Термин таймшит. Таймшит - это...

Часто мы слышим фразы, что невозможно угнаться за временем, и время, как и деньги, "утекают" как вода. Почему же так происходит? Причины могут быть абсолютно разные: не соблюдение графика, неправильное планирование, несоответствующий распорядок дня и т. д. В современном мире очень важно уметь правильно расставить свои приоритеты и следовать определенному таймшиту.

что значит таймшит

Что такое таймшит?

Первостепенное значение происходит от английского выражения time sheet, где time в переводе означает "время". А sheet - бланк, ведомость. В словарях в первую очередь идет речь о том, что таймшит - это специальный документ, который фиксирует стояночное время морского судна, а также время выгрузки и загрузки. Иными словами - ведомость учета стояночного времени судна.

Сегодня, слово "таймшит" остается не только понятием, которое используется для вышесказанного, но и относится к экономическим терминам, применимым в разных сферах.

Для различных компаний, фирм и предприятий, таймшит - это неотъемлемая часть для учета отработанных часов, и впоследствии начисления зарплат.

Для людей, которые ведут собственное дело - это является своеобразным планированием. Т. е. в определенный период составляются задачи, которые нужно выполнить, назначается время, за которое это нужно сделать и уже в конце, сделанное или же не сделанное анализируют. Как правило, таймшит на день не должен занимать больше 5-10 минут, на неделю - 15-20 минут.

time перевод

Для чего нужен таймшит?

Как уже было сказано ранее, таймшит - это, можно сказать, то же планирование. Поэтому и используется в первую очередь для выявления целей, но не говорится о том, как нужно это сделать. Есть только цель и результат. И уже по результату, в крупных фирмах формируется отчет, в другом - все сделанное анализируется и выясняется насколько хорошо человек справился с поставленной задачей.

Такой способ помогает вести дела, помогает быть человеку более мотивированным в своих целях и организованным в выполнении их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.