Для этого необходимо смешать в равном количестве дерновую и листовую землю, а также речной песок. В результате субстрат получится легким и воздушным.

Процедура посадки

Как только емкость будет готова, приступаем к самому главному этапу, во время которого следует произносить особые магические слова, направленные на пробуждение силы растения. Как правильно посадить денежное дерево, чтобы оно работало? Для этого выкопайте небольшую ямку, после чего поместите в нее росток и слегка уплотните землю. Во время этой процедуры необходимо повторять следующие слова: "Даю тебе жизнь, заботу и внимание, а ты мне дай взамен материальное благополучие".

Посадка растения.

После этого останется лишь полить растение заранее подготовленной магической жидкостью. Лучше всего использовать святую воду, поместив в нее на несколько суток какое-нибудь золотое или серебряное украшение. Жидкость сполна зарядится энергией богатства, которая придется очень кстати для только что посаженного растения. Не забудьте извлечь из кувшина драгоценные предметы, однако делайте это рукой или пластмассовым приспособлением, дабы вода не впитала энергию от другой вещи.

Уход за растением

Теперь вы знаете, как правильно посадить денежное дерево для привлечения денег (в какой день и что при этом говорить). Чтобы комнатный цветок начал давать своему владельцу материальный достаток, необходимо обеспечить ему качественный уход, заботу и внимание. Многие люди пренебрегают этим правилом, считая, что денежное дерево является довольно неприхотливым растением. Это действительно так. Однако чем больше теплоты от хозяина получит цветок, тем скорее в дом придет материальное благополучие. Вот лишь основные правила по уходу:

  • оптимальная температура содержания варьируется от 18 до 26 градусов;
  • качество полива: умеренный, производящийся в вечернее время;
  • частота внесения удобрений: раз в две недели и после каждой пересадки;
  • световой режим: растение предпочитает рассеянный солнечный свет и зимой, и летом.
Уход за денежным деревом.

Кроме того, каждый цветовод должен постоянно формировать крону цветка. Подобные действия помогут не только получить красивое растение, но и показать денежному дереву, с какой заботой и вниманием относится к нему хозяин. Одревесневшие ветки следует фиксировать с помощью специальных опор, а ненужные отростки лучше всего удалить с помощью продезинфицированных ножниц или секатора.

Несколько рекомендаций от цветоводов

Все еще сомневаетесь в том, как правильно посадить денежное дерево, чтобы в доме водились деньги? Тогда рекомендуем обратить внимание на рекомендации цветоводов, оставленные на различных тематических форумах:

  1. Некоторые люди советуют поставить вазон с растением на салфетку красного цвета, под которую также следует положить крупную купюру. Однако суеверные цветоводы считают, что в случае использования заряженных денег цветок может навсегда потерять свои магические свойства.
  2. Также многие владельцы денежного дерева кладут монетки не только на дно горшка, но и на поверхность субстрата, заставляя тем самым цветок давать еще больше денег. Однако необходимо обязательно разместить монетки орлом вверх и не забывать вовремя чистить их от налета.
  3. Что касается полива, то много людей считает, что во время данной процедуры необходимо также произносить какие-нибудь магические слова. Вот небольшой пример, который можно использовать: "Деревце мое, расти! И богатство в дом мне приноси!"
Маленькие денежные деревья.

Выполняя все вышеперечисленные рекомендации, вы обязательно привлечете в свой дом благополучие и процветание. Однако не забывайте следовать основным принципам, описанным в статье.

Заключение

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, как посадить денежное дерево, чтобы водились деньги. Однако не забывайте хорошо ухаживать за цветком. В противном случае, он потеряет свою магическую силу или будет использовать ее ради того, чтобы справиться с очередной болезнью или засухой. Помните о том, что чем больше любви и внимания вы даете своему зеленому любимцу, тем больше денег вы привлекаете в свой дом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.