"Апибальзам 1 Тенториум": применение, отзывы, состав и фото

В статье рассмотрим отзывы о применении «Апибальзама 1» от «Тенториум».

Это терапевтическое средство, содержащее прополис на маслянистой основе, широко используется наружно и внутренне при комплексном лечении и профилактике многих простудных заболеваний, патологий ЛОР-органов, кожи и так далее.

Действующие ингредиенты средства обладают бактерицидной, противовирусной, противовоспалительной и противогрибковой активностью, способствуют усилению процессов регенерации, уменьшают болевые ощущения и зуд, повышают иммунитет. Отзывы о применении «Апибальзама 1» от «Тенториум» будут представлены в конце статьи.

апибальзам 1 тенториум применение отзывы для детей

Форма выпуска и состав

Медицинское средство выпускается в виде жидкости в пластиковых флаконах белого цвета объемом 100 мл. В составе данный медикамент содержит:

  • воск прополисный пчелиный;
  • экстракт прополиса;
  • растительное масло.

Фармакологические свойства

Полезные свойства основного вещества этого средства - прополиса - известны с древних времен. В формуле компонента преобладают биологически активные элементы и именно этим обусловлено разностороннее целебное воздействие прополиса на организм человека.

Прополис – прекрасный природный адаптоген, иммуномодулятор, антибиотик и антиоксидант, который активно замедляет процессы старения, усиливает защитные функции организма, тонизирует нервную систему и улучшает клеточное дыхание. Он питает организм ценнейшими витаминами и минералами (цинк, магний, селен, кобальт, молибден, ванадий, медь, марганец), дефицит которых повсеместно отмечается у современных людей.

Прополис успешно используется в косметических целях, оказывает омолаживающий эффект, устраняет воспалительные процессы и разглаживает морщины. Природный продукт помогает бороться со сложнейшими кожными заболеваниями, справиться с которыми не удается многим фармакологическим препаратам.

апибальзам 1 тенториум применение у детей

Целебные качества пчелиного воска довольно высоки. В древние времена воском лечили туберкулез кожи, заболевания желудка и т.п. Ранозаживляющие и противовоспалительные свойства позволяли использовать его при поражениях кожи и слизистых покровов. Гиппократ советовал при ангине накладывать теплый воск на область горла, а Авиценна применял воск как смягчающее кашель и отхаркивающее средство.

В настоящее время этот вещество широко применяется в дерматологии и косметологии в качестве омолаживающего, бактерицидного, ранозаживляющего и противовоспалительного средства. Воск присутствует в составе средств для терапии ожогов, солнцезащитных кремов. Отзывы о применении «Апибальзама 1» от «Тенториум» в основном положительные.

Показания к использованию

Лечебное средство показано при следующих патологических состояниях:

  • обморожения, ожоги;
  • трещины сосков при грудном вскармливании;
  • длительно незаживающие раны, трофические язвы и пролежни;
  • молочница у детей;
  • насморк;
  • герпес;
  • комплексное лечение простудных заболеваний;
  • фарингит, ларингит, трахеит, тонзиллит, продолжительный кашель;
  • запор;
  • простатит;
  • геморрой;
  • эрозия шейки матки;
  • кольпит;
  • мозоли;
  • кожные заболевания;
  • в качестве дополнительного источника биологически активных элементов.
апибальзам 1 тенториум применение при насморке

Противопоказания

В инструкции по применению данного лечебного средства указано единственное противопоказание к его использованию - индивидуальная непереносимость продуктов пчелопроизводства.

Согласно отзывам, применение «Апибальзама 1» от «Тенториум» у детей очень эффективно.

Применение

Использовать средство довольно просто – одну чайную ложку необходимо развести в небольшом объеме молока или теплой воды и принимать внутрь вне зависимости от времени суток и приема пищи. Кроме того, препарат применяют наружно. Его следует нанести тонким слоем на пораженный участок кожи, закрыть марлевой салфеткой и зафиксировать.

Применение «Апибальзама 1» от «Тенториум» при насморке

Лечебным средством от "Тенториум" можно успешно лечить насморк. Для этого в жидкости необходимо смочить ватные или марлевые тампоны и ввести в носовые проходы на 30 минут. Закапывать нос концентрированным средством не рекомендуется, поэтому нужно разводить его теплой водой и полученным раствором промывать нос. Количество промываний для устранения насморка составляется 2-3 раза в сутки.

тенториум применение

Применение «Апибальзама 1» от «Тенториум» у детей

Многие родители испытывают сложности с подбором наиболее безопасных и натуральных средств для лечения своего малыша. Врачи при этом чаще всего назначают синтетические препараты на основе химических веществ, которые, безусловно, оказывают лечебный эффект, но параллельно провоцируют у ребенка возникновение побочных реакций.

Средство «Апибальзам 1» производится исключительно из натуральных веществ, которые абсолютно безопасны детям любых возрастов. При помощи этого препарата можно быстро и безопасно устранить многие болезни.

Чаще всего «Апибальзам 1» применяется при поражениях кожного покрова у детей. У младенцев это средство хорошо устраняет потницу, опрелости, раздражение кожи. У более взрослых детей его можно применять при лечении экземы, дерматитов разной этиологии, псориаза. Как использовать «Апибальзам 1» при болезнях кожи у детей, должен объяснить доктор, который назначает это средство.

Лекарство отлично подходит для лечения простуды у детей. Им можно проводить растирания области грудной клетки при бронхитах и трахеитах, лечить насморк и больное горло.

апибальзам 1 тенториум применение отзывы и фото

Отзывы

На медицинских сайтах можно найти множество положительных отзывов о применении «Апибальзама 1» от «Тенториум». Пациенты, которые его использовали, отмечают, что средство хорошо снимает симптомы воспаления кожи, быстро заживляет после ожогов, особенно солнечных. Люди, которые принимали это средство внутрь, говорят, что оно является средством вспомогательной и паллиативной терапии, хорошо поддерживает организм в тонусе.

Что касается применения у детей, то родители наблюдали положительный эффект от использования этого средства при лечении и профилактики заболеваний кожи.

Итак, мы рассмотрели отзывы о применении «Апибальзама 1» от «Тенториум». Фото препарата можно найти в статье выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.