Сериал "Сладкая жизнь": отзывы, сюжет, режиссер, актеры и роли

Русский сериал "Сладкая жизнь" вышел в телевизионный прокат в 2014 году. Скандальная драма стала самой обсуждаемой премьерой того года. Вечером на "ТНТ" показывали версию сериала с учетом требований цензуры, а ночью зрители могли смотреть сериал со всеми пикантными сценами. В статье представлена информация о сюжете, актерах и интересных моментах со съемок картины.

Сюжет сериала "Сладкая жизнь"

В центре событий жизнь шести успешных москвичей. Они обеспеченные тридцатилетние личности, фотографии которых частенько блистают в глянцевых журналах. Их жизнь роскошна и беззаботна: дорогие автомобили, шикарные дома, собственный остров посреди океана - для них самые обыденные вещи. Даже своим питомцам они покупают элитную недвижимость в Москве. Но сказочная жизнь, как оказалось, не может длиться вечно. Все меняется, когда в их жизни появляется простая девушка Саша. Она приехала в столицу из Перми и работает обычной танцовщицей в ночных клубах. В один из дней девушка оказывается в центре неприятных событий, произошедших на дне рождении одного московского богача. Саше приходится оставить ребенка на некоторое время у бабушки, а самой погостить у московской подруги Леры.

good story media сериалы

Актеры и роли

Молодая и перспективная актриса Марта Носова в "Сладкой жизни" сыграла роль главной героини Саши. Для Марты работа стала дебютной. Согласно сюжету, ее героиня была вынуждена танцевать откровенные танцы и без стеснения демонстрировать публике свое тело. Эта работа не приносит Саше удовольствия, так как по характеру она очень замкнутый человек. Нужда и необходимость содержать своего сына привели ее в клуб. Девушка каждый раз старается донести до посетителей, что она - не вещь, она не принадлежит им, она только танцует.

Роли основных персонажей данной картины сыграли следующие актеры:

  • Антон Денисенко - исполнитель роли Марка. Персонаж очень нерешительный, неспособный на серьезные поступки. По словам Антона, его герой сталкивается с проблемами, только потому что постоянно бездействует и при этом еще врет. Он обманывает не только окружающих людей, но и самого себя.
  • Лукерья Ильяшенко - в "Сладкой жизни" актриса предстала в роли Леры. Ее персонаж - настоящий боец, который даже после проигрыша быстро поднимается и идет дальше. Лукерья отмечает, что по жизни ей приходилось сталкиваться с подобными людьми. Лере кажется, что ей необходим надежный мужчина, рядом с которым она сможет расслабиться и почувствовать себя настоящей женщиной. Но прежде она обязана самореализоваться, чтобы наконец-то стать целостной личностью.
  • Роман Маякин - сыграл запутавшегося в проблемах Вадима. Его жизнь нестабильна, на нее влияют такие факторы как деньги, власть и уже не юный возраст. Роман говорит, что его герой тюфяк, но ему очень везет по жизни, изо всех ситуаций он выходит невиновным. Такие, как Вадим, всегда остаются на плаву даже несмотря на то, что концовка сериала говорит о неоднозначности его судьбы.
  • Мария Шумакова - в роли Наташи. Изначально этот персонаж кажется нецелостным. Наташа очень сильно привязана к своему супругу, она не может даже представить жизни без него. Но от сезона к сезону ее образ становится все более свободным, в итоге девушка начинает мыслить шире и обретает независимость.
  • Анастасия Меськова - мечтающая стать мамой Юля. Все ее мысли и дела направлены на то, чтобы родить ребенка, но добиться результата у нее, к сожалению, не получается. По словам Анастасии, именно зацикленность на долгожданной беременности и преследующие ее неудачи приводят к разрушению ее семьи.
  • Никита Панфилов - исполнитель положительной роли Игоря. Сначала зритель видит его не с самой лучшей стороны, но потом зритель понимает, что Игорь - честный, хороший человек. По словам Никиты, его героя невозможно назвать идеальным, но он точно лучше большинства окружающих его людей. Неприглядное поведение было продиктовано обидой на любимую девушку. Игоря предательски бросили, и он, надев маску циника, стал жить так, как удобно ему, хотя на самом деле он добрый и семейный парень.

Главные роли достались молодым и талантливым актерам, которые оживили своих персонажей и показали многогранность их характеров. В сериале можно увидеть таких прекрасных актеров, как Александр Волков, Данила Дунаев, Сергей Юшкевич, Ольга Медынич, Александр Робак и других.

русский сериал сладкая жизнь

Съемочная группа

Над проектом работали прекрасные режиссеры, операторы, художники, сценаристы и продюсеры. Последних, кстати, было больше десяти. В их числе Антон Щукин, Артем Логинов, Антон Зайцев и другие.

Режиссеры сериала "Сладкая жизнь":

  • Андрей Джунковский - до этого сериала поработал над созданием семи различных картин. Сейчас режиссер задействован в новом проекте "Би хеппи".
  • Давид Кочаров - работал в сериале с третьего сезона. Также на его счету фильм "Большая игра".

