Максим Зыков: биография и фото

Максим Зыков – яркий пример человека, который выбрался из небольшого захолустного городка и прославился на всю страну. В нем есть все, что требуется для этого. Он сильный, умный, упрямый, целеустремленный. Его история многим может дать надежду на то, что все возможно. Стоит только захотеть и приложить максимум собственных усилий.

Биография и фото Максима Зыкова

Максим появился на свет 4 марта 1981 года в небольшом городке под названием Черногорск, который находится в Республике Хакасия.

Когда ему было семь, лет вся его семья решила перебраться на постоянное место жительства в Казахстан.

Он с детства знал, кем хочет стать, поэтому с выбором учебного заведения у проблем не было. Сначала попробовал поступить в Казахстане а Академию искусств, но это у него не получилось. Однако останавливаться Максим Зыков не собирался и через год стал студентом ГИТИСа.

Максим Зыков актер

Карьера

После ГИТИСа Максим попробовал найти работу по профессии, ходил на пробы, но ему никак не везло. К тому же молодой человек вдруг понял, что ему больше нравится не актерское, а режиссерское искусство. Поэтому он решил поступить во ВГИК на факультет режиссуры. Как ни странно, как только он поступил, ему предложили сняться в небольших ролях в очень крупных кинокартинах, например "Мы из будущего", "Грозовые ворота".

В 2011 году парень закончил свое второе высшее учебное заведение, имел за своей спиной несколько заметных ролей, люди уже стали узнавать его на улицах. Но актерство все-таки его уже не особо соблазняло, хотя играть он не перестал.

На последнем курсе Максим Зыков стал снимать свои короткометражки. Как оказалось, у него это получается очень неплохо.

Его короткометражные фильмы очень понравились критикам. С одной из своих картин он получил Гран-при на фестивале «Арткино». Короткометражка называлась «Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло».

Максим Зыков в фильме

Через год с другой своей картиной, под названием "Сила вещей", он получил второе место на фестивале "Святая Анна" и удостоился специальной премии.

Максим Зыков снялся еще в сериале "Побег" в двух сезонах, потом представил приемного сына Иосифа Виссарионовича Сталина в сериале "Сын отца народов". Его игра понравилась поклонникам, однако актер оказался слишком занят для съемок, он занялся большим проектом.

«Универ»

Талантливый человек привлек внимание известных телевизионных продюсеров, и его пригласили на роль режиссера в новый проект о студентах, который является ситкомом американского сериала. Но продюсеры не хотели делать обычную адаптацию. Они решили создать что-то свое, уникальное, интересное.

Он с головой вошел в процесс, и «Универ» стал одним из самых популярных ситкомов на российском телевидении.

Максим Зыков

Фильмография Максима Зыкова

Основные проекты Максима:

  • "Команда мечты";
  • "Универ. Новая общага";
  • "Мы из будущего";
  • "Дневник камикадзе";
  • "Жестокость";
  • "Универ";
  • "Побег".

О фильме "Побег" Максим говорит с теплотой. Там его герой постоянно ходит в черной шапке. На самом деле эта шапка принадлежит самому Максиму Зыкову. Она долго валялась у него в шкафу, он очень хотел в ней где-нибудь сняться.

Еще у него в руках постоянно "игрушка" – это также было задумкой самого актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.