Просмотр ММС "Билайна". Как настроить ММС, пошаговая инструкция

Мобильная услуга MMS от компании "Билайн" открывает дополнительные возможности для передачи мультимедийных сообщений другим абонентам. Опция позволяет отправлять фотографии, видео, тексты и записи объемом 500 килобайт. Абоненты могут отправлять MMS не только на номер мобильного телефона, но и на электронную почту. Услуга доступна на территории всей страны, стоимость за передачу сообщения составляет примерно 7,95 руб. Итоговая цена напрямую зависит от используемого тарифа. В статье поговорим о том, как осуществить просмотр ММС "Билайн" и принципы работы мультимедийной услуги. Будет интересно!

Ключевые преимущества

Пользователи избавляются от необходимости "заливать" необходимые данные на файлообменники и хостинги. Для отправки достаточно указать номер мобильного телефона абонента. Передача MMS сообщений представляет собой отличный инструмент для отправки фотографий и видеороликов близким людям.

Тонкости и нюансы

Пользователям важно понимать, что просмотр MMC в "Билайн" возможен только в том случае, если у принимающего абонента подключена эта опция. В противном случае, на телефон придет ссылка, которую можно открыть только с компьютера. Мультимедийную информацию можно отправить на адрес электронной почты.

Просмотр ММС

Обратную пересылку осуществить невозможно. Доставка сообщений осуществляется в течение 72 часов. Можно отправить MMS за границу, но помните, что услуга поддерживается не всеми операторами. Учитывайте и то, что у многих операторов ограничен размер подобных сообщений.

Как подключить?

Воспользоваться услугой MMS достаточно просто. Для этого нужно подключить специальный пакет, который включает в себя MMS, GPRS и WAP. Последний вариант актуален только для владельцев устаревших мобильных аппаратов. Опции GPRS и MMS обеспечивают доступ к мобильному интернету. Подключить указанный пакет услуг можно с помощью команды *110*181#. Затем пользователю останется произвести соответствующие настройки, которые придут в СМС-сообщении.

Смартфоны, которые поддерживают опцию

Уточнить информацию по подключению услуги можно по номеру телефона "горячей линии" 8-800-700-0611 или зайти в личный кабинет. Активировать MMS можно бесплатно в любом офисе "Билайн". Оператор предоставляет возможность подключения услуги в личном кабинете, в котором потребуется открыть меню "Доступные" и выбрать пункт "Услуги".

Как настроить?

Отправлять и принимать MMS-сообщения может каждый владелец мобильного телефона. Как правило, настройки устанавливаются в автоматическом режиме. Абоненты могут получить необходимую информацию, просто позвонив по короткому номеру 060432. С помощью подсказок автоинформатора абонент перешлет себе все необходимые настройки. Кроме того, пользователь может самостоятельно выполнить настройки на сайте мобильного оператора.

Просмотр через Интернет

Принятые файлы можно открыть не только в мобильном телефоне, но и на компьютере. Просмотр ММС "Билайн" через Интернет возможен при помощи ссылки, которую необходимо ввести в строку поиска. Если настройки заполнены правильно, то проблем с открытием не возникнет. В противном случае потребуется настроить параметры и убедиться в том, что установка прошла успешно.

Настройка ММС "Билайн" в автоматическом режиме

Пользователю следует убедиться в том, что данный режим деактивирован на мобильном устройстве. Это можно сделать двумя способами: позвонить на горячую линию по номеру 0611 или осуществить просмотр ММС на сайте "Билайн" в личном кабинете.

Настройки телефона для отправки

Для того чтобы открыть доступ к чтению и отправке сообщений, необходимо выполнить корректную настройку опции. Пользователю потребуется совершить следующие действия:

  • Кликнуть по ссылке "Настройки ММС", чтобы перейти в соответствующее меню.
  • Выбрать модель телефона или ввести название в ручном режиме.
  • Найти и нажать на пункт ММС, а затем тапнуть по кнопке "Да".
  • Ввести номер мобильного телефона и кликнуть по кнопке "Отправить настройки".

После этого потребуется применить файлы конфигурации ММС, которые высылаются системой в автоматическом режиме. На последнем этапе достаточно просто перезагрузить свое мобильное устройство. Пользователь может бесплатно получить настройки для телефона по короткому номеру 060432. После завершения перезагрузки владелец устройства сможет без проблем отправлять и осуществлять просмотр ММС "Билайн".

Настройка отправки MMS в ручном режиме

Если в силу определенных причин пользователь не может зайти на сайт и сделать соответствующие настройки автоматически, можно воспользоваться данным методом. Владельцу потребуется зайти в меню настроек на мобильном телефоне и открыть профиль сообщений ММС. Затем необходимо ввести следующие данные:

  • Имя: Beeline MMS.
  • Логин и пароль: beeline.
  • Порт MMS: 8080.
  • Протокол: MMS.
  • Тип аутентификации: PAP.
  • APN: mms.beeline.ru.
  • MMSC: http://mms.
  • Тип APN: mms.
  • Прокси MMS: 192.168.094.023.

Информацию с указанными данными необходимо сохранить, а затем выполнить перезагрузку смартфона. Пользователи, которым приходилось самостоятельно настраивать Интернет, данная инструкция покажется очень знакомой и простой.

Опция для просмотра фото и видео

Этот способ обеспечивает комфортный просмотр ММС на "Билайне". В том случае, если данные действия вызывают некоторые трудности, следует обратиться к специалистам в офис обслуживания. Сотрудники не только произведут необходимые настройки для просмотра ММС на "Билайне", но и подскажут стоимость отправки посланий.

Подводим итоги

Технология ММС позволяет обмениваться мультимедийными файлами. Данная функция позволяет делиться знаменательными моментами и интересными картинками с близкими людьми. Многие современные телефоны могут принимать такие послания при подключении GPRS-Интернет и активировании услуги ММС.

Отправка файлов

Такие сообщения включает в себя две части: мультимедийный файл и текст. Если мобильное устройство поддерживает данную опцию, то на экране сразу откроется файл с картинкой или видео. В противном случае пользователь увидит лишь ссылку на сайт. В этом случае просмотр ММС "Билайн" через компьютер можно легко осуществить. Пользователь может скопировать ссылку в строку браузера или открыть сообщение в личном кабинете мобильного оператора. Все настройки просмотра ММС на "Билайне" осуществляются с учетом модели мобильного телефона, который используется для отправки и приема посланий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.