Сценаристами "Сладкой жизни" были приглашены Петр Внуков, Ирина Аркадьева, Ирина Накарьякова и Евгения Хрипкова. Операторы проекта: Илья Овсенев и Марк Зисельсон. Первый снимал такие фильмы, как "Жених", а второй - "Гражданский брак".

лукерья ильяшенко сладкая жизнь

Рейтинги

Вывод сериала на экраны происходил в два этапа. Сначала его могли посмотреть только зрители, скачавшие серии с "Амедиатеки". На данном онлайн-портале проект занял второе место по числу скачиваний. За первые две недели его купили почти одиннадцать тысяч человек. Такой спрос на сериал вывел его на столь высокое место, уступив только легендарной и всемирно любимой "Игре престолов".

Что касается трансляции сериала от Good Story Media на канале "ТНТ", то здесь он также получил высокие оценки и достойный рейтинг. По данным руководства канала, выяснилось, что преимущественно фильм посмотрели молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Оказывается, что спрос на драму с элементами эротики очень востребован среди современных телезрителей.

антон денисенко

Мнения звезд

После выхода первого сезона сериала "Сладкая жизнь" отзывы о нем в прямом смысле взорвали социальные сети. Особой популярностью картина пользовалась в среде отечественных звезд. Так, Ксения Бородина, сказала, что не может оторваться от просмотра и очень сожалеет, что в первом сезоне всего шесть серий. Виталий Гогунский отметил, что его приглашали сняться в сериале, но он отказался по моральным соображениям. Успех картине он пророчил сразу, поэтому не удивлен, что зрители оказались в таком восторге от "Сладкой жизни". С большим удовольствием все сезоны сериала смотрели Анна Сагалович, Александр Незлобин, Екатерина Львовна Хай и другие знаменитости.

сериал сладкая жизнь режиссер

Факты

Съемки любого проекта полны интересных моментов и любопытных фактов. Вот только некоторые из них:

  1. "Сладкая жизнь" - сериал от Good Story Media.
  2. Это первый проект российского производства, который сначала запустили на интернет-площадке, и только потом на телеэкране.
  3. События, показанные в первом сезоне, описывают всего восемь дней из жизни персонажей.
  4. Особое место в сериале "Сладкая жизнь" занимает бывший солист группы "Премьер Министр" Дмитрий Ланской. Он снялся в роли бывшего парня главной героини, написал два музыкальных произведения для сериала и выступил его выпускающим и музыкальным продюсером.
  5. Марта Носова не профессиональная актриса - всю жизнь она занимается танцами, а однажды даже вышла в финал проекта "Танцы без правил".
  6. Основные съемки сериала проходили на территории Риги.
  7. Ради роли Марии Шумаковой пришлось набрать пятнадцать лишних килограммов. Спустя три месяца после завершения съемок она успешно вернулась в свою прежнюю форму.

Интересные факты о сериале "Сладкая жизнь" помогают еще лучше проникнуться духом картины.

сериал сладкая жизнь сюжет

Музыка

Сериал "Сладкая жизнь" может похвастаться богатым музыкальным сопровождением. Больше всего зрителям запомнились такие песни, как "Воспоминание" в исполнении Нюши и "Песня простая" от LOWA. Стоит отметить, что в сериале были использованы композиции не очень известных музыкантов. Так, в первой серии прозвучала песня "Я каждый день бухаю" от группы "Чика из Перми".

Чем понравился сериал зрителям

Согласно отзывам, сериал "Сладкая жизнь" привлекает интересной историей и откровенными похождениями героев. Первые минуты просмотра создают впечатление, что фильм достаточно поверхностный, но каково было удавление зрителей, когда герои начали постепенно раскрываться и показывать свое истинное лицо. Поклонники сериала называют его очень глубоким, многие отмечают, что после просмотра у них остались только положительные эмоции. Отзывы о сериале "Сладкая жизнь" говорят о том, что это не бесцельный сериал. Он учит зрителей правильно оценивать роль денег. Замысел фильма показать, что деньги - это всего лишь средство достижения целей, а не цель или первопричина. Не менее добрыми словами зрители описывают главных героев фильма. Актеры сыграли так, что поклонники поверили в них и прошли с ними через все препятствия.

марта носова сладкая жизнь

Негативные отзывы

Сериал "Сладкая жизнь" понравился не всем. Вот несколько моментов которые вызвали негодование зрителей:

  • притянутые истории любви;
  • однотипное построение сюжета на протяжении всех сезонов;
  • большое количество телефонных звонков и смс;
  • постоянные отмены встреч;
  • мало эротики.

Безусловно, это моменты, которые показались недостаточно качественными лишь некоторым людям. В любом случае, каждый должен сам посмотреть сериал "Сладкая жизнь". Отзывы не всегда являются объективными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.