Джулия: значение имени, характер, судьба. Известные люди с именем Джулия

Считается, что имя оказывает влияние на жизнь, судьбу и характер обладателя. Потому родители желают сначала узнать все о значении и решить, подходит оно малышу или нет. В этом случае они надеются, что их ребенок вырастет счастливым и будет каждый день радовать маму и папу.

В качестве примера рассмотрим значение имени Джулия.

Происхождение

У имени Джулия несколько значений, это зависит от происхождения. В переводе с латинского языка оно обозначает "из рода Юлиев" или "июльская, рожденная в июле".

Но есть вероятность, что имя произошло от древнегреческого слова "иулос", что значит "кудрявая", "пушистая". Сейчас оно весьма распространено в Англии, Италии и Соединенных штатах Америки. В нашем языке это Юлия. Кроме того, существует также французский вариант - Джульетта и испанский - Хулия. Церковным вариантом имени, которым крестят девочек, будет Иулия.

имя джулия из рода юлиев

Характер

Значение имени Джулия определенным образом влияет на характер его обладательницы. Как и Юлий Цезарь, от имени которого оно произошло, как считают многие, девушка будет стремится к идеалу во всем и вся. Она очень требовательна к окружающим, часто бывает властной и упрямой, старается каждого сделать именно таким, каким хочет его видеть она.

Джулия не терпит дамских капризов, поэтому подружек у нее почти нет, девушка предпочитает общаться в основном с парнями. Причем, так будет с самого детства. Но при этом она очень честная девушка, приветливая и внимательная, это качество притягивает людей.

С близкими и друзьями она становится доброй и отзывчивой, готовой всегда прийти на помощь в трудную минуту. Если же так получится, что у самой обладательницы имени наступят тяжелые времена, она соберет волю в кулак, признает свои ошибки и с верой в чудеса отправится покорять новые вершины и преодолевать любые проблемы.

Романтические отношения

джулия значение имя судьба

Имя Джулия оказывает очень большое влияние на отношения с мужчинами. Даже если у нее достаточно "мужской" характер, она очень обольстительна и знает, как заставить мужчину влюбиться в нее без памяти. Но если он не сможет ее удовлетворить, она с легкостью бросит его и отправится на поиски другого, который будет соответствовать всем критериям. Поэтому часто бывает, что первый брак может закончиться разводом.

Зато когда Джулия найдет мужчину своей мечты - сильного, гордого, финансово обеспеченного и достойного быть рядом с ней, она постепенно раскроется, доверит ему лидерство в семье и станет рядом с любимым человеком ласковой, нежной и заботливой. Любимого мужчину она будет опекать, заботиться о нем и баловать. Но если муж захочет ее себе подчинить, то это ей совершенно не понравится, чувства тут же могут угаснуть.

Если рассматривать совместимость имен, наиболее подходящими считаются Мартин, Руслан, Игорь, Николай, Самуил и Семен.

Карьера

джулия значение имени

Значение имени Джулия сказывается и на карьерном росте. С детства она будет стараться учиться лучше своих одноклассников, чтобы превзойти их. Такое стремление быть первой во всем останется даже тогда, когда она повзрослеет.

Лучше всего ей выбрать сферу деятельности, где она сможет полностью выразить себя и показать свой талант. Она может добиться успеха, работая ресторатором, писателем, ландшафтным дизайнером, хореографом, журналистом. Это ее среда, Джулия сможет каждый день творить и будет стремиться стать лучше, тем самым оттачивая и совершенствуя свое мастерство, что положительно скажется на благосостоянии.

Если же творческие специальности не привлекут девушку, она может работать с детьми, став педагогом или воспитателем. Обладательницы этого имени хорошо чувствуют людей, так что им подходит работа сотрудника колл-центра, социального работника, руководителя пресс-службы компании и продавца-консультанта.

Известные люди с именем Джулия

Наверное, многих интересует, какой будет Джулия, когда станет взрослой. Стоит перечислить прославленных и знаменитых обладательниц этого имени.

известные люди
  1. Джулия Гризи (1811 - 1869), знаменитая итальянская оперная певица с мощным сопрано, смогла покорить исполнением весь мир.
  2. Джулия Леннон (1914 -1958) была матерью знаменитого Джона Леннона, которой он посвятил песню с одноименным названием.
  3. Джулия Ормонд, родившаяся 4 января 1965 года, знаменитая британская актриса театра и кино, сыграла во многих известных фильмах и сериалах, получила премию Гильдии киноактеров США. Нашим соотечественникам она запомнилась по яркой роли в фильме "Сибирский цирюльник", вышедшем в 1998 году.
  4. Джулия Робертс, родившаяся 28 октября 1967 года, является одной из самых выдающихся американских актрис, знакомой нам по таким кинолентам, как "Красотка", "Стальные магнолии", "Эрин Брокович", "12 друзей Оушена", "Ешь, молись, люби" и многим другим. Она получила множество премий и завоевала любовь и уважение зрителей по всему миру.

Астрологические характеристики

Однако мало знать лишь о значении имени Джулия. Чтобы ребенок вырос счастливым, следует знать также, какие вещи могут быть его талисманами, что принесет девушке удачу, чего ей стоит избегать, чего можно ожидать от жизни.

имя джулия
  1. Планетой, которая покровительствует обладательнице имени, является Марс.
  2. Отличным талисманом для девушки по имени Джулия станет оникс.
  3. Счастливым цветом владелицы имени считается сине-бирюзовый и фиолетово-розовый.
  4. Наиболее удачными днями, когда Джулии следует начинать какие-либо дела, являются четверг и суббота.
  5. Обладательницы этого имени имеют риск заболеть язвой желудка, поэтому им с детства стоит правильно питаться, дабы минимизировать его.
  6. Счастливыми днями года для Джулии являются 4 мая, 23 августа, 23 декабря и 27 сентября. Считается, что в это время с ней будет происходить все самое хорошее.
  7. Амулетом-растением для Джулии является чертополох, а животным - слон.
  8. Опасным возрастом, когда обладательнице имени следует быть предельно осторожной, является 7, 28, 43 и 85 лет.
  9. Самой удачливой будет женщина с этим именем, если она родилась в год Змеи.
  10. Чтобы наладить здоровье и иметь отличное самочувствие, Джулии следует есть побольше рыбных блюд. Ведь это не только полезно, но и невероятно вкусно.

Надеемся, что в этой статье вы нашли ответы на все вопросы. И если в будущем вы решите назвать малышку Джулией, то об этом имени вы уже знаете практически все.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.